Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого кончался бензин в баке? История как не должно быть.
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 14:17 
Новенький

ВНИМАНИЕ !!! Не поступайте подобным образом. ЭТО НЕ рекомендации.
Моя история: В БАКЕ ЛИТРОВ 15 БЕНЗИНА, кстати заправляю вседа только 92. Корса 1.0 инжой 3х дверка, 8700км. И вот ездил по городу и поехал за город, в деревню, глуш, но знал что там есть запраки, ведь 21 век как ни как. Мороз -17 - 20%. И вот проехал 250 км. заметил что машина останавливается. Остановился. Заглушил мотор, выключил музыку. Я понимал, что бензина нет, индикатор мигал, затем перестал мигать и просто горел, но кто то говорил, что гогда в баке будет бензина на 10 км. машина начнет пишать, т.е. предепреждать. Толь этого не случилось, толи я звука не слышал. Вот вообщем результат. Машина не едит. Мороз. Завожу двигатель, Работает, но не тянет и не едит!!!! Т.е. пока ловил мотор, съездил на заправку, купил 80!!! был только (Россия, блин) 5 литров бензина (больше посуды не было) приехал - мотор работает, печка обогревает! Я уезжал мотор заглушил, но друзья замерзли и завели движок (ключи были в машине). Залил 80 ый бензин доехал до нормальной заправки и .... Все нормально.
Вывод. Низкий поклон предусматрительным, пргматичным немцам! Толи к россии предусматрели, толи к базе так предусмотренно, но машина если нет бензина не едит, но работает. Во избежании поломки топливной системы!!!
Опельцы - снимаю перед Вами шляпу и низкий поклон, авто ВАЗ учись, а не только тестируй 10ку в аэротрубах.
С уважением, Олег

Заголовок сообщения: Re: У кого кончался бензин в баке? История как не должно быть.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 22:03 
Новенький

=)) Улыбнул твой пост. Спасибо =)

Заголовок сообщения: Re: У кого кончался бензин в баке? История как не должно быть.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 21:14 
Новенький

а я тебе OLeg расскажу другую историю....осень 2007 года, воскресенье.....выехал по московским пустым улицам на горящей лампочке из дома на работу и как-то забыл под громкую музыку....лампочка замигала когда я вылетел на садовое кольцо-тут я вспомнил и подумал....должен дотянуть до работы а там рядом АЗС...наивный чукотский парниша))) короче в районе Смоленки возле МИДА притормозил на красный и.......заглох, причём во 2 полосе (а там их вроде5 или6) ,дальше мне помог выталкать машину на прилегающую улицу паренёк....благо есть такая вещь как GMА, один звонок и тебе абсолютно безвозмездно привозят 10 л бенза-спасибо им большое....так что твоя история про работающий двигатель меня порадовала конечно.....но у меня он даже не заводился..... :mrgreen:

Последний раз редактировалось HUMANOID Пн дек 01, 2008 19:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 00:39 
Модератор

чорт! вы ребяты экстремалы))

СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 11:44 
Корсавод – эксперт

А электрический бензонасос не сгорает? когда бензин до нуля выкатываешь? :?:

СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 01:06 
Модератор

Скажем так: хорошо изнашивается....

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 01:46 
Новенький

HUMANOID писал(а):
благо есть такая вещь как GMА, один звонок и тебе абсолютно безвозмездно привозят 10 л бенза-спасибо им большое....

а что такое GMA? Дженерал моторс что ли?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 19:17 
Модератор

Это помощь от Джема: General Motors Assistance. Действует в первый гарантийный год.

СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 19:38 
Принят в Клуб

бензонасос не сгорит но подсядут втулки и подшипник. Это если новый бензанасос и у машины маленький пробег, а еесли пробег уже за 20 тыс. то рискнув ехать без бензина то сгорание бензонасоса обеспечена на 80 %

СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 02:02 
Новенький

у меня за 2 года заканчивался бенз. 3 или 4 раза. Объясню почему.... Заправлятся удается сколько денег в кармане , а не по факту (полный бак). Брр и вот когда лампочка уже мигает ,а вы льете меньше 10 литров, датчик топлива вообще никак не реагирует на эту реанимацию.... Теперь ужэ грамотный. Вожу с собой пластиковую литровую бутылку бензина. ЕСТЬ мнение:) ,поправьте если ошибаюсь ,что изитроник нельзя буксировать в такой ситуации. Весь ресурс неболее 50 м. Только на лафете.... ПОвторяю ,что только мнение, т.к. фал порвался.. И ладно. Такси рядом, заправки Ч/з каждых 500 м. Удачи! Не повторяйте мои "трюки" . :)

СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 02:00 
Принят в Клуб

изитроник можно буксировать также как и механику .а на пустой бак (допустим после ремонта ) даже зажигание включать нельзя .

СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 13:06 
Новенький

заглохла на дублёре ленинградского проспекта, чуть-чуть не доехав до белорусской.. прямо по середине. сижу. включила аварийку. звоню бывшему любимому, а он говорит, ну, разберись сама. подходит товарищ милиционер и спрашивает, "чё стоим?" ну, объясняю, он меня отталкивает в правый ряд и уходит. сижу-думаю, как быть дальше.. выхожу на улицу - холод жутчайший, я в тоненьком пальто, без шапки, на шпильке.. останавливается доблестный мужчина, отказывается меня тащить на заправку, говорит, давай свожу - в канистру нальём.. где была логика в этом до сих пор не понимаю.. а где, говорю, заправка? ну, говорит, пару мест знаю, где они могут тут быть.. на первой нас послали с пластиковой канистрой, на второй (Роснефть по пути от белорусской к савёловской) дали денег заправщику, залили, вернулись, он мне залил бензин в бак - всё шикарно.. НО. денег было 1000 рублей. из них 100 на бензин, 100 заправщику. оставалось 300 и 500.. до зарплаты несколько дней.. говорю мужику, спасибо-спасибо, я Вам что-нибудь должна? (в искренней надежде, что он скажет, да нет, пустяки или типа того..) а он знает и видит мои деньги.. смотрит на них и так прям в наглую "ну, я не знаююю.." и прям смотрит-смотрит.. протягиваю ему 300 со словами, что на 500 уж неплохо было бы заправиться.. в его взгляде читалось такоооооооооое расстройство, как будто бы он ждал, что заработает миллион сейчас.. но деньги взял, пожелал удачи и ушёл..
ну, думаю, ладно, переживём.. но потом, объезжая мою машину, он остановился, открыл окошко и сказал, "может, номерок оставишь?" от такого нахальства я выпала.. может, если бы он не взял денег, я бы и дала ему неправильный номерок, но тут я чуть не послала его куда подальше...
в общем, я была в искреннем шоке...
больше стараюсь таких ситуаций не допускать.. и вам не советую))

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]