Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 12:30 
Корсавод – эксперт

А зачем все употребляют слово "стробоскоп"? Как он может проверять направление свечения фар? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 14:19 
Принят в Клуб

Хорошо, "...эта хрень для измерения угла света фар". Мне не принципиально, кроссвордами не увлекаюсь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 09:21 
Корсавод – эксперт

Jhon Silver поздравляю!
Быстро управился.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 23:04 
Новенький

А ставил кто нить машинку на учет в СЗАО?! а то скоро предстоит, и вотинтересно как там все происходит,когда прошуюпереоормляла чето долго провозились, но долго тоже относительно, час потеряла из-за обеда в сбербанке

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 23:32 
Новенький

И еще может кто из Митино машину ставил на учет, так все и приходится ездить за тидевять земель что бы ее зарегистрировать, или может че у нас в районе поближе сделали

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 22:45 
Корсавод – эксперт

Совет жителям СВАО.
Не вздумайте ехать на регистрацию машины на Сигнальный проезд, 9 в субботу!!! Приехал к 12.00, был 98-м!!! Кстати в субботу они работают до 14.00.
У них понедельник - прием только по записи. Позвоните и запишитесь!
Сегодня все прошел меньше, чем за 2 часа.
Алгоритм такой:
- отдаешь документы в 6-е окошко
- они сами заполняют заявления и квитанцию и отдают тебе
- едешь оплачивать квитанцию - 500 руб.
- возвращаешься, открываешь капот и ждешь инспектора
- после осмотра заявление с отметкой об осмотре и доки опять отдаешь в 6-е окно.
- через 15 мин в 4-м окне уже все получаешь!!!

Все очень вежливые! Народу никого! Был приятно удивлен!

Завтра поеду ТО проходить, продолжение следует...........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 13:59 
Корсавод – эксперт

ТО проходил на Милошенкова,2. Бардак полный, но вот советы:
1) проходит лучше по записи. Визуально очередь показалась меньше, прием по записи - в первые ворота.
2) даже по записи все равно рассчитывайте потратить несколько часов (я потратил 3.5 часа)
3) работают в разные дни по разному графику, обед с 2 до 3.
4) к отсутствию бызговиков не придрались.

Всем удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 14:02 
Корсавод – эксперт

Кто-нибудь ставил на учет машину в МОТОР-2 (Люберцы). Поделитесь опытом, пожалуйста
Завтра поеду туда, но не утром, а к 12, сразу, как заберу машину, вот и думаю, успею ли до закрытия поставить на учет.

Последний раз редактировалось Lёхус Пт авг 03, 2007 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 14:42 
Корсавод

[quote="Yubo"]Совет жителям СВАО.
Не вздумайте ехать на регистрацию машины на Сигнальный проезд, 9 в субботу!!! Приехал к 12.00, был 98-м!!! Кстати в субботу они работают до 14.00. quote]

А тама уже третью машину ставлю - приезжаю обычно к 7,30 в будни и до обеда освобождаюсь и сразу на ТО на березовой и за день все сделано!
Но конечно Гаи кайшмарное - никаких нервов нехватает на него! Могли б как то и разделить его! Иногда складываеться впечатление что все автомобилисты москвы привязаны к этому гаи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 15:01 
Корсавод

danuxa писал(а):
А ставил кто нить машинку на учет в СЗАО?! а то скоро предстоит, и вотинтересно как там все происходит,когда прошуюпереоормляла чето долго провозились, но долго тоже относительно, час потеряла из-за обеда в сбербанке

Я понимаю, что уже вероятно поздно, но все таки.
МОТОТРЭР СЗАО на ул. Твардовского (если не ошибаюсь).
Стандартный тихий ужас;)
Приехал за час до открытия. Стандартная очередь-толпа со списками, попытка понять куда же нужно попасть. В итоге при открытии дверей все без списков хлынули внутрь и чуть не сделали гербарий из меня.
Максимум дурацкая процедура.
Очередь 1. Сдача документов для заполнения заявления. Повезет, если в первых рядах. Далее ожидание пакета док-тов вместе с заявлением на регистрацию.
После получения в сбербанк на оплату квитанции. Вот здесь не помешала бы чья либо помощь, потому что владелец может поехать вставать в Очередь 2 на проверку машины, а помощник побежит в сбербанк оплачивать квитанции. Квитанция сразу не нужна при осмотре машины, но время терять пока съездить в сбер, пока отсоять в очереди.
После проверки номера двигателя, кузова и т.д. машина выгоняется за территорию, паркуется где-нибудь и обратно в здание стоять Очередь 3, чтобы сдать док-ты, полученные после проверки. Т.к. уже стоишь в это же окошко не первый раз, то по договоренности с другими бедолагами очередь идет через одного. Один человек кто в первый раз стоит, один то кто уже проверку прошел. После сдачи пакета с доками ожидание двух кусочков железа, именуемых номерными знаками. Вот здесь у меня вышел косяк. Предыдущие этапы я проскочил быстро и в начале первого уже ожидал когда номера получу, но мои доки видно завалило под другими заявками и до меня очередб никак не доходила. Я прождал до обеда, обед и после обеда. На все мои вопросы как к обслуживающему меня лейтенанту , так и к его гражданским помощникам где же мои номера и док-ты ответ один "не знаем", "кто знает?" "не знаем" и т.д.
Наконец, я достучался таки до лейтенанта и он все-таки где то откопал мои доки и мне быстро нарезали номера. Закончилось это чудов 4 вечера и это только постановка на учет. Речи о ТО уже не шло,т.к. мне надо было пройти такой же круг-отстоять очередь за доками на ТО, остоять общую с регистрационными машинами очередь на ТО, до этого оплатить квитанцию, а потом еще дождаться саму бумажку.
Было сделано по другому. В каждом округе есть по неск-ко станций где можно пройти ТО. Я приехал на такую станцию в один из дней (благо без ТО можно месяц вроде ездить), нашел ближайший сбер, где уже были нужные заполненные квитанции для оплаты, оплатил, приехал в понедельник утром минут за сорок до открытия. Встал вторым в очередь. После открытия полчаса на первую машину ушло, полчаса на вторую. Вот и все.
P.S.После постановки на учет случайно обнаружилось, что я стал счастливым обладателем автомобиля Опель Астра, а не ОпельКорса по регистрационному свидетельству. Ашипка одним словом.

Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4