Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 15:40 
Корсавод – эксперт

По моему, Корсавская опция радиоподготовки под BlueTooth просто стоит нереальных денег - вот и все :)
13250 р. :)
http://opel.spb.ru/cars/opel_corsa/price_2007/

это цена приличного телефона и гарнитуры :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 15:58 
Принят в Клуб

Товарищи, всем привет!

Вижу мнения разделились. Но это не впервой, кому-то удобнее говорить через ухо (+ его можно использовать и за пределами машины +его можно носить с собой) Кто-то предпочитает использовать громкую связь.

Лично для себя я выбрал гарнитуру, т.к. соблюдается приватность беседы (будет надо, сам перескажу о чем говорил) - конференц-связь вне офиса - это не по мне. Второе - меньшие габариты, а значит можно забирать всегда с собой, не рискуя, что устройство упрут пионеры прямо из салона машины. Третье - можно использовать вне машины (дома, в офисе, когда машину моешь)

У громкой связи есть свои плюсы, если это дорогая модель (Nokia или SonyEricsson). Тут важно чтобы грамотно работал дуплексный фильтр (именно он позволяет говорить обоим осбеседникам одновременно слыша друг друга, а не как по рации), чтобы микрофон был идеально направлен на говорящего или чтобы было несколько микрофонов (у Нокии есть такая вещь), чтобы была система подавления шумов (DSP). И в машине должна быть относительная тишина, если ехать с открытыми окнами, шум улицы порой перебивает громкость динамика.

А уж варианты громкой связи, требующие установки отбрасываю совсем из-за их стоимости, невозможности переустановки в другое авто + проблемы с установкой (если ставить не за денюжку, а самому, снимут с гарантии и матюгальник и возможно электрику машины)

Это все конечно мое скромное ИМХО, но основанное на моем полуторагодовалом опыте закупки и тестирования всех этих устройств у разных производителей в некой крупнейшей розничной компании (если интересно, см. тему про "кто где работает")

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 18:46 
Корсавод – эксперт

Bronto!
У меня как раз стояла фирменная громкая связь Nokia. Устанавливала на фирменной станции, специализирующейся на электрике. Глюков не было, работала идеально. Преимущество было в том, что пассажир мог вставлять свои реплики и на том конце проводы его слышали! :) И никакого эффекта рации и в помине не было.
Переустановить в дугой автомобиль при желании можно, там такой вариант продуман, но как писала выше - больше громкую связь ставить не буду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 09:04 
Принят в Клуб

Uschka, про нокию никогда нареканий не слышал. Как раз брендам типа нокии, Сонерика, моторолы я бы и доверял. А про "эффект рации" я говорил применительно к китайским моделькам громкой связи.
Мне все же кажется, тут каждому нужно выбирать исходя из потребностей :)

Заголовок сообщения: Bluetooth громкая связь в машину
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 01:01 
Новенький

да, безусловно это возможно... только вот если электроника откажет, аккумулятор сядет или ещё чего - машину уже никак не откроешь...
Повреждения замка есть или под резиновой прокладкой поорудовали?

Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4