Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 20:38 
Корсавод – эксперт

Расскажу и я свою историю :evil:

Обнаружил, что машину поцарапали возле работы - переднее левое крыло и бампер.
Звоню 02. Говорю, мол так и так поцарапали машину, пришлите инспектора, нужна справка для страховой. Грят: Ждите, в течение 1.5 часов приедут. Сижу жду в машине в рабочее то время!!!
Проходит 1.5 часа, их нет. Звоню снова. Они: Щас составим еще одну заявку, ждите в машине...
Прошел еще час.Снова звоню! Ответ: Ждите!

Приезжают через 3.5 часа!!!
Обошли машину и говорят: ДТП не здесь было, вы ее уже такую пригнали. Видете ли колпак на колесе снизу поцарапан - несостыковка...
Я говорю, мне все равно, где поцарапали. Дайте справку для страховой.
Говорят открытым текстом: давай денег или напишем так, что денег от страховой не получишь...
Меня аж всбесило всего!!! Думаю, ни копейки не дам!
Дали они мне справку. Съездил в страховую написал заявление.
Поехал в ГАИ на разбор.
Они грят: Вы видели, что вам написали?
Я говорю, нет...
Они: делайте фотографии, приезжайте через месяц.......

Вот теперь жду и не знаю че будет....
Кто-нить сталкивался с таким?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 20:58 
Корсавод – эксперт

Вот у меня аналогичная история как раз и была...начали придираться, что на диске потертость снизу, типа я где-то покоцала машину, и место ДТП где-то в другом месте...сволочи такие..причем..на меня глядя было сложно не понять, что поцарапали именно тут и прямо сейчас..потому что прям слезы на глаза наворачивались от обиды...:(
Сегодня ездили с мужем в ГАИ за печатями для справки для страховой...мурыжил нас инспектор наверное пол часа...в итоге сошлись на том, что он написал фразу: Авария оформлена такого-то числа по такому-то адресу...в страховой вроде бы прокатило..выдали направление на ремонт..но надо уточнять у своей страховой, примут ли они такую формулировку за основание считать случай - страховым...
..денег не стали никому давать...хотя сейчас уже думаю, что надо было сразу дать 500 рэ и нервы себе не мотать
может быть Вам попробовать еще раз ГАйцов вызвать..теперь уже действительно фиктивно...ну и сразу предложить деньги, чтобы оформили все как надо...
пишу и аж колотит от злости...ведь в итоге ставят в безвыходную ситуацию - остается только платить..:( что же за нелюди такие..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 21:10 
Корсавод – эксперт

Катюша
А почему меня заставили месяц ждать?
Ты ждала или сразу все написали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 21:16 
Корсавод – эксперт

Yubo писал(а):
Катюша
А почему меня заставили месяц ждать?
Ты ждала или сразу все написали?

есть у меня одно подозрение...просто у них там по срокам какие-то лимиты установлены...если я не ошибаюсь, то протокол о ДТП должен появиться только через месяц...по идее для страховой достаточно только справки, но особо вредные инспектора говорят, что справку выдадим только после оформления протокола....
может быть я что-то путаю..но думаю, что поправят меня, если не права :oops:

я не ждала месяц...приехала через 10 дней после дтп..думаю, что просто очередь за мной большая уже собралась, так инспектор решил, что проще мне написать эту фразу..чем видить мою кислую мину :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 21:28 
Корсавод – эксперт

месяц скорее всего ждать это из-за того что они возбудять уголовное дело..и месяц "будут искать" того кто твою машину покоцал....и страховая не может начать ремантироваться...так как вдруг найдут и тогда ему впаяют....то есть даже не так..если найдут виновника то тогда они тебе дадут справку полностью что вот виновник ты пострадавшй...а так они не могут тебе дать!

В таких случаях лучше даже не ГАИ а ментов вызывать по месту жительства..типа пионеры поцарапали...там быстрее все происходит

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 21:34 
Корсавод – эксперт

Зая права! Катюша покоцалась сама, поэтому и доки получила сразу (ну или почти стразу). В случае Yubo это дтп, с места которого скрылся второй участник. Месяц устновленный срок на поиск виновного. если бы дал на лапу;) получил бы сразу доки, где стояло бы, что лицо не установлено и все))) уже бы получил направление.
Вообще, вопрос спорный платить или не платить в таких случаях... С одной стороны, гайцы зажрались уже, в том числе и по причине, что большинство готово платить и не трепать нервы... С другой, а надо ли пытаться поломать систему и тратить на это свое время и нервы с непонятным результатом в итоге :roll: ..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 21:39 
Корсавод – эксперт

vanutka писал(а):
Зая права! Катюша покоцалась сама, поэтому и доки получила сразу (ну или почти стразу). В случае Yubo это дтп, с места которого скрылся второй участник. Месяц устновленный срок на поиск виновного. если бы дал на лапу;) получил бы сразу доки, где стояло бы, что лицо не установлено и все))) уже бы получил направление.
Вообще, вопрос спорный платить или не платить в таких случаях... С одной стороны, гайцы зажрались уже, в том числе и по причине, что большинство готово платить и не трепать нервы... С другой, а надо ли пытаться поломать систему и тратить на это свое время и нервы с непонятным результатом в итоге :roll: ..

Нет..не сама я поцокалась...на стоянке стояла машина...пришла, а у нее царапина на пол двери глубокая и крыло заднее помято и до металла разодрано...я видела как скрылись, но толку то от этого никакого нет...свидетелей нет...я не сказала сразу, что виновных не видела...чтобы месяц не разыскивали иголку в стоге сена

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 21:43 
Корсавод – эксперт

так если видела кто и номер запомнила, то его реально установить и вину доказать... на его машине следы остались. у меня на стоянке брату подростки-придурки машину в тотал убили. так кто-то из окна видели и номер их запомнил. за 3 дня нашли...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 09:57 
Новенький

для страховой не достаточно справки. нужен простокол и постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении -это если все в порядке.
Вот этот протокол должен постановление и дают через 10 дней после того, как вы запрос из страховой принесете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 10:17 
Корсавод – эксперт

Corsa-Corsa писал(а):
для страховой не достаточно справки. нужен простокол и постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении -это если все в порядке.
Вот этот протокол должен постановление и дают через 10 дней после того, как вы запрос из страховой принесете.

Не соглашусь...буквально вчера получила направление на ремонт, принеся только справку с печатью...никаких протоколов и нет даже...одна справка и все...

а по поводу того, чтобы в розыск подавать...ну сами подумайте...старая, раздолбанная шестерка...номера не знаю...не уверена, что у них даже ОСАГО есть...иначе бы не смотались бы так быстро...и потом...ждать месяц, пока их найдут, пока докажут, что это они..пока они свою вину признают...а если в отказ уйдут...скажут, что это я их поцарапала...нет уж..мне лучше быстрее все решить...
тем более, что консультант в страховой сказал, что если у вас КАСКО, то лучше побыстрее отправить на ремонт машину..а лишний месяц ждать решения не хочу..тем более, что это бессмысленно

Последний раз редактировалось Катюша Ср июл 18, 2007 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 10:20 
Корсавод – эксперт

Катюша писал(а):
...не уверена, что у них даже каско есть...иначе бы не смотались бы так быстро...о

а вам-то какая разница, есть у виновника дтп каско или нет)))) вам все равно по осаго бы выплачивали...
не, я соглана, лучше быстро все оформить и делать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 10:24 
Корсавод – эксперт

vanutka писал(а):
Катюша писал(а):
...не уверена, что у них даже каско есть...иначе бы не смотались бы так быстро...о

а вам-то какая разница, есть у виновника дтп каско или нет)))) вам все равно по осаго бы выплачивали...
не, я соглана, лучше быстро все оформить и делать

в пердыдущем сообщении опечаталась..имела ввиду конечно же ОСАГО...
если бы номер был - конечно же сама нашла бы их и нашла бы как прижать к стенке... а так...пыхти не пыхти...но древних синих 6-к по Москве катается ого-го :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 12:18 
Новенький

я по своему опыту сужу. мне в МАКС надо, если царапины (от остального миловало, к счастью): протокол о ДТП, постановление от отказе в возбуждении дела, заполненный в гаи запрос на бланке МАКСА. А вы где застрахованы?
Потому как машина у меня кредитная, аварком мне не положен. поэтому маюсь сама-собираю бумажки,общаюсь с ГИБДД. У вас,может,аварком просто есть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 12:36 
Корсавод – эксперт

Corsa-Corsa писал(а):
я по своему опыту сужу. мне в МАКС надо, если царапины (от остального миловало, к счастью): протокол о ДТП, постановление от отказе в возбуждении дела, заполненный в гаи запрос на бланке МАКСА. А вы где застрахованы?
Потому как машина у меня кредитная, аварком мне не положен. поэтому маюсь сама-собираю бумажки,общаюсь с ГИБДД. У вас,может,аварком просто есть?

Застрахована в Капитал страхование...справки сама должна собирать все..
если бы был виновный, то безусловно необходим бы был протокол и т.д....а так - даже спрашивать не с кого...
в ГАИ приехала вчера с бланком запроса и справкой, мне поставили печать и подпись, бланк-запрос забрали, и поехала тут же в страховую - выдали направление...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 12:59 
Корсавод – эксперт

Рассказал знакомый гаишник. Утро часов 11.Последний пост ГАИ на трассе перед городом. Пустая дорога. Вдруг летит иномарка на бешенной скорости. Гаец ее тормозит.За рулем блондинистая дама.Он объясняет, что по этой трассе можно ехать только км. на 80 медленней, поэтому он вынужден выписать штраф. Дама в возмущении. Говорит, что в автошколе,которую она недавно окончила, их учили, что правильней двигаться со скоростью потка. Гаишник: "Ну и где вы видите поток?" Дама:"Я ЕГО ДОГОНЯЮ".Даже штрафовать не стал.

Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.