Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 09:53 
Корсавод – эксперт

Виктория писал(а):
Нужна схема, которая прилагается к рамке и переходнику на 1 DIN. Отсканьте или сфоткайте, пожалуйста. Дилер устанавливал магнитолу и забрал себе эту схему, а задние колонки не играют.

Похоже у тебя их просто нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 10:52 
Корсавод – эксперт

Люди! Поможите! есть ли кто в Питере,кто может мне при встрече рассказать и показать про аккустику чего-нить...
мои задумки: т.к. у мя 7 колонок штатных(а штатное только в Dodge Caliber(8 колонок Boston Ac. 480Watt +Sab) по-настоящему играют), хочу заменить на что-нить более-менее приличное с минимальными затратми в пределах разумной минимальности. Так же, хочу поставить на место запаски,которой в поем пакете нет, небольшой саб(если влезет что-нить) кстати, как будет смотреться в качестве резонатора ложе от запаски,если туда пихнуть бескоробочный саб(OEM) и сделать изоляцию по периметру?!

Встают вопросы из-за саба....
скорее всего,придется покупать усилок,да?
на какую сумму мне можно рассчитывать уложиться минимум(без работы).
Если кто может из "своих" грамотно поставить потом это дело, я лучше заплачу одноклубнику,чем мастеру,который будет тяп-ляп это делать.

Есть кто?

Я заранее спрашиваю,машинка будет только в середине июня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 11:13 
Корсавод – эксперт

Макс я бы тебе посоветовала сделать отдельную тему, в Питерском подфоруме, для этого...тогда проще будет питерских умельцев искать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 16:36 
Корсавод – эксперт

Саб туда засунуть можно, но надо сделать корпус. Если Композит-дороже, фанера дешевле, но будетне так гармонично ложится в нишу запаски. Для начала надо рассчитать объем того пространства, которое останется для саба. По объему подбирать Динамик(саб) 10 дюймов будут играть в 18-25 литрах. 12 дюймов от 18-35 литр. Цифры примерные, так как можно найти Динамик 10дюймом и на 15 литров.
Усилитель обязательно нужен. Лучше моноблок, или двухканальник, ват по 100 на канал, мостом получится на 4 ом примерно 300 вт (зависит от модели и производителя)
Саб (динамик) 2500-5000 руб, усилитель 4000-6000 руб.
Но самое обидное, что в магнитоле нет ленейного выхода, то есть тебе их надо выпаять (1500-3000 руб) можеш слитеть с гарантии, или ищи сервис центр Блаупункт в Питере, там смогут.
Или еще как вариант, покупать усилитель со входами по высокой стороне. То есть сигнал подается прям от колонок, а усь их уже преобразует . Но тогда у тебя не будут играть задние динамики, так как сигнал уйдет на усилитель для саба.
Не забудь про шумку, если поставиш саб, обшивка "задышит" нужно проклеевать как двери, так и багажник.
Я пока иду по направлению, замены штатных динамиков, с проклейкой дверей. Но как говорят на Астра клубе, касяк в самой магнитоле, если поставить не штатную за 5000-8000 руб, то звук "появится" А это дополнительные расходы по "рамке" и переходнику, + управления на руле небудет, если только не Альпайн, а переходник тоже стоит денег.
Вердикт...Малой кровью не получится, денег придется вложить, если не делать "колхоз"

Еще не перехотелось ? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 16:42 
Корсавод – эксперт

эмммм......... где б банк ограбить?!
скорее всего по-первости, ограничусь заменой колонок штатных...
спасиб за совет! учту

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 17:09 
Корсавод – эксперт

Под колонки нужны переходники, я их заказал Инфоркоме. Перед на 17, зад на 13 без пищалок. Как ни странно, штатные динамики, вполне прилично "басят". Думаю после замены будет еще лучше. И встроенный усилитель в штатной магнитоле достаточно мощный, что есть гуд.

Заголовок сообщения: Установка доп. акустики для CD30
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 11:37 
Новенький

Уважаемые доброго здоровья! Кто владеет вопросом по установке доп. акустики на Corsu D (CD30) буду рад контакту :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 09:56 
Корсавод – эксперт

Что значит дополнительной акустики?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 00:11 
Корсавод – эксперт

у меня вот какой вопрос: машину пришлось брать без магнитолы, значит ли это что у меня будет зиять огромная дыра на ее месте? в автосалоне увидела такое, испугалась аж, но спросить у менеджера забыла((
судя по отзывам в ветке, родная музыка не ахти какая, поэтому добротная "внешняяя" магнитола в какой-то степени даже хорошо, но у них все размеры куда меньше того места что отведено под музыку в корсе.
кто-нибудь брал без музыки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 00:20 
Корсавод – эксперт

Indik, поищи соответствующие темки. но вкратце. Да - придет с дырой, но есть специальные рамки, озаботься зарнее. тогда к приходу машину без проблем установишь выбранную магнитолу, а внизу будет полочка (если купишь себе 1din).
на форуме есть и темы, и фотки этих рамочк

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 00:21 
Корсавод – эксперт

почитай эту темку http://corsa-club.ru/viewtopic.php?t=33 ... c&start=40 , может найдешь что-то для себя!

Corsa D, 1.2 Изя, 3D, Enjoy, Silver Lightning

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 00:25 
Корсавод – эксперт

А еще можешь и здесь посмотреть! http://www.corsa-club.ru/viewtopic.php? ... c&start=70

Corsa D, 1.2 Изя, 3D, Enjoy, Silver Lightning

Заголовок сообщения: Re: Установка доп. акустики для CD30
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 16:56 
Новенький

Любой вопрос. С чего начнём?

Заголовок сообщения: Re: Примеры установки музыки в Корсе Д
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 12:43 
Новенький

5 месяцев катаюсь на Корсе-D - не могу смириться с музыкой. Звук у штатной аудиосистемы в Корсе как у дешевых (до 2500 р) фирменных MP3 магнитол - слышать хорошо... слушать не очень.
Стоит CD/MP3 30. На предыдущей машине (Акцент) стоят MP3 Pioneer BT75 + двухкомпонентные кевларовые динамики Pioneer перед 13", зад 16" и все. Акцент отдал жене, когда приезжаем вместе разница в качестве звука режет ухо :((( .
Единственные плюсы штатной, что несъемная, эффект объема -спереди 3 динамика (7 динамиков всего) и досталась нахаляву (магнитолу брал как довесок к климат-контролю в пакете).
Кроме посредственного звука на фоне полного кайфа от машины в остальном, также обидны другие косяки:
- при наличии большого дисплея, нет Блютуфа (в новых ниссанах и пежо в штатных есть), в BT75 есть и исключительно удобен.
- Не русифицирована и не понимает русскую кодировку в MP3 и RDS.
Буду менять штатную на тот комплект, что имею (ибо полностью доволен качеством, мощностью и функциональностью), правда дилер упирается не хочет ставить БУ (помою, запакую).
Вопросы к присутствующим:
1. Какой размер штатных динамиков в передних дверях.
2. Оригинальная переходная рамка подойдет по цвету (Enjoy)
3. Буду делать фанерную полку - как -бы сделать в ней ответную часть со штатными штырями крепления, чтобы она так-же снималась.

Заголовок сообщения: Re: Примеры установки музыки в Корсе Д
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 13:00 
Модератор

размеры передних динамиков 16 см, а задних 13 см.
какая переходная рамка? есть в продаже переходники разных цветов.
фанерная полка имхо заказывается у "музыкантов", имхо уже делают на Корсу Д.

Хочу поделиться опытом настройки штатной музыки. Должно помочь многим. Обычные настройки заворачивают уши в трубочку.

Сначала замечу, что (у самого CDMP3) необходимы audioCD!! Никаких мп3шек. Очевидно, что штатный хардверный кодек очень слабый.... Проверял одни и теже треки в разных форматах: электронная музыка, классика, рок, поп, вокал за преимуществом. Конечно, очень разочарован мп3.... Слышу невнятное бубнение и кашежевание вместо музыки. Теперь вожу с собой обычные СД и радуюсь жизни.

Теперь, пожалуй, главное. Динамики в задних дверях значительно хуже передают высокие частоты, чем в передних дверях. Поэтому, в настройках необходимо выставить Fader:

Fader не ниже "0". Иначе качество убьется даже на обычном СД.

Кроме этого надо:

Balance равен "0" или "+1". По ситуации даст более объемный звук.

Tremble равен "+12". Тут мы исправляем завал на верхних частотах.

Вот с Басами сложнее будет. Мало басов -- плохо, а много -- еще хуже. Заглушает верхние будь здоров, а вообще очень сильно зависит от самой записи.
С учетом различных вариантов Bass от "-9" до "-5".

Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.