Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 6 из 6   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 11:10 
Новенький

Полностью согласен с Crazzy , когда в стране старики собирают по помойкам пустые бутылки и банки,что бы банально купить себе хлеб с молоком,когда в детских домах одна куртка на трех человек,и т.д. и т.п. встает вопрос а на кой нам эта олимпиада? что она даст?
престиж? сомнительно,про престиж страны очень правильно Crazzy написал не буду повторяться,а потом где наши молодые спрортсмены?нету!посмотрите на последнюю олимпиаду,страну тащили почти старперы,через 7 лет они уже не участники,а молодых нет....
...ну и потом у меня много знакомых в Сочи,так вот большая часть нас еления города не рада.Курорт Красная Поляна дикая красивая природа,сейчас все идет под бульдозер,у людей стояли там дачные домики,огородики,те же бабульки там выращивали себе пропитание,сейчас все отбирается и компенсируется грошами,а через семь лет там будут заоблачные цены на землю(уже сейчас взлетают),вообщем может сумбурно написал,говорить на эту тему можно много,сколько людей столько и мнений,но я лично не в восторге от проведения олимпиады в сочах....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 12:49 
Корсавод – эксперт

GrFox, "...аполитично рассуждаешь, понимаешь....", почему до сих пор старперы тянут олимпиады, потому что у них была страя школа подготовки и они уже со своими именами могут себе позволить тренироваться на европейских базах, а молодежь где воспитывать, критиковать могут все, а если разобраться то у нас нет ни одного трамплина своего, нет ни одной бобслейной трассы, а по поводу бомжей ты не прав, большая половина бомжей, особливо в крупных городах далеко не местные а пришлые,- поехали за хорошей жизнью и попали в помойку, это факт неоспоримый, можешь даже не спорить, но не об этом речь, по поводу бульдозеров в Красной поляне,- пусть лучше построят спортивные и курортные объекты чем частники понастроят коттеджей, все для народа ведь потом останется. Если проект реализуется в полном объеме то это не только престиж страны но и развитая инфраструктура курортного городка возродится, после развала союза ведь все скатилось на частно-зародышевый уровень, кроме пансионатов которые курируют газо-нефте-электро компании, возрази если сможешь, дороги приведут в надлежащее состояние, согласись ехать по 1,5 полосному серпантину в сезон отпусков, удовольствие не из приятных. Главное во всем этом то, что созданные спортивные и курортные сооружения, причем при немалом спонсировании международного олимпийского комитета, останутся в России и появятся зимние базы для подготовки спортсменов и развития молодых талантов. Так что делайте выводы из общей картины, а не по нескольким расстроенным местным жителям из-за их дачек, за которые им кстати деньги выплачивают по рыночной стоимости, на этих дачках они в сезон "зарабатывали" на квартиры в Подмосковье. Говорить на эту тему можно до бесконечности, все равно будут противники и сторонники и все будут высказывать свое "правильное" мнение, свое я высказал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 15:14 
Корсавод – эксперт

ЧМ-это чемпионат мира.
У каждого свое мнение, я за ОЛИМПИАДУ однозначно! Если б не ОЛИМПИАДА то эти земли застроились бы дачами богатеньких ублюдков, а так уж лучше спорт сооружения пусть строят, и наши спортсмены будут там тренироваться а не по заграницам ездить в поисках площадок для тренировок!

Opel Corsa D, МКПП, 1.0, 5дв., Magma Red

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 15:20 
Новенький

Я тоже за олимпиаду. А изменения, которые коснутся Сочи, это издержки, в глобальном смысле. Конечно, такое "мероприятие" мирового значения оставит за собой отпечаток, и с этим надо смириться. Никто не знает: будет больше "плюсов" или "минусов".....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 17:00 
Новенький

mcorsa
спорить не собираюсь,насколько ты правильно заметил.."все будут высказывать свое "правильное" мнение...",вот только одного не пойму,где ты увидел слово бомжи??? я сказал СТАРИКИ!!!ПЕНСИОНЕРЫ!!!коренные Москвичи или жители других Городов.надо просто глаза открыть,а не ориентироваться по привокзальной публике.так что по поводу бомжей спорить не буду-согласен,НО по поводу СТАРИКОВ,которые по боку нашему государству....насчет старой подготовки можешь не рассказывать всетаки КМС по лыжным гонкам....только объясни почему раньше нельзя было построить "трамплины,бобслейные трассы и т.д.",тоесть спорт нам только понадобился,когда мы выграли конкурс на проведения олимпиады?....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 17:29 
Корсавод – эксперт

Вопрос не по зарплате, за стариков конечно обидно, трамплины были, только развалились все вместе с союзом, сам КМС по биатлону, но не в этом дело, толстосумы России спонсируют только западные клубы, а чтобы они вложидись в Россию нужен тендер на олимпиаду, тогда родные российские денюжки начнут работать внутри страны а не на западе, только тогда когда станет престижно в России тренироваться например и скорее всего дешевле сюда потекут еще и западные капиталы, и только не надо говорить что это будет плохо для сочинского региона и краснодарского края в частности, и для людей там проживающих, хороший пример австрия, там только на зимнем спорте поставлена почти вся инфраструктура, почему нам такое не заполучить. Ладно не буду больше на эту тему, я высказал свое мнение и повторюсь об этом можно говорить до бесконечности. Мы с тобой вобщем то практически ничего не знаем кроме того что говорят по телику в новостях, доживем - увидим, хуже или лучше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 17:45 
Новенький

mcorsa
вот с этим полностью согласен..."и повторюсь об этом можно говорить до бесконечности..."вообщем надо дожить и посмотреть,что она нам принесет,чего больше-плюсов или минусов,и еще забегая вперед,главное что бы потом все это поддерживалось на должном уровне....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 18:33 
Корсавод – эксперт

я ЗА проведение олимпиады в Сочи...плакала от радости, когда смотрела объявление результатов...
жалко только, что теперь отдохнуть в Сочи будет не по карману обычным людям...кстати...как вам такая новость: в Сочи стоимости квартир ужу сравнялись с Московскими..а стоимость сотки земли в Сочи в первой линии порядка 300 000 долларов...нехило так..все прогнозируют стабильный рост цен на 20-25 % в год до самой олимпиады. Кстати..хотела сказать по поводу выкупа земли по рыночной стоимости...по роду своей деятельности могу заявить следующее...тем, у кого есть дома будут платить гроши, потому что земля, на которой стоят эти дома в большинстве своем в гос. собственности, так что платить скорее всего будут только за хибарки...
и еще...кто ходил в этом году на чемпионат мира по хоккею должен знать, сколько стоили билеты на матчи с участием России....с мужем прикинули, сколько может обойтись поездка на олимпиаду 2014...получилась сумма, сопоставимая со стоимостью корсочки...так что не думаю, что многим удасться попасть на этот праздник....
и дело ведь не в том, что кто-то против...все только за..и все горды своей страной, прям какое-то национальное единение ощущаешь....но просто хочется, чтобы все было по-человечески...чтобы не разворовали все, чтобы жители Сочи были рады этому событию..а не страдали от того, что квартиру купить просто анриал....
А еще мы просто обязаны на этой олимпиаде взять общекомандное первое место...:) буду болеть за всех наших спортсменов...особенно за хоккей, биатлон и фигурное катание..ну и еще...наконец-то у наших бобслеистов будет своя трасса....рада за них :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 08:03 
Корсавод – эксперт

Мне интересно,а что к примеру во франции все хорошо? И нет проблем? Ничего чм по футболу в свое время провели. Насчет дорого сьездить...Если вовремя подсуетится то и билеты по нормальной цене можно достать(заказать),был на чм по хоккею в москве,все достаточно не дорого получилось. И дело не в том чтобы всю олимпиаду там быть,это шанс хотя бы стать просто причастным к этому великому событию,хотя бы на пару дней.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 08:13 
Корсавод – эксперт

И забыл. Чтобы в монреаль на чм 2008 по хоккею сьездить,надо на авиабилет 60000 рублев(с фиксированной датой без возможности возврата) и 150000 р (с открытой датой),и жилье там не дешевле чем у нас и билеты на матч стока же стоить будут. Ну что у нас все таки дешевле? Да и ближе. П.С. Все будет хорошо,главное захотеть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 08:16 
Корсавод – эксперт

Лудчше поздно, чем никогда!

ПППППППОООООООЗЗЗЗЗЗЗДДДДДДДДДДДДРРРРРРРААААААААААВВВВВВВВЛЛЛЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЮЮЮЮЮЮЮЮ!

Мечтаю съездить на Кубу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 09:47 
Корсавод – эксперт

Snowball писал(а):
Мне интересно,а что к примеру во франции все хорошо? И нет проблем? Ничего чм по футболу в свое время провели. Насчет дорого сьездить...Если вовремя подсуетится то и билеты по нормальной цене можно достать(заказать),был на чм по хоккею в москве,все достаточно не дорого получилось. И дело не в том чтобы всю олимпиаду там быть,это шанс хотя бы стать просто причастным к этому великому событию,хотя бы на пару дней.

Я не спорю - главное - захотеть туда попасть...но вот к примеру в Москве билеты на отборочный тур стоили от 3000 рублей (на матчи с участием России)...это даже не четвертьфиналы...на финал минимум за 15-20 тыс. билеты были...я не знаю за сколько времени надо было покупать билеты, чтобы успеть купить их по номинальной стоимости...Вам крупно повезло, если получилось купить билеты по номиналу...на Олимпиаду билеты скорее всего начнут продавать года за 1,5..
к примеру, на открытие олимпиады в Греции билеты стоили от 150 евро...и это официальная стоимость, перекупщики продавали от 400-500 и выше...на тот же хоккей вряд ли билеты будут стоить дешевле, чем на чемпионат мира...да и на фигурное катание тоже...
хтоя конечно не спорю, можно будет приехать и просто потусоваться...подышать олимпийским воздухом...причем подозреваю, что с билетами в Сочи тоже не так просто все будет :) если сейчас наши транспортные системы не справляются с потоком туристов, то что же будет, когда на 2 недели приедет офигенная куча народу...
...я же говорю - это ОЧЕНЬ здорово, что НАША страна будет проводить эту олмпиаду...просто этот праздник будет как-бы...не совсем народным и для народа...зато с точки зрения имиджа в мире, политики и т.д. сплошные плюсы :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 14:47 
Корсавод – эксперт

Все это тоже верно,но зачем обязательно за россию ходить болеть! Это праздник,и не важно на кого ходить! Мне вот было стыдно за страну,как организатора,когда на 1/4 финала чехия сша,вроде,да и на 1/2 тоже трибуны пустые были! А бороться с перекупами должны организаторы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 20:30 
Корсавод – эксперт

Анегдотег в тему.

Кандидаты-финалисты в талисманы Олимпиады волновались у дверей приемной комиссии. Нервно курил Чебурашка, постаревший Косолапый снова плакал, у Белочки тряслась голова и сильнее обычного дрожали лапки, Ежик из тумана вздыхал и обводил всех мутным взглядом.
И только лабрадор Кони спокойно дремал в углу и тихо чему-то улыбался.

ЗЫ. Если кто незнает, то Кони - это собаку Путина так зовут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 22:13 
Принят в Клуб

А я против Олимпиады!!!!!

Новая темаОтветить Страница 6 из 6   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6