Изменить размер шрифта

Форум закрытОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: наказать инспектора ГИБДД...
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 01:02 
Корсавод – эксперт

Привлекли по ч.1 ст.12.9 КоАП - превышение установленной скорости движения на 10-20 км/ч (в моем случае 15 км/ч) и выписали постановление квитанцию на... 100 рублей... видимо множество разговоров на тему увеличения штрафов подействовало на них негативно, да и я немного с ними поспорил... вот ответственность в размере 100 рублей на указанное нарушение вступает в силу с 1 января 2008 года... а в настоящее время "предупреждение либо штраф в размере одной второй МРОТ" - т.е. полтинник в худшем случае... сам факт нарушения под огромным сомнением и подлежит анализу, но вот наказание - по моему ДПСник явно забыл, что он не может наказать меня больше чем предусмотрено законом - вот хочу пожаловаться в надзорные органы... благо ДПСник из соседнего района где я бываю нечасто.. вот собственно вопрос - чем грозит ГИБДДшнику такой выкрутас... ???? и есть ли у кого примеры из жизни в связи с такими случаями...?...
Для начала хочу заплатить штраф, потом написать ходатайство на имя начальника соответствующего ГИБДД об отмене постановления и возврате мне сумм штрафа... ежели реакции здоровой не последует хочу заявить в прокуратуру о привлчении ГИБДДшника к уголовной ответственности по ч.1 ст.286 УКРФ... Как считаете реально наказать наглеца?...
К слову: я бы не выступал если бы действительно было нарушение но вот тут загвоздка - есть лесной маасив - по факту лес через который проходит обычная дорога вне населенного пункта... на въезде в лес есть знак 40 км/ч и зона действия 25 км....Через 500 метров от этого знака перекресток... полноценный с примыкание асфальтовой дороге ведущей к нескольким базам отдыха, но не обозначенный какими-либо знаками... вот на эти базы отдыха... а точнее на пляж я и ездил, на пути обратно я выехал с ентой примыкающей дороги на основную и погнал на выезд из леса причем от перекрестка и до места где меня поймали со скоростью 55 км/ч никаких ограничивающих скорость знаков нету... В ответ на такой замечание инспектора пояснили - что знак установленный в "ту" сторону так же регламентирует скорость "оттуда" поскольку это "тупик" (я не знаю что имел ввиду инспектор, но та лесная дорога сквозная, ну по крайней мере нет никаких знаков о том что это "тупик" или кеакая-то особая зона отдыха и т.д.).. ну а дальше пошло поехала типа да откуда вы такие умные беретесь, да я теперь вас тут каждый раз, да скоро мы вас всех водил в бараний рог и бла-бла-бла в этом роде... ну карроче плюнул я на них подписал постановление-квитанцию забрал копию и уехал... а вот дома посмотрел внимательно и подумал - не лопухнулись ли они выписав мне штраф больше положенного?...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 01:29 
Новенький

http://antigai.narod.ru/

очень полезный сайт
не смотрела есть ли там что-то по теме, но надеюсь, что поможет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 01:31 
Корсавод – эксперт

спасиб... изучу обязательно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 01:58 
Корсавод – эксперт

neCORSikAnets писал(а):
спасиб... изучу обязательно

С 8 июля сего года вступила в силу новая редакция ст. 3.5. КоАП РФ, а точнее п. 2 - минимальная величина административного штрафа - 100 руб. См. - Федеральный закон N 116-ФЗ.

По поводу ч. 1 ст. 286 УК РФ - на Вашем месте я бы даже не "заморачивался" по следующим причинам:

1) существенный вред Вы не докажете;
2) действия, ЯВНО выходящие за пределы полномочий гаишника тоже;
3) прокуратура на такие жалобы не среагирует так как Вам хочется;
4) в суде - потеряете время и потрепите себе нервы зазря.

Рекомендую также следующий сайт:

http://forum.gibddsao.ru/viewforum.php?f=7

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 10:10 
Корсавод – эксперт

Вот действующая редакция кодекса
Цитата:
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

--------------------------------------------------------------------------------

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце первом части 1 статьи 12.9 слова "от 10 до 20" будут заменены словами "не менее 10, но не более 20".

--------------------------------------------------------------------------------

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Так что все нормально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 10:20 
Корсавод – эксперт

я понял уже... изначально воспользовался неверной редакцией КоАПа...

Форум закрытОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]