Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 15:44 
Корсавод – эксперт

Бабася писал(а):
to Аленка
А я проходила на Стартовой улице (в районе м.Бабушкинская) там прошла за пол дня. Народу не очень много было (была суббота).

Ага, есть такое, рядом с платформой Лось :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 16:02 
Принят в Клуб

Бабася писал(а):
to Аленка
А я проходила на Стартовой улице (в районе м.Бабушкинская) там прошла за пол дня. Народу не очень много было (была суббота).

http://www.gai.ru/articles/?addr=3
вот по этим адресам Стартовой нет! А телефон у них имеется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 16:22 
Принят в Клуб

to Аленка,

Я сейчас на работе, у меня дома записан точный адрес и телефон, давай я тебе тогда сегодня вечером в личку скину?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 16:24 
Принят в Клуб

Спасибо, можешь с подробностями? Может там какие нюансы есть!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 16:37 
Принят в Клуб

Хорошо, вечером обязательно отпишусь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 14:31 
Принят в Клуб

Я проходил процедуру регистрации в МРЭО-2 (город-герой Дмитров) не далее как во вторник, 24.04.07. На сайте gai.ru это действо описано очень хорошо, однако хочу описать некоторые ньюансы, с которыми пришлось столкнуться.
1. Не принципиально время появления в МРЭО. Т.е. если хотите успеть всё сделать в 1ой половине дня (до обеда. а он в 13.00), то приезжать нужно не раньше и не позже 8.30. Паркуете машину на смотровой площадке - большая, места предостаточно для всех. Записываться в очередь на бумажку не обязательно - её (бумажку) растаптывают во время штурма двери вместе с активистом, который пытается организовать установленную очердность. В 8.45 выдвигайтесь на позиции как можно ближе к входу. Дверь МРЭО открывают ровно в 9.00 - штурм, крики, кровь, трупы - организуется очередь к окошку подачи документов из выживших счастливчиков
2. наличие второго человека(помощника) лишь незначительно может ускорить процесс. Тут дело в его технологии: после сдачи документов в окно идете оплачивать в кассу установленные поборы и лишь затем получаете (вызывают из того же окошка пофамильно) заполненное гайцами заявление с просьбой о постановке на учет. Так вот, ожидание этого заявления (без него не смотрит инспектор на площадке)- самый долгий процесс и составляет 1,5-2 часа. А очередь оплатить - минут 20-30. Итого 1-1,5 часа свободного времени (есть телевизор, автомат с горячим кофе отвратительного запаха).
3. Кстати об оплате - есть банкомат с прилагающейся флегматичной девушкой-консультантом, которая за 80 руб примет ваши деньги почти без задержек (что совершенно безполезно, учитывая время ожидания оформления заявления)
4. На площадке за инспектором ходить не нужно (эхо раздражает Их Высочество), открываете капот - подходит сам очень быстро. Сверяет номера двигателя (смотрит зеркалом сам знает где) и кузова (под ковриком переднего пассажирского сиденья - опять-таки нашел сам, прям Мэгре!!!)
5. Помимо указанных бумаг потребовался акт приема-передачи авто - обратите внимание!
Короче: я приехал к 8.00, 45 мин сидел в своей красавице тестировал печку и жопогрейку, 8.50 вышел на исходны перед штурмом, выжил, в очереди на сдачу документов 50 мин (примерно 15ый по порядку,кстати, очереди утором две:два окошка, позже одно окошко закрылось - очередь стала больше), ожидание выдачи заявления около 2часов (за это время оплатил поборы - очередь в кассу 30 мин). площадка 20 мин (после сверки номеров заставили перепарковаться за пределы МРЭО), очередь пробить на угон 20 мин. Далее к начальнаку на подпись 20 мин, сдать все бумаги в окно №3 1 мин, ожидание номеров 10 мин. Итого освободился в начале первого, сразу прикрутил номера и весело домой. Обедать хотят на только гайцы! Всем удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 14:51 
Корсавод – эксперт

проходил там же все как ты описал один в один, наличие второго человека ускорило процесс но не на много :)

Opel Corsa D, МКПП, 1.0, 5дв., Magma Red

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 18:17 
Корсавод

Ни у кого нет реквизитов на оплату квитанции техосмотра? Мне сказали, что в СБербанке можно взять за 10 руб...видимо мне не везет, в 2 банках я была и нигде нет...И отличаются ли реквизиты по округам Москвы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 10:02 
Корсавод – эксперт

Был в Дмитрове в пятницу 11.05, приехал к 11.00 уехал в 12.30 с номерами. Очень достойно, очередей почти нет. По сравнению с суетой в Красногрске.
А вот ТО проходил в Красногорске - приехал поарньше ( купил большой огнетушитель)), который не проверяли), но полезли блатные чуть пришлось подождать, но тоже быстро к 11.00 выехал с талоном до 2010.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 12:29 
Принят в Клуб

Nesh, мне предстоит ТО в Красногорске завтра. Вопросы:
1. где (адрес) проходят ТО новые машины?
2. точно ли нужен огнетушитель объёмом 2, а не 1 литр (по ГОСТ Р 51709-2001 необходимый объём не указан)?
3. придираются ли к регулировке углов света фар (стробоскоп был?)
4. сколько платить государству за ТО?
5. народу много в будни?
6. есть ещё какие-то ньюансы?
Спасибо!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 12:54 
Корсавод – эксперт

Поробую по порядку:
1. То там же где и старые - оплатить сборы ( у меня вышло 600 с копейками), захватит ПТС или копию. Я был 12.05 когда шел дождь , сначала подехал к ДК (думал там и будет осмотр, оплатил быстро в ларьке около ГАИ), но видимо по причине дождя осмотр перенесли на Речную 4 (в гаражах за оптико колледжом, проезд по указателям).
Пыталось пролезть много блатных, но я двоих пустил потом говорю хорош по очереди.
2. Гадать не стал, в Губайлово у дороги купил за 4 сотни солидный ОП в два литра (думаю лишним не будет), но его смотрели как и аптечку и знак.
3. Как ты его обзвал - стробоскоп, да был все смотрели и ПТФ тоже, проблем не было.
4. Уже сказал про деньги ( оплатить кстати можно и на Зенитсервисе, там тоже есть касса).
5. Не знаю, ездил в субботу - успел когда еще было не много, но за мной подъехало прилично - человек 15 наверно, плюс инвалиды ( свои)))
6. Да вроде нет - ПТС сказал, ручку возьми ))) мужик пердо мной стоял - а ручки не было, я свою одолжил и в итоге машины на три раньше него заехал))).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 14:59 
Принят в Клуб

Спасобо, почти всё ясно.
Сборы - это транспортный налог+оплата инструментального контроля? Где брал квитанции, в ларьке у ГАИ? Образцы заполнения на стенде? Огнетушитель уже купил ОП-1 (1-литровый), накой мне ещё ОП-2 за 400р? Попробую с таким, какой есть (в случае чего, возьму взаймы в очереди)! ПТФ и свет регулировал, или как было?
Эх, не люблю я с гайцами общаться!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 16:09 
Корсавод – эксперт

Квитанции а ларьке, за что конкретно не помню -отдал и забыл, образцов нет - сумма по таблице 1. у стенда.
А мне не лишний - большой в багажнике. маленький под сидением вожу - ехал и салона в четверг -прямо напротив ГАИ подгорела девятка.( и не раз видел погорельцев, может кому помочь пригодится)
Береженного бог бережет.
Фары как были, не трогал.
Успехов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 16:42 
Принят в Клуб

О"к! Поехал! Отпишусь как было!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 12:24 
Принят в Клуб

Отчёт для Красногорских!
Приехал в ГИБДД в среду, к 10.00 (не спешил, утром искупались - всё как полагается!). Взял бланки на оплату в окошке ларька у ГИБДД - заполнил у стенда (таблица №2) - оплатил 635 руб 50 коп - поехал на площадку у ДК "Подмосковье". Там передвижной пункт ТО и деревянная конструкция типа "бытовка", где сидят гайцы. Народу НИКОГО! Встал, отдал документы на ТО капитану, поднял капот. Проверяли: СО-СН, свет и противотуманки стробоскопом, наличие аптечки/знака АА/ огнетушитель (про ОП-1 капитан сказал, дословно: "Пойдет!") - 5 минут. Далее заполнение карты ТО меланхоличным капитаном. Отогнал машину в сторону, пошел пешком обратно в ГИБДД, 2 этаж, кабинет №6, отдал документы и копию карты ТО, через 5 мин получит техталон до 2010 года. Всё! За 35 минут!!! У меня такое впервые! 3 года свободы!!! УРА!!! Обратно ехал по Волоколамке до Москвы 1,5 ЧАСА по пробке. Был близок к умопомрачению. Спасли кондиционер и МР-3 магнитола (успел прослушать два альбома Blinde Guardian). Всем удачи!

Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.