Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 48 из 50   [ Сообщений: 737 ]
На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 10:23 
Новенький

Привет "братья и сестры"! Что хочу сказать:заливайте в бак 98 бензин и не
парьтесь вопросом - "сколько Корса должна хавать бензина". Дело в том, что
экономя деньги на цене 95 бензина, вы приобретаете себе на пятую точку приключений. У нас в Омске " Сибнефть" отгружает на заправки 92 бензин с
антидетационными присадками и продаёт его как 96 бензин. Информация реальная, корпоративные люди сообщали много таких фактов. Короче я с нуля в свою "Корсу-1,4МТ" заливаю 98 бензин. В итоге движок работает эластично и в городе расход 6 литров максимал, а по трассе реально получается меньше 5 литров. Сейчас ценник 98 бензина 25 рублей за литр. Воьмите в руки калькулятор и посчитайте разницу, по деньгам за 96 бензин и разницу фактического эксплуатационного расхода бензина. Тем более, что у нас в Омске, завленным в инструкции по эксплуатации 95 бензином торгует "Экоил". Корпоративные люди знают, что его льют из газового конденсата. При этом "Экоил" нам вешает лапшу, что это топливо с "био добавками".

СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 13:21 
Корсавод

Привет брат! Просто мне стало ужасно интересно - а, что это за такое - "Корпоративные люди"?

СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 14:32 
Новенький

Отвечаю "брат"(кстати почему я так ко всем обращаюсь, смотри форум - шины и диски- параметры дисков OpelCorsaD за 02.12.08г.)
Короче: корпоративные люди - это "надёжные ребята" с которыми часто приходится решать вопросы в рамках "бизнеса".
По теме бензина, они сливали мне информацию.А надёжная эта информация потому, что согласно "Трудового кодекса" они работают в этой "теме".
Да и вообще любой автолюбитель в Омске знает об этом не только от "корпоративов", когда в бак зальёшь "газоконденсат" твой нос сразу всё поймёт. А по поводу 96 бензина: все движки не ощущают какой-либо радости, даже ещё жёстче работают(все "пацаны" об этом говорят).
Поверь-это "народная правда" и Рома Абрамович об этом знал всегда.

СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 22:44 
Корсавод

Брат, ну с этими кавычками, кодексами и сливаниями, ты окончательно меня запутал. Понимаю - пацаны, без кавычек, но Ромка тут причем?
Успех брат!

СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 11:55 
Новенький

Короче: давай по теме, не будем засорять форум. 98 бензин для Корсы, как бальзам для здоровья! Все просто:после 95(96) или 92, посмотри на свечи и форсунки.
А по поводу Ромы: Когда он к нам в Омск очень часто прилетал со своим сыном, являясь хозяином "Сибнефти" (т.е до "сделки" с В.В), уважаемый Рома конечно не заливал в бак Губернаторской тачки, 96 бензин. Но любой "хозяин бизнеса", если он не тупой, знает "тему" от самого дна до крышки.
А Рома к твоему сведению, никогда тупым не был.
А если по поводу "засора форума", то можешь телеграфировать мне на мой "почтовик" - butorin20072@rambler.ru

СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 22:15 
Принят в Клуб

Как мне надоели эти вопросы про расход.Знаете мои дорогие на расход много факторов зависит, а что бы точно узнать расход сделайте следующее:
1) залейте в бак бензин из мензурки (чтобы точно знать сколько в баке бензина, а не сколько вам заправляют на заправках);
2) накачайте колеса до 3-х атм (как написано в мануале для экономичной езды);
3) сядьте один в машину ( вы же не такси, чтобы проводить опыт с 4 людьми);
4) ездим ровно без рывков, только немножко подгазовывая ( если вы ездите как Шумахер, то забудьте про низкий расход навсегда);
5) едим по ровной дороги со скоростью 90 км/час, а не в гору или с горы ( думаю не трудно найти), и замеряем расход.
Это все для загородного цикла

СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 22:18 
Принят в Клуб

Для городского цикла сделайте следующее:
1) залейте в бак бензин из мензурки (чтобы точно знать сколько в баке бензина, а не сколько вам заправляют на заправках);
2) накачайте колеса до 3-х атм (как написано в мануале для экономичной езды);
3) сядьте один в машину ( вы же не такси, чтобы проводить опыт с 4 людьми);
4) ездим ровно без рывков, только немножко подгазовывая ( если вы ездите как Шумахер, то забудьте про низкий расход навсегда);
5) едим по ровной дороги со скоростью 60 км/час, а не в гору или с горы ( думаю не трудно найти).
6) если стоим в пробке меньше 3 минут то машину не глушим( в остальных случаях сразу глушим двигатель);
7) Замеряем расход.

СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 08:19 
Новенький

Заканчивай давать такие глупые советы! Какая нибудь девочка, прочтёт твой советы и руководствуясь ими, поймает на свою пятую точку приключений.
1) Колёса до 3 атм; качают только "незнайки", для эластичной липучки это -смерть. При этом идёт максимальная деформация бокового брэкера.
2)Все эти советы про мензурки, горки, пассажиры и т.д, нужны для ботаников.
Здесь братья и сестры, реально интересуются сколько Корса должна хавать
бензина при эксплуатации в городских условиях, а не для отчёта перед своей мамой (куда сыночек потратил деньги).
3) Корса хавает 10 -11 литров в период обкатки двигателя. Сколько будет этот период зависит от того, как "мягко" обкатывается движок.
4) Расход бензина на Корсе очень чувствителен от максимала оборотов. Если
ты любишь "крутить" движок до 3000-3500, это сразу увидешь через "бак".
Если не автомат, катайся не раскручивая выше 2000 об/мин и Корса будет хавать 7 - 6 литров по городу (на 1.4).

СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 21:37 
Принят в Клуб

IGORJ писал(а):
Заканчивай давать такие глупые советы! Какая нибудь девочка, прочтёт твой советы и руководствуясь ими, поймает на свою пятую точку приключений.
1) Колёса до 3 атм; качают только "незнайки", для эластичной липучки это -смерть. При этом идёт максимальная деформация бокового брэкера.
2)Все эти советы про мензурки, горки, пассажиры и т.д, нужны для ботаников.
Здесь братья и сестры, реально интересуются сколько Корса должна хавать
бензина при эксплуатации в городских условиях, а не для отчёта перед своей мамой (куда сыночек потратил деньги).
3) Корса хавает 10 -11 литров в период обкатки двигателя. Сколько будет этот период зависит от того, как "мягко" обкатывается движок.
4) Расход бензина на Корсе очень чувствителен от максимала оборотов. Если
ты любишь "крутить" движок до 3000-3500, это сразу увидешь через "бак".
Если не автомат, катайся не раскручивая выше 2000 об/мин и Корса будет хавать 7 - 6 литров по городу (на 1.4).

Про 1) Написано в мануале...до 3-х для экономичной езды...( только для летней эксплуатации) это не я придумал...;
Про 2)Все советы про мензурки,горки и пассажиры я даю для того чтобы погрешность измерения расхода была наименьшей ( если конечно не важно +/- 2 литра то и вопроса нет);
3)Вот как раз стоит и призадуматься если она ест на самом деле10-11 литров во время обкатки.... Если машина во время обкатки ест намного больше чем должна ( это литров на 5-6), то в будущем она также будет кушать чрезмерно больше кушать чем заявлено заводом-изготовителем (Испытано на 11 машинах,);
4) С этим пунктом полностью согласен

СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 11:49 
Корсавод

Думаю, что уважаемому тобой Роме глубоко пофиг, что там заливали в бак его Губернаторской тачки. А если по теме, то и каждому третикласнику ясно, что 98й предпочтительнее перед 96м или 95м. И последнее, зачемже так много кавычек?
Удачи тебе брат!

СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 15:40 
Новенький

Не забывать "Великий и могучий русский язык" в Болгарии, тоже полезно.
По поводу вопросов про бензин, здесь на форуме, как видишь не все заканчивали 3 класса в автомобильной школе.
Если этот факт неоспорим, зачем тогда этот форум.

СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 00:03 
Новенький

Всем привет!!! У меня опель вита(корса б)1996г.в. 1,6-16v мех.
Расход топлива получал опытным путем. трасса при 90км.ч-6,0литров, в смешаном режиме 7,5-8,0литров, в городе при спокойной езде 8,5-10литров
если постоянно зажигаю и с пробками до 12,5литров. В целом Машина по расходу экономична, все зависит от качества топлива и стиля езды. Заправляюсь 96 бензином, на 91-93 расход немного больше,и тянет чуть слабее

СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 13:07 
Новенький

Сам не понимаю, в чем дело. Движок 1,4, коробка автомат, кушает около 10 литров на сотню и всё :( Правда езжу в основном по городу...ну или ненамного дальше... :roll:

СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 01:06 
Новенький

umv42 писал(а):
Сам не понимаю, в чем дело. Движок 1,4, коробка автомат, кушает около 10 литров на сотню и всё :( Правда езжу в основном по городу...ну или ненамного дальше... :roll:

А в чем собственно проблема? Сейчас зима расход немного увеличен, и по паспортным данным производителя расход на твоей машине по городу 11,4литра-
трасса 6,5литров на 100км.пути в смешанном режиме 8-9литров! И это в идеальных условиях. Так,что с расходом у тебя порядок! :)

Заголовок сообщения: Re: Расход топлива ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 16:23 
Новенький

Corsa D1.2 3Dr пробег - 2500км
зима, обороты 2.5-3, колеса 2.0/1.8 атм
расход 8.1-8.3 по городу

Новая темаОтветить Страница 48 из 50   [ Сообщений: 737 ]
На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.