Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 10 из 10   [ Сообщений: 146 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Кто какой двигатель заказал?
1.0 6%  6%  [ 7 ]
1.2 40%  40%  [ 44 ]
1.4 53%  53%  [ 58 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 00:17 
Корсавод – эксперт

oneself писал(а):
1.4 с акп - имхо самая дорогая и наименее эффективная версия.

oneself писал(а):
...не знаю, на сколько это правда - сам не пробовал =))

Своё ИМХО всё ж лучше формировать, сначала пощупав авто в деле...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 23:45 
Новенький

Широка Русская душа, вот все и берут 1.4 судя по статистике )))
А я что, я же дворянских Русских кровей!
Вот 1.4 мне кажется надежней...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 00:22 
Корсавод – эксперт

взяла 1,4 АТ...
даже не думала перед покупкой... 1,4 и то немного...
а все остальное думаю совсем мало будет... тем более климат постоянно работает... так что мне кажется меньше и брать не стоит!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 01:41 
Принят в Клуб

OFF скиньте плиз ссылку на расшифровку аббревиатуры двигателя Z14XEP

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 09:17 
Корсавод – эксперт

Alexander Kotenko http://www.corsa-c.co.uk/forum/showthread.php?t=86338

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 09:42 
Принят в Клуб

Netoya СПАСИБО!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 12:07 
Корсавод

Катался на Корсе С 1,2 механика. Очень понравилось. Собственно, после этого и решил тоже Корсу взять. Так вот я на своей пятнашке (ТАЗ 2115) за ней не угонюсь. Но поскольку хотел именно автомат, то выбирать не приходиться - 1,4. Но 1,2 - очень бодрый моторчик...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 12:29 
Корсавод – эксперт

Garry писал(а):
Катался на Корсе С 1,2 механика. Очень понравилось. Собственно, после этого и решил тоже Корсу взять. Так вот я на своей пятнашке (ТАЗ 2115) за ней не угонюсь. Но поскольку хотел именно автомат, то выбирать не приходиться - 1,4. Но 1,2 - очень бодрый моторчик...

Вопрос спорный по многим параметрам все зависит от стиля езды и ожиданий.
Я бы не назвал "бодрым" двигатель 1,2 - да, он позволяет себя не чувствовать "тормозом" в потоке, но нормы Евро-4 его основательно "душат" и по моим ощущениям старый 8-клапанный движок 1,2 от Корсы Б с давным давно снятым катализатором и клапаном ЕГР (если он там когда-либо был) оказался бодрее моего 16-клапанного.
Что касается 1,4 АКПП, то по мнению моего бывшего коллеги - машина получилась до крайности "тупой и прожорливой", он конечно не жалеет о покупке данного авто, но его ожидания не оправдались. К сожалению я не катался на его машине, но он, прокатившись на моей, сказал, что на его взгляд 1,2 МКПП если не "бодрее", то точно не "тупее" его авто.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 20:11 
Корсавод

Заказал 1.4 из-за АКПП, а что касается "прожорливости и тупости" - так это смотря с чем сравнивать!
Цитата:
1,2 МКПП если не "бодрее", то точно не "тупее"
- низя сравнивать АКПП и МКПП по ТАКИМ :) параметрам.
П.С. имхо сейчас "бодрость" движка не актуальна... в пробке рычать? :mrgreen: :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 08:25 
Корсавод – эксперт

зкажу вам точно... с движком 1.4 машина ненамного, но заметно бодрее своего собрата с двигателем 1.2... основное различие заметно при включенном кондее... лишние лс 1.4 компенсируют потерю в мощности...., но если бы мне задали вопрос "какой двигатель будешь брать?" я бы честно сказал, что при вариантах 1.2 и 1.4 не стал бы об этом задумываться... вернее подумал бы, но в последнюю очередь... и при наличии лишних баксов.... настолько незначительная разница в повседневном использовании дом-работа-магазин-дача да и к тому же по не особо загруженным улицам... более актуально рассматривать типы коробки передач который тебе нужен а уж к определенному типу и привязан конкретный двигатель.... конечно если тебе нужен автомат или изитроник... то дядя Опель выбора не оставил... а если речь идет о ручке.... то о двигателе лучше подумать если ты уже определился с комплектацией... все таки по моему мнению лучше взять Космо на 1.2 чем Енджой на 1.4... вот такое мнение почти знатока (читайте подпись)
ПС если более точно охарактризовать различия, то как бы сказать на 1.4. подхватывает примерно на 3000..., а на 1.2 я это чувствовал не меньше чем на 3500

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 08:40 
Корсавод

Mickey Mouse, спорить не буду. Как вы понимаете, бодрее и тупее, чисто субъективные впечатления. Никаких точных замеров никто не вел... И у меня небыло большого количества разных авто для сравнения. Ездил на Корсе С 1,2 МКПП, и ездил на Корсе Д 1,4 АКПП, мне понравилось. Может из-за того, что сейчас езжу на пятнашке, то Дешка на автомате показалась просто самолетом. Все может быть.
Тем не менее, уже в соседней ветке писал о том, что катался на Мазде 3 1,6АКПП, и по сравнению с Корсой 1,4АКПП, особых отличий в динамике не ощутил.
Еще хочу сказать, что когда ехал на Корсе с АКПП на Т-Д, то практически не ощущал скорость. Сел за руль придавил газ, расчитывая выйти где-то на скорость в 60 км/ч, первый раз за рулем этой машины все таки, и тоже показалось, что машина очень медленно разгоняется, глянул на спидометр, а там уже 80. Был удивлен. По моим ощущениям ехал не больше 40. Потом был прямой участок, попробовал кик-даун, тоже понравилось. Педаль в пол, передача вниз и уже скорость около сотни. Вообщим после этого Т-Д и решил взять автомат, а вначале тоже целился на ручку. К автомату на 1,4 перед Т-Д был настроен очень скептически.
Так что все относительно...

Новая темаОтветить Страница 10 из 10   [ Сообщений: 146 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10