Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тормоза...
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 11:52 
Новенький

На днях столкнулся с проблемой слабых тормозов. Резина стоит бриджстоун зимняя, но даже не свистнула, хоть и на шипах, а просто не хватило силы остановки колес, благо была возможность объехать нежданное препятствие и все обошлось.
Так вот. Давно меня терзает одна мысль - ведь тигра и корса на одной базе построены. Вот интересно, можно ли поставить на корсу тигровские вентилируемые двойные диски и, естесственно, суппорта под них на штатные места наших одинарных? Либо не тигровские, но что-то лучше стандартных? Может кто-то уже озадачивался этой ерундой, а то про обвес да форсаж с чип-тюнингом много написано, а про тормоза как-то забыли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 13:56 
Модератор

может тебе в сервис показаться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 21:36 
Принят в Клуб

Для начало стоит проверить всю тормозную систему, может просто у тебя сильно изношены диски или накладки, или какое-то говно стоит, также стоит прокачать тормозную систему.
Насчет замены на вентилируемой диски то мне кажется это вполне реально, только сначало несколько вопросов, у тебя какой размер дисков, 13 или 14 ?
По идеи на машинах до 60 лошадок стоят не вентилируемые, с 60 стоят вентилируемые их размер 236мм по идеи должны подойти тебе если у тебя диаметр 13, но при этом надо тоже поменять и суппорты. Только не ошибись корсы и тигры 1.6 16 клапаные у них стоят другие 256мм, у тебя не поместится... надо менять диски на 14.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 11:40 
Новенький

2Kadmitan: а смысл? Я там 3 года сам отработал...

2Denchikk: да нет, диски еще нормальные(где-то 13-15 мм толщина), колодки оригинал, износ приблизительно 50%, а систему качать... в принципе педаль-то жесткая, т.е. провала нет вообще, максимальный нажим это где-то половина хода от верха до пола. Да я и помню как было-то - ехал где-то 120км/ч, поворачивать метров через 200, уже притормаживаю в правом ряду(МКАД), и тут(до поворота метров 50, скорость где-то 90-100) выскакивает из-за фуры припаркованной чебурек на хендай портере резко не глядя ни в зеркала, без поворотников(урод, догнал бы его если б - убил бы) - соответственно я по тормозам - сначала все ок, тормозит, но потом вот как будто ну я незнаю как объяснить, как будто колодки не тормозят, т.е. педаль давлю на макс, но она еще не в полу(!!), а машина катится, т.е. не клинит даже колеса(абс нет). Ну полное ощущение, что колодки перегрелись с дисками.

Блин, у меня по птс ровно 60 - ни туда, ни сюда :(
Denchikk, спасибо за инфо, диски НЕВЕНТИЛИРУЕМЫЕ, одинарные, надо померять обязательно диаметр. Или по вину попробовать подобрать. Но мне все же интересно, при такой замене встанут ли суппорта для вентилируемых дисков на штатные крепления моих суппортов? Проще говоря, достаточно ли купить диски+колодки+суппорта или еще надо поворотный кулак от тигры искать? Шаровые, рулевые шрус, стойка и торм.шланг, в принципе наверное те же, но с этим проще. Вопрос в поворотном кулаке...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 13:19 
Принят в Клуб

vasand писал(а):
я по тормозам - сначала все ок, тормозит, но потом вот как будто ну я незнаю как объяснить, как будто колодки не тормозят, т.е. педаль давлю на макс, но она еще не в полу(!!), а машина катится, т.е. не клинит даже колеса(абс нет). Ну полное ощущение, что колодки перегрелись с дисками.

Я конечно не специалист но мне кажется что это проблема в качестве, или диски или колодки гавно.

vasand писал(а):
Но мне все же интересно, при такой замене встанут ли суппорта для вентилируемых дисков на штатные крепления моих суппортов? Проще говоря, достаточно ли купить диски+колодки+суппорта или еще надо поворотный кулак от тигры искать? Шаровые, рулевые шрус, стойка и торм.шланг, в принципе наверное те же, но с этим проще. Вопрос в поворотном кулаке...

Это я точно не знаю надо смотреть машину и сравнивать. Или посмотреть по вин коду.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]