Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 21 из 21   [ Сообщений: 311 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 20:54 
Новенький

Добрый день!
Спасибо всем за большое количество информации, которой вы делитесь))
Помогите мне, пожалуйста, с решением: я заказывала машинц Opel Corsa в салоне Реутов-Моторс еще 9ого октября (когда все цены были в долларах).
При подписании в договоре было прописано следующее:
Пункт 2.1.: Общая стоимость договора (Цена Товара) на момент его подписания составляет 467090 руб. (четыреста шестьдесят семь тысяч девяносто рублей), что по курсу ЦБ РФ на дату подписания настоящего договора составляет 17 965$ условных единиц (Семнадцать тысяч девятьсот шестьдесят пять у.е.), где одна у.е. эквивалентна 1 доллару США в соответствии с п.2 ст.317 ГКРФ. При изменении курса ЦБ РФ доллара по отношению к рублю соответственно меняется цена товара в рублях"
Когда я раньше созванивалась с менеджером, чтобы выяснить, на какой стадии изготовление машины, мне говорили, что я буду платить по курсу ЦБ того дня, когда я приеду полностью оплачивать транспортное средство. Теперь же новый менеджер утверждает, что я должна буду заплатить 467090 руб., (что на сегодняшний день на 1000$ больше, чем летом, и, на мой взгляд, полностью противоречит последней строчке пункта 2.1. договора).
Хотелось бы уточнить, кто прав в этой ситуации, так как уже в ближайшие дни надо ехать забирать машину.
Заранее спасибо за помощь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 22:26 
Корсавод

Мне например сказали платить по курсу ЦБ на день ОПЛАТЫ - так и вышло. А на самом деле у всех автосалонов свои "заковырки" - надо с юридически подкованными человечками проконсультироваться!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 00:07 
Новенький

Большое спасибо за ответ:)
Может быть, кто-нибудь юридически подкованный найдется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 01:17 
Корсавод – эксперт

chernish,
скажу только одно: законодательно все цены в обязательном порядке должны были выставляться в рублях с 1 июля 2007. так что еще в октябре цена в договоре должна была фиксироваться имеено в рублях... пободаться можно, но думаю, что платить придется сумму, прописанную в договоре в российских рублях, а не долларах...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 21:42 
Новенький

Спасибо за ответ)
Только теперь история имеет продолжение: сегодня мне назвали сумму 476 500) На вопрос "а почему?" - а нас повышение цен, а вы не знали?

Завтра к ним лично поеду, буду на месте все выяснять. Как вернусь, поделюсь впечатлениями)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 11:29 
Корсавод – эксперт

:( На http://www.opel.ru выключили прайс и конфигуратор. Значит действительно повышают цены. Как обычно 2 раза в год, в феврале и августе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 13:31 
Модератор

chernish ты в производство заказала или на стадии транзита? Помню разница есть при заказе по деньгам. Если в производство, то сумма не меняется. Если с транзита, то могут донакрутить денежку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 00:24 
Новенький

Всем большое спасибо за помощь) Все разрешилось хорошо - машинка попала под price protection - не понимаю, почему они не могли сказать по телефону, а заставили ехать в салон, до которого мне очень далеко, да и заставили понервничать)

Kadmitan:: в производство) тем не менее салон долго сопротивлялся)

Заголовок сообщения: Подорожание Opel Corsa D
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 16:05 
Принят в Клуб

Прочитал тему, созданную belaya_zaya по поводу подорожания Opel Corsa D с 12.05.2008.
Заказали Opel Corsa D 1.2 в конце мая по прайсу, действовавшему с конца февраля 2008 года, без какого-либо подорожания. Вместе с тем, были предупреждены дилером о том, что к моменту поставки автомобиль возможно будет стоить дороже на 9500 р. из-за того, что GM хочет в обязательном порядке добавить на все вновьвыпускаемые Корсы пакет «Tehnik», т.е. круиз-контроль и бортовой компьютер.
На вопрос о возможном удорожании стоимости автомобиля без учета изменения комплектации у дилера пояснили, что у GM действует система Price Protection и удорожание не может происходить более одного раза в год, при этом зимой 2008 года Корса уже дорожала.
У кого другая информация?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 13:33 
Принят в Клуб

добрый день. мы заказали авто 10.05.08 и тогда нас предупредили что автомобиль подорожал на 6500. так и заплатили. хотя на сайтах тогда цены были старые. и в Опель звонил - там не сказали правильную цену. говорят в первую очередь цены узнает диллер и только потом CALL-центр. 10.07 забрал свою машинку

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 10:18 
Новенький

Поздравьте вчера забрали с женой машинку, катались до часу ночи :D Брали в ТРЕЙДИНВЕСТЕ- отношение жопошное!

Новая темаОтветить Страница 21 из 21   [ Сообщений: 311 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21