Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отключается панель приборов (Corsa C)
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 12:55 
Принят в Клуб

Svetik_U писал(а):
Мне все-таки решили проблему :) (причем сделали не в сервисе, а что называется "в гаражах", за 500 рэ)
Там всего один разъем на проводках, который "выходит из торпедо" и втыкается в комбинацию приборов (блок спидометра, тахометра и прочее = панель приборов). Так вот этот разъем имеет защелки, которыми крепиться к пластиковому отверстию в панели торпедо...и потом только он подключается к комбинации приборов.
Когда машина на кочке подпрыгивает, то комбинация приборов (которая ничем не прикручена, а просто "лежит" так сказать на торпедо) скачет в одной плоскости, а торпедо в которй жестко сидит наш разъем в другой плоскости. Получается, что разъем отходит.
Мне сломали защелки у этого разъема - теперь он просто воткнут в комбинацию приборов. Он не закреплен на торпедо, и когда машина наезжает на кочку, то разъем скачет вместе с приборами и не отваливается. Еще у разъема немножко повернули ножки (ну те штыречки, которыми он втыкается в ответную часть), чтобы он крепче держался.

В общем это все помогло.надеюсь, что тебе это тоже поможет!
Хотя мне тоже говорили, что нужно менять комбинацию приборов.

Если написала все совсем непонятно, то прошу прощения)))
Если нужно поясню подробно)) тоячнее попробую :D

Спасибки огромное! Уже распечатала (чтобы многа букв запомнить лучше!!!!) и сунула в бардачек. если вдруг опять начнет мне "светомузыку" устраивать, поеду с твоим описанием решения проблемы к мастеру! Даже цена указана, так что дороже не дам ;)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 18:00 
Новенький

Для тех, кто еще интересуется или сталкивается с данной проблемой. решается она след.образом:
1. Открываете капот.
2. Справа такой черный ящичек, в котором находится блок предохранителей. Состоит он из нескольких блоков микросхем.
3. Посередине увидите блестящую гаечку (шайбу).
4. Достаем ключ на 10 и закручиваем ее родимую так, чтобы слезы из глаз посыпались.
Желательно найти подобную шайбу и накрутить ее сверху этой, потому как вдруг открутится она у вас на скорости 170 км/ч и пиши пропало. вся электрика гаснет, вакуумный усилитель тормозов соответственно не работает - тормозить придётся ногами или первым препятствием.
Недавно попал в подобную передрягу в потоке машин на скорости около 40 км/ч машина вырубилась, встал посреди дороги и ниче не работает, даже аварийка! Меня объезжают, орут, мол сломался - так включи сигналы хотя бы. Я как дурак тусовался полчаса, не знал че делать. звоню в ГМ-ассистанс, они отправляют к какому-то мастеру, говорит масса с аккумулятора потеряна - а мне от этого не горячо, не холодно. В общем проверил все пердохранители, поскольку если не навернулся ЭБУ, то дело может быть только в них - а они в порядке. Шевелил, шевелил. вдруг машина включается. я смотрю там эта гайка разболтана, затянул - поехал

Заголовок сообщения: Отключается панель приборов Corsa C
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 13:47 
Новенький

если панель от переходки то не стоит заморачиваться, надо менять вместе с торпедой. если от допереходки то 5 котловый тах можно как то настроить на 4 цил. по породу спидака надо читать че написано сколько оборотов на 1 км. в принципе можно свой перставить.

СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 12:39 
Новенький

спасибо всем за подсказку, случилась у меня та же проблема. Тухла вся приборка и через время загоралась лампочка "ручника". Решилась очень просто, почитав предварительно полезный [url]форум corsa-club.ru/forum[/url], я разобрал приборку нашел злосчастный разъем который крепиться на защёлке к партпризу, отстегнул его и вытащил (запас проводов 10 см) защёлкнул его на приборку, предварительно прочистив контакты и собрал всё обратно, заняло всё предприятие минут 15 (найти и открутить 10 винтов), по стоимости 0 рябчиков.
Вывод: всё просто, можно сделать и самому, ни чего менять не надо. Затрат нет, машинка супер :idea:

СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 21:08 
Новенький

При включении зажигания перестали подсвечиваться все правые сигнальные лампочки на панели(акум, ручник и т.д.), думал сам разберусь, оказалось все заменяемые гожие, а эти подсвечиваются впаянными светодиодами. Когда увидел, что они всё таки светят, но слабо, слабо собрал панель, после самолечения пропала подсветка жк дисплеев на приборке, поворотники, хотя зумер есть, а лампы не моргали.Поехал к электрику, диагноз-холодная пайка от вибрации отклеилась, когда пропаял всё заработало, но поворотники стали часто моргать, хотя все шесть работают, электрик взял vin, обещал разобраться. У кого нибудь такое было? Если электрик разберётся, обязательно отпишусь.

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2