Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 4 из 11   [ Сообщений: 151 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 20:55 
Партнёр Клуба

Anton писал(а):
Нет подожди. Кровь на анализ на посту не возьмут так. Значит должны повезти. Я не сторонник пиянства за рулем, но ситуации бувают разные.

Я немного не правильно выразился. Имел ввиду, что привезут в первую наркологичку и там возьмут кровь :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 00:13 
Корсавод – эксперт

Пьяным за руль садиться нельзя:
К вопросу: могут ли вас остановить не на посту? Могут, и приведут столько оснований что мало не покажется.
Дуть или не дуть в трубочку: конечно дуть (вы ведь не пили). Остальное: препирательства и качание прав - это потеря вашего времени.
К вопросу что инспектора ДПС юридически не подкованы - в своей стихии то они уж точно разбираются, работают как говорят "на земле" каждый день.

Но я категорически против вымогательства со стороны сотрудников ДПС, таким не место в органах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 08:16 
Партнёр Клуба

Netoya писал(а):
К вопросу что инспектора ДПС юридически не подкованы - в своей стихии то они уж точно разбираются, работают как говорят "на земле" каждый день.

Вы глубоко заблуждаетесь, жизнь показывает обратное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 09:19 
Корсавод – эксперт

Согласен с Нетойя-нельзя не дооценивать гаёвых.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 09:47 
Партнёр Клуба

vokie писал(а):
Согласен с Нетойя-нельзя не дооценивать гаёвых.

А причем здесь недооценка? Я сказал только о юридической безграмотности подавляющего большинства гайцев. Иногда складывается впечатление, что они и ПДД никогда не читали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 09:55 
Корсавод – эксперт

ГАЙцы в первую очередь ориентируются на указания руководства и всякие там истолкованные по своему руководством же инструкции.... а многие толкования достаточно односторонни и не совсем состыковываются с действующими законами.... да и личные качества ГАЙца большое влияние оказывают на его работу.... сам был грешен - задерживался как говорится с признаками употребления алкоголя, и освидетельствование выявило эти признаки, да и суд согласился с тем что меня надо лишать прав за управление в состоянии опьянения, но не лишил, поскольку дяди ГАЙцы, коих я в ту ночь уж оччччень сильно достал, ошиблись во времени составления протокола всего на 3 минутки, и как бы составили его чуть раньше чем провели освидетельствование, я-то урок сделал, а вот на моем месте мог оказаться и другой, который бы выводов не сделал, и продолжил бы ездить выпимши, а виноват кто бы был?... тот ГАИц который протокол составлял.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 09:59 
Корсавод – эксперт

Renata писал(а):
Меня тут на Рождество тоже гаишник остановил, проверил документы, потом пошел к капоту и стал его нюхать =)), после чего подошел еще раз ко мне и говорит: девушка, вам придется подышать в трубочку, от вашей машины и с салона пахнет алкоголем. Я ему говорю: это омывайка так пахнет, которую у нас продают в магазинах, а он мне, да , но все-таки вам придется дыхнуть =)). Дыхнула, все в порядке, пожелал мне удачи и отпустил.

... от машины пахнет, пусть машина дышит....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 10:45 
Корсавод – эксперт

Да надо было предложить минут 5 понюхать выхлоп :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 11:09 
Корсавод – эксперт

Я внесу свою лепту о безграмотности ГАЙцев. У половины офицеров юридическое образование. Каждый месяц у ГАЙцев проводятся занятия, которые включают в себя боевую и юридическую подготовку, правоведение и много чего еще. Раз в год проводятся экзамены по этим дисциплинам. И самое главное, гаишник при исполнении и свободного (в рамках выполнения своих должостных полномочий) времени у него полно. А у нас как всегда нет. Говорить что большинство из них не грамотные неправильно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 17:13 
Корсавод – эксперт

Специально сегодня поговорил с ними:

Дыхнуть в трубочку это для решения вопроса: везти на мед освидетельствование или нет, а вот там уж в мед. учреждении и составят протокол об освидетельствовании. Отказ от освидетельствования = составление протокола об отказе с той же санкцией, что и НС.

Остановить вне поста не проблема: у каждого есть служебная книжечка со списком угнанных ТС, похожая на ваш автомобиль там будет (это один из примеров.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 17:16 
Корсавод – эксперт

У нас учеба проходит раз в неделю, а физ. подготовка два раза в неделю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 17:21 
Корсавод – эксперт

Netoya писал(а):
У нас учеба проходит раз в неделю, а физ. подготовка два раза в неделю.

Тем более. При таких сроках, хочешь не хочешь, в голове все само отложится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 17:54 
Корсавод – эксперт

Ребяты, о чём спор? Как и везде, среди гайцев попадаются неучи. Несмотря на сроки и регулярность их обучения. И мне доводилось пару раз уличать их в незнании ПДД - соглашались, почитавши при мне книжку. Жаль только, что соглашаются они, угрожая "в следующий раз попадёшься - гляди!..." Проблема в том, что абсолютное большинство гайцев воспринимают замечания остановленных водителей в свой адрес не иначе, как государственную измену!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 18:11 
Корсавод – эксперт

Vesko писал(а):
Ребяты, о чём спор? Как и везде, среди гайцев попадаются неучи. Несмотря на сроки и регулярность их обучения. И мне доводилось пару раз уличать их в незнании ПДД - соглашались, почитавши при мне книжку. Жаль только, что соглашаются они, угрожая "в следующий раз попадёшься - гляди!..." Проблема в том, что абсолютное большинство гайцев воспринимают замечания остановленных водителей в свой адрес не иначе, как государственную измену!

И мы о том же :D. В семье не без урода. Но уродов не так много. Хотя и я в жизни такого ГАЙца встречал. Штраф выписал не за что. И с ухмылкой сказал, что из-за 50 рублей данного штрафа в суд я не пойду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 12:17 
Корсавод – эксперт

Дело не столько в юридической безграмотности гайцев, сколько в их надежде на нашу безграмотность и отсюда попытки развода на деньги без серьезных оснований.
За свой многолетний стаж только два раза "дул в трубочку" и то на передвижном медпункте и алкотестер получил из рук человека в белом халате.
Во все остальных случаях, а их было великое множество, сразу говорю, что вообще не употребляю алкоголь (чистая правда) и сам предлагаю проехать на медосвидетельствование. Обычно гайцы сразу сникают. Медосвидетельствование - платная и не дешовая процедура, в случае если окажется что клиент трезв, гаец рискует заплатить за нее из своего кармана.

Новая темаОтветить Страница 4 из 11   [ Сообщений: 151 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.