Изменить размер шрифта

Форум закрытОтветить Страница 28 из 30   [ Сообщений: 436 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

кто что льет
Опрос закончился Вт ноя 28, 2006 21:03
92 40%  40%  [ 8 ]
95 60%  60%  [ 12 ]
98 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 11:58 
Корсавод – эксперт

tech

У ВАС сервисный буклет на Мериву, если я не ошибаюсь? Какое он имеет отношение к двигателю Z12XEP?

"Степень сжатия, гарантия и ответственность" не чушь. Чушь ВАШИ рассуждения об этих понятиях. Если в мануале, отпечатанном производителем и выданном мне официальным дилером при покупке авто, нет ЗАПРЕТА и даже ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ о возможных последствиях использования 92-го, нет ни слова про СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ, но есть ссылка на КОРРЕКТОР ДЕТОНАЦИИ, так с какого же перепугу Вы, владелец Меривы с относительно другим двигателем, с другим мануалом и другой сервисной книжкой учите тут меня каким топливом заправляться. Я не понимаю, чесслово.

И объясните в чем я не прав?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 12:23 
Корсавод – эксперт

Mickey Mouse писал(а):
tech

У ВАС сервисный буклет на Мериву, если я не ошибаюсь? Какое он имеет отношение к двигателю Z12XEP?

Нет. Не ошибаетесь.

Mickey Mouse писал(а):
"Степень сжатия, гарантия и ответственность" не чушь. Чушь ВАШИ рассуждения об этих понятиях. Если в мануале, отпечатанном производителем и выданном мне официальным дилером при покупке авто, нет ЗАПРЕТА и даже ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ о возможных последствиях использования 92-го, нет ни слова про СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ, но есть ссылка на КОРРЕКТОР ДЕТОНАЦИИ, так с какого же перепугу Вы, владелец Меривы с относительно другим двигателем, с другим мануалом и другой сервисной книжкой учите тут меня каким топливом заправляться. Я не понимаю, чесслово.

Если у ВАС не хватает технического образования то я сделать ничего не могу. Я привел цифры и мне ВАШИ бла бла до фонаря.
В отличии от ВАС я часто читаю форум и умею пользоваться поиском.

Например пост Lady_T:
В инструкции допускается использование бензина с октановыми числами 91, 95, 98.
В примечаниях читаем следующее - на стр. 264: "При использовании топлива с октановым числом 91 снижаются мощность и крутящий момент. Незначительно возрастает расход топлива". Также выделен жирным шрифтом рекомендуемый сорт топлива: "95".
На стр. 158: "Экономная езда обеспечивается при использовании топлива с октановым числом 95".
Открываем сервисную книжку, стр. 44: "При отсутствии топлива 95/98 двигатели могут кратковременно (не более одной заправки) эксплуатироваться на бензине 91 при условии недопущения высоких нагрузок"...
При этом и в инструкции, и в серв. книжке указано, что 98-й никаких преимуществ не дает.
А сервисмены рекомендуют 92-й...
Что же лить?..

Смотрим ее подпись: Opel Сorsa D, 1.2 MTA, 5-d, Magma Red
Особенно обратите внимание на ее двигатель. И самое интересное, обратите внимание на сервисную книжку. У нее не Мерива, а Корса.
При желании могу найти еще.

Mickey Mouse писал(а):
И объясните в чем я не прав?

Прочтите выше и поймете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 12:53 
Корсавод – эксперт

tech

Если мои посты "бла бла", то Ваши "слышал звон..."
Сервисная книжка, которая введена с января 2007 года, является общей для всех моделей Опель.
Так на стр. 44 идет речь об ожлаждающей жидкости.
Регламент используемых топлив описан на стр. 42-43.
Единственная параграф, касающийся ограничений на использование топлива с ОЧ 91 гласит - "некоторые современные двигатели Опель не предназначены для эксплуатации на 91-м бензине" и примечание - "за консультацией по заправке обратиться к сотрудникм дилерского сервиса."

Что касается "степени сжатия", то информации по ней нет ни в мануале ни в сервисном буклете.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 13:00 
Корсавод – эксперт

tech

Так что давайте оставим споры и согласимся с тем, что конкретно на двигатель Z12XEP, а также Z10XEP и Z14XEP бензин с ОЧ 92 лить можно и не вредно, но если хочется иметь нормальную динамику и экономичность, то лучше лить 95-й с хороших брендовых заправок.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 14:49 
Корсавод – эксперт

А газ еще и бабахает. Только не надо про оборудование... У друга стрельнуло итальянское. тоже уверяли что надежное. Бабахнуло как раз перед тем как водитель подошел к авто. Ладно хоть не сел, а то получил бы компрессионный удар. И капот горбом поставило заклинив его.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 15:50 
Корсавод – эксперт

советовать не буду а только поделюсь своим опытом заправок... на Z12XEP постоянно заливал 95.... все устраивало и 92 даж не пробовал... сейчас на Z14XEP постоянно лил 95... на выходных ездил к родственникам 1200 км. по трассе туда и обратно... никаких претензий к машине в связи с залитым 92 бензином не обнаружил... средний расход за указанную поездку составил ок.7 л/100 км. при этом скорость чаще держал в районе 120-140 км/ч... по возвращении из поездки решил покататься по городу на 92-м.... долил до полного бака и.... карроче вернусь снова к 95-му... при эксплуатации машины на 92-м заметил незначительную, но все таки потерю мощности на низких оборотах... да и средний расход по городу составил 10 с каплей на сотню... когда как на 95-м было в районе 8.5 +-0.5... лью бенз на одной проверенной временем заправке так что не думаю, что какая-то лажа попалась... хотя всяко бывает... в любом случае экономия на баке в сотню не существенна... так что откатаю бак и вернусь к привычному 95.... в салонах дилеры по поводу заправки мне ничего не говорили... вообще...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 17:05 
Корсавод

Я тож не согласен на счет газа...
Да на Корсе и расход-то совсем не большой! И, самое главное, это багажник, которого и так считай нету.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 22:47 
Корсавод – эксперт

Mickey Mouse писал(а):
С другой стороны, я заправился 95-м на Киришах и ощутил разницу в динамике, особенно с включенным кондеем. На 92-м (с кондеем) достаточно проблематично было трогаться (даже заглох на светофоре пару раз), на 95-м таких проблем нет.
При разнице в стоимости 92-го Шелл (19,80) и 95-го Кириши (20,40) не вижу смысла в заправке 92-м. Пока перешел на 95-й.

Микки! И стоило разводить многостраничную дискуссию о степенях сжатия, детонации двигателя и пр., если на 95-м машина ездит лучше?! Я НИ РАЗУ не глохла на Корсе. И дело, думаю, не в моем "мастерском вождении", а в том, что двигателю работается хорошо и комфортно! :) А твои слова о том, что тронуться проблематично лишний раз доказывают то, что 92-й не рекомендуется! :roll:
Да и вообще. 0.50-1.00 рубль экономии на бак - это же смешно! ри заправке "до полного" экономия 40 рублей. Думаю, из-за этого не стоит насиловать машину!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 00:19 
Корсавод – эксперт

http://corsa-club.ru/viewtopic.php?p=89945#89945
У кого-нить еще остались сомнения?:)))))) Сержу нет оснований не доверять :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 09:34 
Корсавод – эксперт

Uschka

Суть спора не в том, что лично я (или кто-то другой из форумчан) лью в бак своей машины, а в том, что 92-й лить НЕ ЗАПРЕЩЕНО ни в каких количествах. Решать каждый должен сам. Хорошо в Москве, в Питере и других крупных городах качество 95-го держат на уровне (судя по статье в этой ветке), а в небольших городах... Я не знаю, что бы я лил в бак...

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 09:43 
Корсавод – эксперт

Mickey Mouse
Суть спора не о том что ЗАПРЕЩЕНО, а том какой бензин лучше лить! И ты абсолютно прав. Я живу в столице и лить буду бензин согласно рекомендации завода производителя. А именно 95. А вот в регионе сложнее с этим!

Последний раз редактировалось tech Пт авг 24, 2007 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 09:46 
Корсавод – эксперт

Если оф.дилер при передаче авто покупателю льёт в бак 95 - это тоже о чем-то говорит. Мне как залили в салоне первые 10 литров 95-ого, так я имхо 95 лил, лью и буду лить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 10:05 
Корсавод – эксперт

Maximus

На моем бывшем месте работы при продаже заливали 95-й от ПТК (есть такой оператор в Питере - контора, круто завязанная на властные структуры города. По крайней мере весь городской государственный транспорт заправляется на ПТК). А я вообще не рассматриваю ПТК как возможное место заправки.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 10:17 
Корсавод – эксперт

Mickey Mouse
Да, согласен. Я ПТК тоже объезжаю стороной, но вопрос в теме больше про октановое число, а не про топливного оператора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 10:37 
Корсавод – эксперт

Maximus

Согласен с Вами, но я предпочел бы заправиться 92-м на Шелле или КиришиАтвосервис (СургутНефтеГаз), чем 95-м на ПТК или Славнефти...

Изображение

Форум закрытОтветить Страница 28 из 30   [ Сообщений: 436 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.