Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пакет документов от диллера при покупке нового авто?!
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 01:42 
Новенький

Всем корсаводам доброго здравия!!! Скоро тоже вступлю в ваши ряды! Жду свою малышку немногим менее полутора месяцев, забирать через неделю, это раньше обещанного срока почти на 3 недели, что радует! :D
У опытных покупателей хочется узнать какие документы ,после полностью оплаченной покупки, мне обязан предоставить салон??? Покупаю в Дженсер. Больше всего меня волнует дадут ли документы на оборудование, имею в виду инструкции какие-либо, что бы научиться пользоваться всем полноценно? Это моя первая машинка, можно сказать я совсем свеженький водитель, поэтому нет ни опыта покупки, не информации о том, какие документы выдаются салоном в обязательном порядке. Раньше, помнится, были такие книжечки, где доступно было описано как устройство авто, так и некоторый не крупный ремонт,прилагались к машинам марки Жигули при покупке, есть ли такие в комплекте к авто Корса сейчас?
И еще вопрос.....есть ли разница покупки страховки КАСКО непосредственно в салоне или стоит проехать до офиса самой страховой компании? Наверняка для водителя с 0-вым опытом вождения и стоянкой авто под окнами дома страховка будет максимально дорогой???
Заранее благодарна за ответы!!! :)

Заголовок сообщения: Re: Пакет документов от диллера при покупке нового авто?!
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 13:40 
Принят в Клуб

поздравляю! когда я покупал (2 июля 2008) мне выдали целую стопочку книжек и документиков:
1. птс
2. список установленного дополнительного оборудывания
3. сервисную книжку
4. книгу описания как пользоваться магнитолой
5. книгу по всему автомобилю - тут описанно что как качать, что доливать и как всем этим чудом пользоваться, конкретно о ремонте ничего в этой книге нет.
6. договор купли продажи
7. спец. договор для ГАИ - как мне объяснили некоторые гаи требуют спец договор купли продажи автомобиля для постановки на учет.
Ну вот вроде все документы что дали...
по поводу КАСКО то это серьезный вопрос, я не стал КАСКО брать, у меня запросили около 32 тыс. причем ущерб причиненый кем либо менее чем на 13 тыс не оплачивается =)
и где будет стоять автомобиль у меня при покупки не спрашивали, и при страховке ОСАГО тоже, и для КАСКО мне кажется разницы нет, можно сказать что в гараже, а если (не дай бог) чего случиться то всегда можно сказать что на обед приехал или еще чего =)

СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 14:20 
Новенький

Спасибо за столь быстрый и полный ответ!!!!!
:) Только вот не совсем с КАСКО поняла, не стоит покупать КАСКО в салоне или в принципе?

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 11:35 
Модератор

КАСКО лучше брать в головном офисе и через знакомых. У дилеров меня чуть-было в другую страховую не записали :evil:

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 09:03 
Принят в Клуб

каску бери в любом случае и ставь сигнашку!!!! Я вот 29.08.08 пожалел что каску не успел купить, вот что стало с моей Корсой...
менты приехали нашли пару отпечатков, и следы от перчаток, и следы кросовок, сказали вероятность что найдут 10%, хотя я же все надеюсь на то что их найдут.

Вложение:
30082008030_1.jpg
30082008030_1.jpg [ 242.15 Кб | Просмотров: 28746 ]

Вложение:
30082008031_1.jpg
30082008031_1.jpg [ 124.35 Кб | Просмотров: 28761 ]

Вложение:
30082008032_1.jpg
30082008032_1.jpg [ 82.95 Кб | Просмотров: 28720 ]

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 15:38 
Новенький

Какой ужас!!!! :evil: Вот ГАДЫ!!!
Очень сочувствую, представляю Ваши ощущения!!! И ведь помимо украденных колес еще и юбка машины пострадала! Милиция у нас может только гастарбайтеров трясти и безобидных пьяниц по улицам собирать, боюсь , что колеса они не найдут, хотя может отпечатки им все таки как то помогут. В любом случае на них надежды мало. :(
Я, на всякий случай, к сигналке еще и секретки заказала на колеса, сильно они не помогут, но от мелких хулиганов, наркоманов и прочей шушеры спасти могут.
КАСКО буду однозначно делать! Вы в последствии наверное тоже?!

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 08:01 
Принят в Клуб

я уже новые колеса поставил, конечно не 17 дюймовые а 15, и поставил секретки... конечно пока залез в долги, но как деньги появятся сразу КАСКО куплю это 100%, а юбка не сильно, вот только с левой стороны царапина офигенная от бардюра а так вроде все нормально... вчера уже решил на стоянку поставил...=) конечно уже поздно пить "Баржоми". Съездил к диллеру, они сказали в городе только один такие диски продали, если только второй диллер с такими же дисками не продали..но все равно я планирую распечатать рисунок дисков и раздавать на постах ГИБДД

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 14:59 
Новенький

Наверняка такие диски продает диллер в салоне, т.е. кто-либо просто мог такие купить себе, в качестве вторых, на зимнюю резину, ну мало ли?! Гаишники врядли разглядят диски на машине, когда она пролетает мимо на скорости, да и вряд ли они станут это делать, у них другие заботы на дороге- такие как накормить семью..... :cry: А вообще было бы целесообразным съездить на развалы зап.частей, их наверняка в городе несколько?! А еще можно покупать каждый выпуск местной газеты( газет) с объявлениями подобного плана, где люди продают б/у запчасти! У нас так один знакомый вычислил воришку, лишившего его хорошей автомагнитолы, вернее ее "кишков", так как панельку он уносил с собой, договорился по телефону о том, что бы подъехать посмотреть подойдет ли ему такая и приехал с нарядом милиции!
У мужа когда то украли дорогую магнитолу из авто, подали заявление в милицию, конечно никого они не нашли, а через несколько месяцев прислали письмо о закрытии дела, так что на них надежд мало! Но когда уже вторую магнитолу украли из авто, заявлять мы никуда не стали, потеря времени! А панельки потом просто продавали по газете, нам не так повезло, как знакомому, свою магнитолу обнаружить в объявлениях не удалось. Все подобные потери очень омрачают настроение, на долго! Но все таки нервы дороже!

СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 07:09 
Принят в Клуб

думаю врядли кто то поставит на наших дорогах в качестве зимней резины диски R17, тем более я у дилера узнал такие диски были одни и в продаже нет и не было,я сам удивился...а вчера ночью у соседа в 9 окно вскрыли и в соседнем дворе тойота тоже легла на пузо... думаю тут целая банда этим промышляет

СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 15:26 
Новенький

Тогда есть надежда на нашу доблестную милицию, серия одинаковых преступлений их сподвигнет на активные поиски!

СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 16:33 
Корсавод

по поводу КАСКО то это серьезный вопрос, я не стал КАСКО брать, у меня запросили около 32 тыс. причем ущерб причиненый кем либо менее чем на 13 тыс не оплачивается =)
и где будет стоять автомобиль у меня при покупки не спрашивали, и при страховке ОСАГО тоже, и для КАСКО мне кажется разницы нет, можно сказать что в гараже, а если (не дай бог) чего случиться то всегда можно сказать что на обед приехал или еще чего =)[/quote]

Так как я страховщик, скажу тебе, хорошая каско стоит от 25 000р ! Надо не на цену смотреть, а на условия договора, там где ты застрахуешь за 15000 она тебе во многих ситуациях не поможет-выбрашенные деньги, а то что касается если меньше на 13000- это легко, люди собирают удары за год, а если всё равно мало сами добивают и всё! разбил бампер разбей себе и противотуманки!! так делали многии - это серьёзно!)

Каско хороший вариан для начинающего ездюка! Полюбому они машины добят,царапают хоть и помелочи! А делать косметический ремонт не дешёвое удовольстве, так пусть за него платит страховая!

СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 01:05 
Новенький

Всем добрый день! Спасибо за советы!!! В итоге я оформила КАСКО в РОСНО, а так как оформляли прямо в салоне у брокеров, то обошлось не дешево, что странно, так как обычно у брокеров даже несколько дешевле бывает, но брокеры, что базируются непосредственно в салонах "ломят" цену дороже, чем это стоит в самой страховой. Но КАСКО полное, без франшизы, правда только стекляные части без справки из ГАИ, остальное со справками, плюс ущерб жизни и здоровью как пассажиров моего авто, так и третьих лиц, аварийного комиссара тоже приобрела, не знаю есть ли в этом смысл.......На сколько в случае ДТП они заинтересованы помочь именно мне, а не выгадать для своей страховой?!
К сожалению, по неопытности, уже "обновила" машинку, хоть и не сильно, но чиркнула боковое зеркало со стороны пассажира, решила, что пока никуда обращаться нет смысла, так как слегка соскребла верхний слой лака, не до металла, матовая царапинка вышла. :( Хочется надеяться, что больше в мою копилочку подобных царапин не добавится, ЭХ!, не говоря о другом....тьфу-тьфу!

СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 12:18 
Корсавод – эксперт

Печальная картина :(

Заголовок сообщения: Пакет документов от диллера при покупке нового авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 06:12 
Новенький

Спасибо за советы. Искала по поиску, нашла, что у СК Uniqa по акции можно оформить эту страховку за 1 грн. Но только там у них предварительно надо полный пакет по страхованию купить. Пока считаю, выгодно ли.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]