Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 7 из 8   [ Сообщений: 120 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 14:17 
Корсавод – эксперт

Kronbaher писал(а):
Если я не ошибаюсь, фреон - это газ и закачан он туда под давлением. так что если и есть откуда вытекать, должен вытечь весь

Это конечно верно, и в случае негерметичности системы так и будет, но бывает просто со временем давление газа снижается в связи с его "просачиванием" через кристаллическую структуру металла. Ну примерно как надутый воздушный шарик со временем сдувается несмотря на отсутствие прокола. Все материалы не на 100% герметичны и отдельные молекулы газа могут через них просачиваться как через сито, но конечно если нет дыр, то достаточно малое количество. В таких ситуациях дозаправка фриона оправдана.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 15:03 
Корсавод – эксперт

в мае заметил некоторые проблемы с кондеем: иногда включался, поработал 5 минут-выключится! иногда совсем не включался!!! поехал 20 мая на нулевое ТО и заодно попросил диагностику кондея провести. ну тут они мне сообщают, что требуется замена компрессора кондиционера, слава богу по гарантии! заказал, до сих пор не пришел! оказывается я не один такой, заказано всего 2 компрессора, кто-то значит тоже сейчас мучеется.... к стати, забрал машину с то, решил попробовать включить кондей. я ОПУПЕЛ!!!! РАБОТАЕТ. поработал 3 дня и опять такая же засада. вот жду компрессор. слава богу я не отказался от заказа!

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 17:36 
Корсавод – эксперт

Посмотрел...трубка охладителя находится совсем рядом с выпускным колектором. То биш трубка холод, выпускной (жара). Если на трубку одеть защиту , думаю будет производительнее. Видел как одевают как на пластиковые трубы. Правда смущает близость расположения. Как бы не поплавилась или не загорелась.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 23:07 
Корсавод

Вчера общался с знакомой девочкой, которая недавно купила себе лачетти, её муж работает на СТО и с его подачи в авто был заменен фреон на неоригинальный. Эфективность кондеея с их слов резко возросла. С их слов GM-ский фрион очень лажовый оттдуда и все проблемы с кондеями.

Последний раз редактировалось Arik Пт июн 22, 2007 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 23:13 
Корсавод – эксперт

Дорогие форумчане - владельцы новых Корс с климат-контролем... расскажите насколько он комфортен?... у самого была(пока есть) в пользовании Корса с кондеем но без климат-контроля... приходилось периодически менять скорость вентилятора, силу охлаждения... вот... счас подумываю о приобретении новой и заинтересовался климатом... один знакомый... говорил по поводу климата, что типа как включишь дуеть очент сильно отсюда шум, а как охладит, то тише но не настолько как в случае кондея... расскажите как климат на Корсе? комфортен ли?... или все таки достаточно обойтись без оного...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 07:27 
Корсавод – эксперт

комфортен, дует сильно и громко до тех пор, пока не охладит, если терпимая температура, то просто прибавляешь градус - стихает... как охладит - практически не слышно его...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 07:53 
Корсавод – эксперт

не знаю, какие проблемы могут быть с кондеем... охлаждает очень хорошо, достаточно уверенно и быстро... особенно, если комбинировать с рециркуляцией воздуха...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 10:52 
Корсавод

Привет!
А у меня такая фигня, когда включаешь кондей на 2 и выше, то из двух центральных сопел воздух идет сильнее и холоднее, чем из 2-х крайних..... а может мне кажется? никто не замечал?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 11:36 
Корсавод – эксперт

Dreamcat писал(а):
не знаю, какие проблемы могут быть с кондеем... охлаждает очень хорошо, достаточно уверенно и быстро... особенно, если комбинировать с рециркуляцией воздуха...

Ты его проверял при наружной темп 35 и выше?
В Ростове это актуально, после 35 кондера хватает, тока тока шоб не вспотеть. Пробовал по разному

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 11:42 
Корсавод – эксперт

neCORSikAnets
сначала не была уверена нужен мне климат или нет... но заказала его в пакете с чем-то там еще.
теперь вот не нарадуюсь! и не знаю как бы без него была... + с ним же устанавливают еще и большой БК - удобно!
и работает изумительно... ставишь температуру и больше ни о чем не паришься... все тебе сделает и нагреет и остудит! нужной температуры достигает и смолкает! вообще нужная весчь! )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 04:01 
Корсавод – эксперт

По поводу климатики вопросов нет. Через БК можно даже увеличить/уменьшить производительность скоростей. Стоит на норме - охлаждает прилично. Шумит только в самом начале в режиме авто.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 08:14 
Корсавод

Nicholas-1
Мне вот тоже так кажется. Правда есть подозрение, что это мне только кажется, т.к. 2 центральных направлены в мою сторону, а слева только одно, но когда подносишь руку к левой и к правой - реально как будто та, что около двери слабее дует. С пассажирской стороны, правда, не проверяла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 09:55 
Корсавод

_Kat_ писал(а):
Nicholas-1
Мне вот тоже так кажется. Правда есть подозрение, что это мне только кажется, т.к. 2 центральных направлены в мою сторону, а слева только одно, но когда подносишь руку к левой и к правой - реально как будто та, что около двери слабее дует. С пассажирской стороны, правда, не проверяла.

я проверял и с пассажирской - тоже самое. Может чего засорилось? :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 21:52 
Корсавод

у меня такой вопрос. Может, где-то об этом писалось, но через коммуникатор искать сложно. Ситуация такая. До этого замечала небольшой гул и вибрацию в руле при включенном кондиционере.Особенно в пробке. Прочитала на форуме, что так и должно быть. Но сегодня застряла в очень большой пробке. Довольно долго протащилась. И тут появился ужасный гул. Внутри все завибрировало вплоть до педалей. Я не знала, что это. Попробовала выключить кондер - прекратилось все. Включила опять - гул и вибрация сильные появились по нарастающей. Стоило проехать побыстрее и включить опять кондиционер, все стало работать как прежде. Затем опять застряла в пробке. Ситуация через какое-то время повторилась. У кого-нибудь было такое? Не стоит ли обратиться в сервис? Потому что гул и вибрация в большой пробке неперонимы. Просто приходится выключать кондей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 21:56 
Корсавод – эксперт

Думаю лучше в сервис. Ничего не приятного от машины исходить не должно.

Новая темаОтветить Страница 7 из 8   [ Сообщений: 120 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.