Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Багажник
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 21:52 
Корсавод – эксперт

Хочется сделать хранение всяких принадлежностей, таких как огнетушитель, щетки, скребки, тряпки, омывайки и т.п., более презентабельным, удобным. К тому очень уж не нравятся звуки катающихся по багажнику предметов. Особенно неудобно, когда эти самые предметы закатываются таким образом, что становиться проблематичным открытие разделяющей полки.

Кто-нибудь задумывался о приобретении таких аксессуаров как поддон, коврик, сетка, бокс в багажник?
В каталоге аксессуаров Opel есть фото, каталожные номера, только не ясно для какой модели корсы. Может быть, эти вещи стандартные для всех моделей?

Поддон – резиновый коврик с бортами. Наверное такая же полезная штука, как и ковры в салон…
Бокс – ящик, который крепится к боковой стенке багажника. Не ясно, правда, какой он высоты и для какого уровня в багажнике предназначен?
У кого есть опыт использования сетки – насколько хорошо удерживает предметы, удобно ли ее отстегивать?

P.S. У меня от перемещений содержимого багажника отломился распрыскиватель баллончика чернителя – все вытекло, выпачкало – обидно :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 22:01 
Корсавод – эксперт

я просто купила себе в ОБИ пластиковый бокс (три стороны одной высоты, четвертая - более низкая) и сложила в него всякие омывайки, тряпки и проч. Спасибо Джамперу за идею! Очень удобно и просто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 22:08 
Корсавод – эксперт

vanutka,
если не сложно, сделать как-нибудь фотки..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 22:11 
Корсавод – эксперт

Купил поддон. Очень удобно. Обшивка всегда чистая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 22:11 
Корсавод – эксперт

А я все это хозяйство в фирменную корпоративную сумочку покидал... правда, огнетушитель не вошел, да и не место ему в багажнике...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 22:12 
Корсавод – эксперт

Вик, только если на нашей след. встречи, у меня фотика нет.
просто мне эту мысль подкинули, я поехала в хозяйственный и выбрала боксик из яркого пластика по ширине подходящий в наш багажник. он достаточно тяжелый для того чтобы кататься по багажнику и вместительный, чтобы все туда поместилось (хотя огнетушитель у меня хранится отдельно в подарочном наборе автомобилиста). просто у меня тоже уже как выяснилось в багажник вылился здоровый тюбик очистителя для стекол...правда, обошлось без пятен

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 22:58 
Принят в Клуб

У меня в багажнике коврик и он меня уже спас от разлившейся омывающей жидкости

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 23:53 
Корсавод – эксперт

я себе обычню коробку в багажник положил и в нее все складываю.
Один недостаток - места много занимает, когда все по отдельности распихиваешь, как-то все покомпактней получается.
А разве двухэтажный багажник эту проблему не решает?
Под полку нельзя всю мелочь убрать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 00:02 
Корсавод – эксперт

Yubo
У меня на нижнем уровне все и лежит.
Огнетушитель, трос, "прикуриватель", компрессор сложила в чемоданчик. Тяжелый получился, но все равно катается, а когда далеко уплывет, то полку не поднять, приходится полностью вытаскивать. Все остальное так валяется и громыхает.
Кстати, почему-то из места под знак аварийной установки знак то вываливается, может там должны быть какие-то упоры? А то я чего-то не пойму, что за резинки у меня валяются и откуда отвалились - вроде не от туда :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 01:44 
Корсавод – эксперт

насчет сетки. оч удобная вещь, если нормально закрепить
крепления универсальные(как ремешок
спортивной сумки зацепы) если
в багажном отсеке есть петли,то без ппроблем подоидет. единственный минус,не прибить к полу. на кочках все-равно прыгать будут вещи. ну агабаритные шту
овины сетка отлично держит от катания по багажнику. проверено.

Заголовок сообщения: Re: Багажник
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 12:41 
Новенький

Vikki писал(а):
Хочется сделать хранение всяких принадлежностей, таких как огнетушитель, щетки, скребки, тряпки, омывайки и т.п., более презентабельным, удобным. :(

Вот сумочка с набором автомобилиста, купленна у дилера. Огнетушитель-2л., аптечка, знак, буксировочный трос + еще немного места для мелочевки. Очень удобно распологается на нижнем уровне, плюс на нижней стороне сумки имеются липучки поэтому не ерзается по полу. Конечно крупные предметы не положишь, но можно использовать вторую такую сумку. Все показал на фотках.
Изображение Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 13:43 
Корсавод – эксперт

vovchik,
проблема в чем хранить другие всякие нужные принадоежности, типа омывайки, щеточек, тряпочек всяких, жидкости для мойки стекол и проч мелочей. их в такую сумку не запихнешь, да и доставать не удобно будет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 14:14 
Корсавод – эксперт

Vikki писал(а):
А то я чего-то не пойму, что за резинки у меня валяются и откуда отвалились - вроде не от туда :roll:

Есть предположения откуда эти резинки... Их у тебя две штуки? Черные, какой-то не правильной прямоугольной формы и может быть в них торчат еще шурупы\саморезы или что-то вроде того...
Ванютка. Для Всякой мелочевки типа незамерзайки требуется еще иодн боксик, может быть побольше чем твой первый.
Только закрпеить его как-то нужно. Проблемы с ящиком решил. Купил такое не большое корытце в IKEA нрмально, только не все поместилось. То что не поместилось планирую впихнуть в сетку, которую закреплю где-то на боковине богажника ли на спинке задних сидений (удобно будет откинул спинку заднего седла и залез в багажник, витащил из сетки щетку или зонтик и обратно закрыл)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 14:27 
Корсавод – эксперт

Саш, так я как раз и купила такое нехилое по размерам "корытце", просто обозвала его поинтеллигентнее - боксиком;))) у меня туда все влезло (пока все). вроде по багажнику не ездит. хотя я на нормальной скорости проверить это теперь не могу...
но уже подумала, что если будет ездить, то двусторонним скотчем прилиплю к днищу липучку, как на наборе автомобилиста

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 14:31 
Корсавод – эксперт

vanutka писал(а):
но уже подумала, что если будет ездить, то двусторонним скотчем прилиплю к днищу липучку, как на наборе автомобилиста

Есть такая специальная липучка.
С тыльно стороны двусторонний скорч (липучку приклеиваешь на бокс), а с другой стороны липучка - хорошо цепляется за ворсистый багажник.

Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.