Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать? Заказала, оплатила, но, извините, КРИЗИС ...
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 13:29 
Принят в Клуб

Только что общалась с менеджером салона, предыстория ...

Машину заказала еще осенью. Оплатила 95% стоимости. Нужна была модель именно 2009 года производства. В начале года меня заверили - что все ок, все идет по плану, стоимость та же ( несмотря на повышение пошлин на ввозимые иномарки и роста курса у.е.в ) производство одобрили, как и планировалось - придет Ваша машинка в конце марта, начале апреля.

Сразу внесу ясность. Когда машину заказывала в салоне, мне сказали буквально следующее: информировать производителя о Вашем заказе Мы будем только в начале 2009 года. Так положено. Меня уже терзают смутные сомнения, когда я оформляла заказ курс доллера был почти 25 рублей, в начале 2009 года курс был более 30 рублей. Т.е. на момент заказа стоимость моего автомобиля уже была больше на 25%. Но все равно - стоимость, Ваша, дорогой покупатель, не изменится.

Сегодня мне сказали буквально следующее: - что одобрить то одобрили, но в производство машина до сих пор не поступала. Подробная информация будет в конце февраля, тогда я Вам и наберу.

А теперь простая математика.
Сегодня курс доллера более 35 рублей за единицу. Т.е. на сегодня удорожание моего авто почти на 50% от стоимости на момент заказа. ( я думаю мало у кого возникнут сомнения, что дилер оплачивает все заказы производителю ни сразу )

Готов ли дилер понести убытки в размере около 230000 рублей в Кризис только для того, чтобы я осталась довольным клиентом?

Заголовок сообщения: Re: Что делать? Заказала, оплатила, но, извините, КРИЗИС ...
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 15:04 
Корсавод

KataPi писал(а):
Только что общалась с менеджером салона, предыстория ...

Машину заказала еще осенью. Оплатила 95% стоимости. Нужна была модель именно 2009 года производства. В начале года меня заверили - что все ок, все идет по плану, стоимость та же ( несмотря на повышение пошлин на ввозимые иномарки и роста курса у.е.в ) производство одобрили, как и планировалось - придет Ваша машинка в конце марта, начале апреля.

Сразу внесу ясность. Когда машину заказывала в салоне, мне сказали буквально следующее: информировать производителя о Вашем заказе Мы будем только в начале 2009 года. Так положено. Меня уже терзают смутные сомнения, когда я оформляла заказ курс доллера был почти 25 рублей, в начале 2009 года курс был более 30 рублей. Т.е. на момент заказа стоимость моего автомобиля уже была больше на 25%. Но все равно - стоимость, Ваша, дорогой покупатель, не изменится.

Сегодня мне сказали буквально следующее: - что одобрить то одобрили, но в производство машина до сих пор не поступала. Подробная информация будет в конце февраля, тогда я Вам и наберу.

А теперь простая математика.
Сегодня курс доллера более 35 рублей за единицу. Т.е. на сегодня удорожание моего авто почти на 50% от стоимости на момент заказа. ( я думаю мало у кого возникнут сомнения, что дилер оплачивает все заказы производителю ни сразу )

Готов ли дилер понести убытки в размере около 230000 рублей в Кризис только для того, чтобы я осталась довольным клиентом?

Скорее всего потом поставят перед фактом, смотрел прайсы 2009г ничего серьёзного вроде, машины подорожали на 50тр в среднем!!

Заголовок сообщения: Re: Что делать? Заказала, оплатила, но, извините, КРИЗИС ...
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 16:31 
Модератор

Цитата:

да как же так на 50 процентов? если тачка стоила 500 тыс, то это уже 750 тыс получается. за 750 тыс вчера в Кларусе стояла Астра в шоу-руме двухлитровая.

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 00:46 
Корсавод – эксперт

В долларовом эквиваленте Опель стал стоить меньше, подорожание Опеля было вообще-то в рублях если я не ошибаюсь.

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 13:20 
Принят в Клуб

Kadmitan писал(а):
Цитата:

да как же так на 50 процентов? если тачка стоила 500 тыс, то это уже 750 тыс получается. за 750 тыс вчера в Кларусе стояла Астра в шоу-руме двухлитровая.

Kadmitan ... прав ...

просто когда я заказывала курс был такой, что машина в доллерах получалась почти 22 тыс у.е. Сегодня 22 тыс у.е. это более 700 тысяч рублей. отсюда и почти 50%

Насколько я знаю, да, машина в доллерах упала. Но если взять бухгалтерский самолетик на конец 2008 года и на сегодняшний момент мой дилер и производитель по части моей машины в деньгах потеряли нормально. Во всяком случае остались без заработка - это точно!

Все дилеры как один говорят, что машины 2009 года будут идти в Москву минимум 6 месяцев максисмум 10, и что удорожание будет точно на 15-20% В моем случае это до 100 тыс ряблей, минимум 70 тыс.

Правда пока молчит мой дилер. 8) Жду конца февраля. Стараюсь не думать на эту тему!!! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 18:36 
Модератор

все норм будет. иначе почему двухлитровая астра стоит 740 тыс, а мазда 3 примерно такая же с акп стоит 640 тыс. комплектации очень хорошие. не может твоя корса стоить 700 тыс ни разу. если конечно не Корса OPC. )

Цитата:
Но если взять бухгалтерский самолетик на конец 2008 года и на сегодняшний момент мой дилер и производитель по части моей машины в деньгах потеряли нормально. Во всяком случае остались без заработка - это точно!

эти ханыги-шарамыги с голоду не умрут ))))) закон обратной силы не имеет. скажи им "бай"

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 22:01 
Корсавод – эксперт

Кстати, с марта Опель подорожает еще.

СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 22:19 
Принят в Клуб

Чето мне этот кризис непонятен!

Заказы на машину идут, причем есть народ который заплатил в прошлом году, чтобы получить в новом! Таких машин можно на десяток автопоездов насчитать. Причем народ деньги заплатил! Чебы не заработать в кризис? Нефига, товарисчи, спасибо, мы, мол, за плюс в учетах, а не за минус на конец года. И пусть пол завода Нашего дома сидит и пособие по без-работиЦЦе получает!

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 19:56 
Принят в Клуб

Сегодня Мне сказали, что мой автомобиль теперь стоит на 124 тысячи дороже.
Вынуждена констатировать факт, что Машину уже наверно я себе такую не куплю!!!

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 18:33 
Модератор

Катя позвоните в представительство Джема в Москве на Гоголевском бульваре. Машина ведь заказана до кризиса. Это явный развод.

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 00:07 
Принят в Клуб

Привет Катя! Я оказался в подобной ситуации! Заказал корсу в краснодаре 16.11.2008г. менеджер заверил, что все хорошо 2-3 месяца и машина будет! Но 1.05.2009 г. выходит срок поставки по договору, а мне еще никто не дал вразумительный ответ когда же моя машина прийдет!!! :oops:
Цена с момента моего заказа поднялась на 100 000 рублей. Но так как я вносил предоплату она фиксированная!
Честно говоря ждать уже надоело! И как быть в такой ситуации? Забрать задаток и идти к другому диллеру покупать на 100 000 тыс дороже!?

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 10:43 
Принят в Клуб

Kadmitan - дозванивалась до ДЖЕМА 3 дня. Безрезультатно! В салоне Кларус дали телефон ДЖЕМ Ассистант. Там сказали - у Вас страшная истроия, но звонить надо по-другому телефону. По второму телефону сказали тоже самое. В общем - кто решил биться до конца, просите у своего салона телефон ДЖЕМ отдел продаж. Я так поняла, что именно там жалобы собирают на автосалоны.

Согласно моему листу заказа, я могу совершенно спокойно согласно закону о защите прав потребителей пойти с этим бланком в суд и шансов выиграть дело у меня очень много. Вопрос только в том, что мне машина нужна.

Alex80E - я для себя выбрала путь купить машину ПЕЖО 207. Читала отзывы на европейских сайтах - все хвалят. Там есть очень интересная программа ПЕЖО ФИНАНС. Производитель покупателю, вступившему в эту программу, дает скидку до 60 тысяч на авто. Вообще схема кредитная. Пример - авто в Пежо, которое я хочу стоит 540 тысяч ( опель я заказывала за 534 ). Я вступаю в эту программу, сразу получаю скидку 60 тысяч, т.е. мой агрегат уже стоит 480 тысяч( в кредитный договор сумма автомобиля указывается 480 тысяч), делаю предоплату 40% ( там есть другие варианты, уже всех не помню) и если на следующий день закрыть , т.е. доплатить остаток, то со всеми комиссиями за открытие счета и такую вот бурду у меня затраты 495000 рублей. Т.е. я даже сэкономила.
))))))))))))))))))) Это, кстати, не реклама, а частный опыт)

Еще как вариант, есть за 530 тысяч киа сид. Ну а далее по списку, из которого можно выбрать таких одноклассников, как ГЕТЦ, ЛАЧЕТТИ ( после того, как меня кинул ДЖЕМ ваще на его тачки даже не смотрю)

Вот и все.

Еще, пообщавшись с сильными мира сего, получила такой ответ - Российский рынок дял американцев это супер рынок, у нас всегда будет покупатель. Причина - до сих пор спрос намного выше предложения ( несмотря на кризис). И машины никто производить не собирался. НУ а если и произвели, нафиг салону, который для налоговой платит компании поставщику за машину по рыночным ценам по факту доставки ( хотя там один и тот же дядя деньги гребет ) идти Вам навстречу чтобы Вас типа не потерять. В Нашей стране таких "материй" заботы о клиенте пока просто не существует. Они таким путем огромные деньги легально кладут себя в карман.

В общем как всегда - Все нас не уважают, потому что Мы сами себя не уважаем.

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 18:37 
Принят в Клуб

Да Катя! История - жуть! А у меня все только начинается! Нашел тел. GM но почемуто только факс дают! якобы шлите нам претензию по факсу!
Мне пежо вообще ненравится, а про корейские чудеса автопрома вообще слышать нехочу!
Значит буду выбивать деньги в судебном порядке! Требовать компенсацию соразмерную повышению цены авто!
И наверное буду подыскивать себе мерседес года так 2004, С 230 компрессор, гдето за 650 000 рублей.
Очень жаль! хотелось новенькую корсу!!! Как некрути в комплектации космо - она супер!!!

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 14:59 
Принят в Клуб

Прав, очень прав, я вчера излазила пежо, внешне смотрится не хуже чем корса, но вот салон оставляет желать лучшего. Ситуация если честно отвратительная!!! Без вариантов.

И так же очень понимаю, что за 650 тысяч охото машинку получше классом.

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 18:27 
Модератор

Цитата:
Kadmitan - дозванивалась до ДЖЕМА 3 дня. Безрезультатно!

Когда было страховой случай на Корсе, мне удалось найти Джем без особых проблем через форумы. Дозвонился и устроил скандал. После этого дело с ремонтом пошло. Не я один, нас таких много ) попробуй еще раз поискать но только по форумам.

Телефоны всякие разные не сохранил, поскольку продал Корсу.

Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.