Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 8   [ Сообщений: 109 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коды ошибок
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 18:14 
У мня Opel Corsa B-96 г. Горит "check". Разъём OBDII 16 пиновый. Прибор (PDL 2000) не смог соедениться с двигателем (с подушкой смог) Снял такие флеш-коды: 1212,1292,9393,4747,4712,1129. В автодате такие коды не описаны. Помогите, кто может!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2005 17:54 
Есть подозрение, что коды двузначные,по три раза повторяются просто
:lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 14:56 
а где находится этот разъем?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 04:41 
Принят в Клуб

Anonymous писал(а):
а где находится этот разъем?
Этот разьем находится, там, где все предохранители, то есть внизу слева.

Заголовок сообщения: Тревожный сигнал «Check Engine».
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 21:27 
Корсавод – эксперт

Двигатель Z14XE, Corsa Vita 2001 г. После заправки плохим (однозначно) бензином через 30-40 км загорелась лампочка Check Engine. Долив половины бака нормального бензина и отжиг свечей на 6000 об. движка снял проблему. Но... на четыре дня. Сегодня дочь приехала с работы и сообщила, что уже перед самым домом лампочка загорелась вновь. Заправлялась на проверенной заправке, вчера утром. Я покатался, покрутил движок - ничего не нашёл, работает ровно, без провалов, приёмистость машины отличная.
Сколько прошли свечи - не знаю, машину взяли недавно, с пробегом 36 000 км.
Опытные корсаводы, посоветуйте, обязательно ли сразу ехать на диагностику? Может ли такое быть на Корсе из-за свечей? Заправляемся только хорошим 92-м (как и я своё авто, по рекомендации дилера Мицубиси Моторс).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 04:44 
Принят в Клуб

92-? я только 95 лью и иногда 99

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 05:09 
Принят в Клуб

Ты хотябы просто открути свечки посмотри на них я это сразу сделал когда купил машину.
И чек енджин может загораться по многим причинам, нужно просто считать код ошибки, и незачем деньги убивать на диогностику, когда что серьёзно да согласен можно поехать на диагностику.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 08:10 
Корсавод – эксперт

Maks писал(а):
нужно просто считать код ошибки,
Как ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 16:52 
Принят в Клуб

http://opel.auto.ru/FAQ/injection/simtec560.php
почитай я у себя на корсе еще не делал потомучто проблем еще не было, а на омеге прошлой потоянно проверял и всё правильно показывает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 07:54 
Корсавод – эксперт

Интересная ссылка! Если б ещё знать, что эти коды соответствуют прошивке для движка Z14XE и модели Корсы 2001 г... И где этот разъём у Корсы С (Vita)?
"Система впрыска SIMTEC 56.0 устанавливалась на автомобили Опель Астра F с мотором C18XE в 1993-1994г." - (с) по ссылке. Пробовать нам пока нет смысла - наша "Check Engine" погасла, потеребив нам нервишки сутки. Применял только одно известное мне средство - отжиг на высоких оборотах.
А выкручивать свечи, Maks, мне нельзя - держу отцовское слово, данное при покупке машины дочери: "...под капот не полезу! Своего капота хватает..." :wink: Конечно, если что-то серьёзное случится - нарушу слово. Уж больно хороша машинка! Жалко, если она будет простаивать. Но это я только тебе, Maks, говорю, по секрету... :) Хочу, чтобы дочь привыкала к тому, что авто - это не только поездки с ветерком на полупустой трассе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 17:56 
Корсавод – эксперт

У меня схожая проблема, только "Check Engine" горит не постоянно, а при длительном движении "накатом" (АКПП в положении "D", педали не нажаты). После нажатия на педаль акселератора "Check Engine" гаснет через несколько секунд.
Пробовал считать код ошибки как указано по вышеуказанной ссылке, однако диагностический разъем на машине не такой как указан на сайте. У меня в разъеме 6 гнезд (по 3 гнезда в 2 ряда), причем если его держать горизонтально замком к себе, то контакты имеются только в 1 и 3 верхних гнездах и 1 и 2 нижних. Попробовав соеденить наугад верхние - сжег предохранитель панели приборов. Больше наугад не хочу.
Если кто знает наверняка подскажите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 18:39 
Корсавод – эксперт

Snob писал(а):
..."Check Engine" горит не постоянно, а при длительном движении "накатом" (АКПП в положении "D", педали не нажаты). После нажатия на педаль акселератора "Check Engine" гаснет через несколько секунд...

Как это "накатом" в положении "D"? Просто сбрасываешь газ? Или всё же переходишь на нейтраль ("N") и продолжаешь движение? Но накатом на нейтрали с АКПП движение допустимо только при буксировке на небольшие рассстояния. Уточни, плз.
Наша "Check Engine" погасла после очередной нормальной заправки и больше не горит... Тьфу-тьфу!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 02:16 
Принят в Клуб

Цитата:
Попробовав соеденить наугад верхние - сжег предохранитель панели приборов. Больше наугад не хочу.
Если кто знает наверняка подскажите.

попробуй в нете через поисковик поискать должно быть.
я у себя не пробывал потомучто небыло проблем но полюбому бы разобрался такая вешь реально экономит деньги, к примеру на прошлой омеги стал гореть чек енджин и стала плохо ехать, считал код сделал себе распечатку, по распечатке: низкое напрежение на лябд лозон всё понятно лябд дозон згорел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 11:04 
Корсавод – эксперт

[quote="Vesko"] Как это "накатом" в положении "D"? Просто сбрасываешь газ? Или всё же переходишь на нейтраль ("N") и продолжаешь движение? Но накатом на нейтрали с АКПП движение допустимо только при буксировке на небольшие рассстояния. Уточни, плз.

Я имел в виду именно что просто отпускаю педаль акселератора при этом АКПП остается в положении "D"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 00:14 
Корсавод – эксперт

Vesko писал(а):
...Наша "Check Engine" погасла после очередной нормальной заправки и больше не горит... Тьфу-тьфу!

Опять стала загораться через 30-40 км, зараза! Причём, не всегда. К вечеру иногда загорается, а утром, после ночного отстоя машины, не горит... Уж и на 95-й перешли. Осталось только проверенную заправку на ещё более проверенную сменить. И на сервис-то ехать непонятно с чем: проблема не формулируется - машина едет нормально, движок работает ровно, "Check Engine" загорается редко... :roll: Попробовать разве свечи поменять... :roll:

Новая темаОтветить Страница 1 из 8   [ Сообщений: 109 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.