Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: наше славное гибдд!!!
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 17:42 
Корсавод – эксперт

вчерась... 13-7-7 (питница) вышло так..что друга пришлось вести в шарик-2...
была гроза..и все рейсы задержали на 4-5 часов...

еду значит ночью... никого не трогаю.. полусонная... но со 100 км/ч..ниче не нарушаю.. дорога сырая..но пустая...
вдруг меня подрезает малиное г..но классикм ваз, вся разбимтая в хлам.. в машине человек 5...
передок ведет от удара..но благо скорость маленькая...
включаю аварийки.. встаю...

1й звонок в милицию...
здрасте, хочу сообщить о дтп... меня подрезала машина, с такими то номера и скрылась... я нахожусь примерно в 5 км от мкад по ленинградскому шоссе..рядом домов нет-точный адрес не скажу...
сама такая то такая, номера такие, тачило такое то...
на том конце оператор - одну секунду...

/стоит ли говорить о том, что дозвониться до милиции через службу спасения (911) достаточно тяжело..на протяжении минут 5 вам придется слушать женский голос со словами "сейчас операторы все заняты, подождите..."/

соединили меня с каким то главным дядькой..он долго пытался выяснить точный адрес.. договорились до того, что я узнаю точный и перезвоню...

по правилам пдд я не имею право покидать место аварии и уезжать с места аварии...

но что делать... темно.. 00-30... уже 2 ары остановились жадно заглядывая и потирая кинжал на пузе (аллигория)...
доехала до ближайшего здания - это оказался салон ниссана.. ленинградское 16...

звонок номер 2...
здрасте... я нахожусь там-то там то.. дтп такое то-токое, тачило такое, я вся такая, а он сцу...ко скрылся...
ответ-ждите, скоро будут...

стоит ли говорить, что за час ожидания и стоя с аварийками на ленинградке остановилось мимо 6 машин...
пару ар спрашивали дорогу до москвы...
цитата разговора с водителем красного пыжа 206...

-где все стоят??? (мне лично послышалась -где стоянка, поэтому мой ответ был следующим...)
- стоянка ниссана что ли??? вы слепой-перед вами!!!
-вы что не работаете??? (плохо раслышала, но доперло потом)
-что???

окошко закрылось, чел разочарованный поехал дальше...

до меня только потом дошло что челу просто не хватало ласки на ночь..а то все руки видимо уже в мазолях.. бывает...

ну и примерно "почем за девочку" еще раза 4...

мои нервишки тихо пошаливали...

час спустя... звонок номер 3...
-зрасти, я звонила по поводу дтп такого-то такого.. где дпс??? мне страшно тут стоять..такая то такая ситуация...
- хорошо, отправим заявку заново...

жду еще минут 40... ситуация только наколяеться..за счет того что товарищи все останавливаюцо и останавливаюцо...
не то чтобы мне стремно... но балончика с собой нет..нога на газе на всякий случай...

40 минут спустя... звонок номер 4... разговор примерно такой же..что и в номер 3...

еще 30 минут спустя еще 1 звонок.. все аналогично 3и4...но с добавлением - если через 15 мину не будет дпс -я уезжаю...

спустя 20 минут, продождав в итоге около 2 с половиной часов я "скрылась" с места аварии...

с утра приезжаю в дпс по месту проживания...
люблю я все таки это дпс... добрые отзывчивые дядечки... все оформили...посочувствовали...

и спрашиваецо - какого х... я вчера столько ждала???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 18:41 
Принят в Клуб

ЖЕСТЬ... просто зла не хватает. Единственное, что могу сказать в данной ситуации - ты ОЧЕНЬ мужественная девушка! Все правильно сделала!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 18:49 
Корсавод – эксперт

Падонки , одно слово...и те и другие. Машинку сильно покалечили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 19:43 
Корсавод – эксперт

Да уж, ни фига себе ситуация! Еще и на Ленингадке стояла! Повезло, что все относительно хорошо закончилось!
А ГИБДД, кстати, молодцы - могли бы и не оформлять.

P.S. Звонить лучше по телефону 112 - сразу дозваниваешься без проблем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 20:23 
Корсавод – эксперт

По 112 тоже можно дозвониться с первого раза, но ждать придется не меньше часа. Да и не факт что примут вызов. Могут сказать что типа мы записали вас и вы со спокойной душой положите трубку, прождете час другой, перезвоните туды (112) а там скажут что про вас в первые слышут. Нужно всегда записывать фамилию оператора и время вызова ГАЙцов! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 20:34 
Корсавод – эксперт

Сочувствую((( видимо, на такую оперативность повлияло еще и то, что это кусок такой неудачный уже не Москва, но еще толком и не область((( небось перекидывали звонок от одних к другим((( у меня знакомый так попал. там ситуация вообще был абсурдная. патрульные машины приезжали, потом говорили, что это не наш участок ничего не оформляли и уезжали. только четвертая(!) машина, приехавшая через 3 часа - оказалась та))))
присоединюсь к предыдущему оратору - с мобильного звонить 112. я дозвонилась моментально. патруль ДПС приехал через 10мин.
Кстати, у нас здесь вроде есть знатоки законов! Подскажите, а в такой ситуации имела ли право Катюша просто поехать на ближайший пост ДПС и там заявить о ДТП???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 22:07 
Корсавод – эксперт

да уж... не новость... я тут случайно около петровки под знак "прямо и направо" сделал разворот... молодой лейтахе сам истребовал себе дословно "подарок к прошедшему дню гибдд" в размере 100 рэ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 22:22 
Партнёр Клуба

Помню собирались вносить поправку в закон, что если участники ДТП согласны с обстоятельствами произошедшего, с нарисованной схемой в извещении и т.п., то можно доехать до ближайшего поста ГАИ и там все оформить... К этой ситуации такое не применимо?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 22:52 
Корсавод – эксперт

Катюша, а машина-то сильно пострадала?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 22:58 
Корсавод – эксперт

че-то наши страдают и страдают((((

Катюш...я быточно не стала стояь и ждать столько часов ГАИ...но конечно с дрйго стороны ты уже заявила все свои данные и косячно было сбегать....но это жесть в чистом виде((((((((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 09:24 
Корсавод – эксперт

дык я 112 и звонила...
на телефоне что были деньги-села батарейка...
а на втором кончились...
через 112 соединяют с милицией..а там -ждите ответа=)))

самое забавное еще было как мне на следущий день в гибдд справку оформляли...

добрый дядя спросил - вам надо чтобы их нашли..или чтобы деньги по каске выплатили...
я-ну давайте справку для каско...

придумали красивую историю..как я припарковалась у магазина.. вышла... а машин уже царапан...
отдала справочку..все оформила..уехала... через 5 минут звонок...
Екатерина,это инспектор... дежурный отказался брать заявление...
пришлось писать все как есть...
теперь мне справку не дадаут..так как машину в розыск поставят...
если найдут-они обязаны будут возмещать...
если у него не было осаги... и он безработный..на протяжении лет 5 могут выплачивать..по 100 рублей в месяц=((((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 09:28 
Корсавод – эксперт

Зай.это все хорошо и замечательно.. но когда перед этим разговаривала с начальнегом гаи -мне было сказано - "ждать до потери пульса"...
а так как я добропорядочная гражданочка. которая никогда не нарушает закон... ну УК РФ точно=))) более того я его чту-то уж очень хотелось дождацо..тем более номер машины, что мя зацепила-не записали...

теперь еще переднее правое крыло... и передний бампер...

обиднее всего что это мелкие царапины..которые можно заполировать...
но страхуефщеги написали - покраска=((
теперь практически покраса всего кузова=(((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 10:23 
Корсавод – эксперт

Катюша, сочувствую...
гайцы и впрямь совсем обнаглели...у меня тут похожая ситуация была...
на парковке какой-то засранец на 6-ке поцарапал машину...итог: дверь перекрашивать, крыло заднее наверное под замену...виновник уехал...
дозвониться до ГАИ смогла только через страховую компанию..мне сказали, что если у вас КАСКО, то не парьтесь, оформите просто справку, что кто-то поцарапал, кто - не видели...
так вот, через 1,5 часа (удивлена что так быстро) приехали ГАИшники...
справку дали, но наотрез отказались писать время и место ДТП...представляете? им то какой резон не давать справку...просто нелюди какие-то...
самое обидное, что в страховой это могут не признать страховым случаем...:( вот завтра с мужем поедем в ГАИ за справками, будем просить, чтобы поставили место и время в справке...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 19:49 
Новенький

Ко мне в намедни приехали за полчаса. Но это было на Ленинском проспекте. Там парковка частная у магазина, разметка наискосок, попа по разметке остается на проезжей части, носом -на тротуар встаешь, плиточкой отделанный. Посередине,соответственно - низенький бордюр, на который надо заехать. Стала парковаться и колесо попало в ливневку - решеточка такая, для дождя, чтоб стекало. Решетка в ямке -ниже уровня дорожного полотна. Естестенно, машина одной стороной ухнула в нее и носом черпанула бордюр. Поцарапала бампер и фартук. Откуда на частной оборудованной парковке в центре такое безобразие - дело второе. Но вот то,что мне сказали доблестные сотрудники ГИБДД -это песТня. Диалог был примерно такой:

Встречаю из, улыбаюсь - рад,что быстро приехали.
на меня в ответ рявкают - чего улыбаешься?! чо смешного?! Я говорю - рада вас видеть,чего мне, плакать что ли теперь. ну поцарапала, ну со всеми же бывает.
- Пишите,что вы не справились с управлением. вы должны были по правилам, статья такая-то - при парковке выйти,осмотреться и воспользоваться помощью посторонних лиц.
- но это оборудованная парковка центре города, а за мной проезжая часть. я не могу там медитировать и выходить смотреть. А с управлением я очень даже справилась - вот откуда здесь ливневка лучше разберитесь. ЕЕ легко не заметить, она у самого бордюра и в ямке.
- Ну вы же не внедорожнике паркуетесь,надо было выйти и посмотреть.
- Но я же и не в лесу паркуюсь, и не на колхозном поле, вряд ли эта частная парковка перед дорогим магазином рассчитана на трактор.
Ладно. оформите просто справку для страховой.
- А,может, вы без нас как-нибудь, идите в страховую и все, ну снимут там с вас какие-нибудь проценты, делов-то.
- я не могу без вас, мне в страховой запретили.

В общем,потом мне предложили справку за деньги. Типа "комплектом" - все для страховой.Потом стало обидно - с места дтп я не уехала,сразу вызвала, никто не пострадал, все честно - почему так?! за что тут платить такую сумму?
Не договорились. Потом не дали корешок какой-то с ремаркой "не отдавай ей,пусть сама ногами теперь походит".

В общем,потом еще полдня трясло от общения такого.

Приехала в отделение - там милейшие люди сидят. Адекватные вполне. Нормально быстро все оформили. Пошутили. Улыбались.

Ничего не понимаю... Кто ж ко мне-то тогда приезжал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 19:58 
Корсавод – эксперт

Corsa-Corsa писал(а):
Ко мне в намедни приехали за полчаса. Но это было на Ленинском проспекте. .....В общем,потом еще полдня трясло от общения такого...........Приехала в отделение - там милейшие люди сидят. Адекватные вполне. Нормально быстро все оформили. Пошутили. Улыбались. ................
Ничего не понимаю... Кто ж ко мне-то тогда приезжал......

да просто у них уже совсем крышу сносит...денег хотят даже в таких вот случаях...просто вымогают..логика проста - раз вам все по страховой сделают ремонт..то в принципе вы можете выложить 1000 рублей или сколько там...чтобы все было пучком..иначе - не страховой случай - делайте сами за свой счет

Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.