Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отключается панель приборов (Corsa C)
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 00:25 
Новенький

При подскакивании на кочке (иногда и просто) отключается панель приборов. Машина при этом не глохнет.
Если машина стояла, а панель выключилась (горит только значек аккумулятора), то машина не заводится. Предыдущие хозяева решали вопрос стуком по торпеде. Это помогает, но боюсь, что метод может окончательно повредить.
Похоже что отходит какой-то разъем.

Подскажите, если у кого была подобная проблема, как ее решать?
Corsa C, 1.4, 2002 г.в.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 00:52 
Корсавод

то есть, не работают все приборы? А подсветка работает? Что еще отключается? Свет, кондей?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 01:40 
Корсавод

по-видимому, надо смотреть цепь предохранителя F8, разъем Х1, Х45, Х46, ну и на самом замке разъем пошевелить. Вообще, проще локализовать такую неисправность, осторожно шевеля жгуты, в данном случае, под торпедой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 01:42 
Корсавод

и что значит - не заводится? Вообще тишина, или срабатывает втягивающее реле, стартер крутит, но не схватывается?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 21:53 
Новенький

Нет, свет не выключается.
Все стрелочки ложаться, и выключается компутер (где пробег пишется). Но машина едет...
Если машина стояла, то звук как будто она хочет завестись (простите за идиотские в некотором роде фразы), но не может. Что там недостает.
машинку только приобрела обидно, что не могу проблему четко объяснить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 22:24 
Корсавод

Значит, надо завести машину и аккуратно шевелить жгуты, в области приборной панели и блока предохранителей, так, чтобы возник дефект, постепенно локализуя место его возникновения. Чем чувствительнее реагирует, тем оно ближе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 19:03 
Новенький

У меня тоже такое было. В точности даже до хозяев и стука. Они даже меняли панель полностью по гарантии давно когда-то. Когда продавали, предупредили об этом (плюс у машинки на панели не горела одна цифра). Их дилер разбирал панель, сделал диагностику и ничего не нашёл, но взял 2500р. Мой же открутил панель, подтянул контакт и взял 1000... Теперь всё видно супер! И не отвлекает, а то конечно раздражало...

Corsa C Comfort 3d; 1,2; Easy; Breeze Blue

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 13:54 
Новенький

И у меня аналогичная проблема. Только когда панель не горит, машина заводится, работает 2-3 секунды и глохнет.
В последнее время заметил, что почти всегда помогает, если закрыть и открыть центральный замок с брелка (иногда несколько раз). Панель оживает.

Так ни кто и не выяснил где находится этот дефективный контакт :( ???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 19:12 
Новенький

проблему решили закреплением какого-то разъема....посадили разъем на клей (если конечно механики не шутили)
но через некоторое время (пару месяцев, может даже поменьше) стрелки вновь упали(((
теперь они у меня "машут" как дврники. стабильно....((очень огорчает.
и надо снова чинить....
пока могу сказать только что падают они от тряски и почему-то в дождливую погоду...хотя понятно - дело в контактах. Ох уж мне эти контакты.
НАПИШИТЕ ЕСЛИ НАЙДЕТЕ ХОРОШЕГО МАСТЕРА)))кто справиться с этой бедоой

Заголовок сообщения: Помогите! Проблема с панелью приборов и зажиганием
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 02:31 
Новенький

Недавно приобрёл Corsa C 1.0 и столкнулся с такой проблемой:
Во время движения падают стрелки всех приборов панели, гаснет окошко с пробегом,не работает световая и звуковая индикация поворотов,задняя подсветка работает, после восстановления стрелок загорается индикатор ручного тормоза на пару секунд, двигатель при этом работает без проблем, но дальше стало хуже - на холодной машине при открытии водит. двери не заработал экран пробега, а при включении зажигания на приборке засветилась только контр. лампа airbag'а и выхлопн. газов, двигатель не заводился сколько стартером не крути. Вылечилось после хлопка капотом. Есть подозрение, что где-то плохой контакт...
Кто с этим сталкивался подскажите, пожалуйста, где смотреть, а то боюсь вскоре умрёт совсем... :(

Заголовок сообщения: Re: Помогите! Проблема с панелью приборов и зажиганием
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 13:24 
Модератор

начни с предохранителей пожалуй....

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 01:57 
Новенький

У меня точь-в-точь такая же проблема с Корсой 1л. Предохранители все в норме. Разрешилась ли проблема у Вас? :?:

СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 15:18 
Принят в Клуб

Проверьте минус на клемме акуумулятора.. хорошо ли затянуты, нет ли окисления..
Еще есть вариант аккумулятор не держит ток.

Заголовок сообщения: Re: Отключается панель приборов (Corsa C)
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 17:22 
Принят в Клуб

У меня в точности такая же проблема. Прыгаешь на кочке, стрелки легли. Пальцем надавила на приборку - все заработало. При потухшей панельке машинка не заводится (видимо компутер понимает как проблему). Я была уверена, что просто какой-то контакт отходит. Вчера выбралась-таки к электрику. Разобрал панель, а там всего 1 разъем :) крутил он панельку, вертел, сказал, что менять надо полностью.... поставил обратно, ничего не делая. ГАСНУТЬ ПОКА ПЕРЕСТАЛА :) Может действительно какой-то глюк с контактом был? я, честно, (равно как и электрик) так и не поняла, в чем проблема

Заголовок сообщения: Re: Отключается панель приборов (Corsa C)
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 11:30 
Новенький

Мне все-таки решили проблему :) (причем сделали не в сервисе, а что называется "в гаражах", за 500 рэ)
Там всего один разъем на проводках, который "выходит из торпедо" и втыкается в комбинацию приборов (блок спидометра, тахометра и прочее = панель приборов). Так вот этот разъем имеет защелки, которыми крепиться к пластиковому отверстию в панели торпедо...и потом только он подключается к комбинации приборов.
Когда машина на кочке подпрыгивает, то комбинация приборов (которая ничем не прикручена, а просто "лежит" так сказать на торпедо) скачет в одной плоскости, а торпедо в которй жестко сидит наш разъем в другой плоскости. Получается, что разъем отходит.
Мне сломали защелки у этого разъема - теперь он просто воткнут в комбинацию приборов. Он не закреплен на торпедо, и когда машина наезжает на кочку, то разъем скачет вместе с приборами и не отваливается. Еще у разъема немножко повернули ножки (ну те штыречки, которыми он втыкается в ответную часть), чтобы он крепче держался.

В общем это все помогло.надеюсь, что тебе это тоже поможет!
Хотя мне тоже говорили, что нужно менять комбинацию приборов.

Если написала все совсем непонятно, то прошу прощения)))
Если нужно поясню подробно)) тоячнее попробую :D

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.