Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы бросаем курить!
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 14:13 
Корсавод – эксперт

Очень полезное оздоровительное мероприятие благодаря посылам AGRO наметилось в стенах нашего клуба. Прошу всех, бывалых и озабоченных этим вопросом, оставить здесь своё мнение, посул, угрозу жизни конкретному форумчанину :wink: , дельный совет и проч.
Желаю всем, заглянувшим в тему, навеки избавиться от этой (и прочих) вредной привычки.

Последний раз редактировалось Vesko Пт фев 23, 2007 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 14:17 
Корсавод – эксперт

ОТличная идея! Я полностью поддерживаю. Надо сразу же выложить ссылку на эту книгу.... А вообще очень символично: приход новой корсы и освобождение от никотиновой зависимости. Я не курю 4 дня и безумно счастлива. Надеюсь, скоро здесь появится не один десяток таких же комментов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 14:39 
Корсавод – эксперт

Stana писал(а):
ОТличная идея! Я полностью поддерживаю. Надо сразу же выложить ссылку на эту книгу.... Я не курю 4 дня и безумно счастлива.

Ну ничего себе оптимизм :!: И что, даже сила воли не нужна - только книжка :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 14:40 
Корсавод – эксперт

Stana писал(а):
ОТличная идея! Я полностью поддерживаю. Надо сразу же выложить ссылку на эту книгу.... Я не курю 4 дня и безумно счастлива.

Ну ничего себе оптимизм :!: И что, даже сила воли не нужна - только книжка :?: :shock: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 14:41 
Корсавод – эксперт

А я не понимаю что такое никотитновая зависимость. Начинал курить в 16 лет по 3-4 сигареты в день, потом были периоды и когда совсем не курил и когда по пол-пачки в день. Не понимаю людей которые докурив одну сигарету тут же достают другую и курят по 2 пачки в день - это уже наверное болезнь. Иногда бывало дикое желание закурить в чем себя никогда не ограничивал, но всегда знал что могу бросить в любой момент. На настоящий момент постоянно не курю только по праздникам или при встрече с друзьями.
ЗЫ. Считаю что тем кто курит курить нельзя, а тем кто не курит иногда можно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 14:46 
Корсавод – эксперт

Я сама этого не понимаю. Трудно было первые два дня. ПРичем трудно именно физически. В голове сомнений не было: психологическую проблему и снимает эта книга. Поэтому когда понимаешь природу своей зависимости, то потерпеть два дня вполне терпимо. Я думала, что будет дольше. Но вот со вчерашнего дня - я просто летаю. И вообще не тянет. Конечно я знаю, скептики сейчас скажут, что четыре дня - не срок и т.д. Все понятно. Но я вообще не планировала бросать, когда начала читать книгу. Я курю 10 лет и даже не пыталась бросить. Мне нравилось это. Вернее я так думала. Окончательно брость захотелось где-то после двух третей книги. И что самое важное - нет ни капли сомнения в правильности своего решения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 14:54 
Корсавод – эксперт

А я вот задумываюсь о том, чтобы бросить курить. Пока, правда, редко. Поэтому, наверное, и книгу боюсь даже открыть - как же я буду, без сигарет-то?.. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 15:03 
Корсавод – эксперт

Странно, у меня таких мыслей не было. Я была уверена, что книжка ничего не может решить и что я буду курить на 100%. Просто любопытство взяло вверх.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 15:08 
Корсавод – эксперт

Snob писал(а):
А я не понимаю что такое никотитновая зависимость. Начинал курить в 16 лет по 3-4 сигареты в день, потом были периоды и когда совсем не курил и когда по пол-пачки в день. Не понимаю людей которые докурив одну сигарету тут же достают другую и курят по 2 пачки в день - это уже наверное болезнь. Иногда бывало дикое желание закурить в чем себя никогда не ограничивал, но всегда знал что могу бросить в любой момент. На настоящий момент постоянно не курю только по праздникам или при встрече с друзьями.
ЗЫ. Считаю что тем кто курит курить нельзя, а тем кто не курит иногда можно.

у меня тоже так :)
может повезло....что мы такие

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 15:12 
Корсавод – эксперт

Есть люди, кот. зависят, например от компа или от телефона - без них ни-ни - образ жизни такой. Т.е. определенное время они тратят на общение таким образом. У меня, например, нет такой потребности, разговоры по телефону и компьютер - только по делу (до того как я зависла на этом форуме), Видимо, курильщик тоже заполняет какой-то временной и духовный вакуум сигаретой. Я например, утром за чашкой кофе с сигареткой планирую день, всякие умные мысли приходят в голову, причем люблю это делать в одиночестве и в тишине... Так сказать медитирую... И потом, мне кажется, не только с точки зрения здоровья, но и психологически не надо курить там где живешь и работаешь: на рабочем месте - выходить в курилку, дома - на кухне или на балконе... Это дисциплинирует и снижает кол-во выкуренных сигарет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 15:24 
Корсавод – эксперт

Честно говоря, я точно также думала. Но все это оказывается просто иллюзии. И все тоже самое можно делать без сигарет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 17:36 
Корсавод

Stana писал(а):
Я сама этого не понимаю. Трудно было первые два дня. ПРичем трудно именно физически. В голове сомнений не было: психологическую проблему и снимает эта книга. Поэтому когда понимаешь природу своей зависимости, то потерпеть два дня вполне терпимо. Я думала, что будет дольше. Но вот со вчерашнего дня - я просто летаю. И вообще не тянет. Конечно я знаю, скептики сейчас скажут, что четыре дня - не срок и т.д. Все понятно. Но я вообще не планировала бросать, когда начала читать книгу. Я курю 10 лет и даже не пыталась бросить. Мне нравилось это. Вернее я так думала. Окончательно брость захотелось где-то после двух третей книги. И что самое важное - нет ни капли сомнения в правильности своего решения.

Очень даже рад этому факту.
На работе и дома на меня тоже сначала смотрели (так бросал в свое время и не один раз), ну типа походит месяцок а потом закурит, особливо после пивка или там водочки. Ан нет, не курю, потому как ощущения сосвсем другие и ловлю кайф от НЕ КУРЕНИЯ. А многие не пытаются даже прочитать, потому что боятся не бросить. А в книге ничего особенного нет, тем более каких нить заклинаний. Просто там собраны все о чем курильщики думали пытаясь бросить, а основная мысль надо бросить раз и навсегда. Чего собственно и всем курильщикам желаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 18:26 
Корсавод – эксперт

Я бы добавила, что в книге сигарета уничтожается как ценность. А это значит что даже при кризисных ситуациях, выпив ли, закурить желания больше нет. Потому что есть понимания, что выкуренная сигарета не дает НИЧЕГО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 21:11 
Корсавод – эксперт

Отличная темка кстати...Я тут уже на форуме где-то писАл как я бросил курить и при каких обстоятельствах ,вспоминать больше не хочется,но скажу лишь одно-я курил 12 лет и минимум ( :!: ) пачка в день...Курить мог все,(ну в смысле табак конечно),а как "приспичило" (здоровье закончилось) так бросил и уже года три не курю.И не жалею об этом,хотя иногда все же не хватает этого дыма в кампании особенно,но как подумаю,что это за отрава,так сразу тошно становится...Один лишь мину-поправился килограмм на 15 ( :!:).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 22:12 
Корсавод – эксперт

Я, что-тоне пойму, если говорите про книгу "Легкий способ бросить курить", то давайте ссылку на скачку. Сам же я не курю, но часто бываю в курящих компаниях. Инициативу бросать курит приветствую, кроме того надо встать еще и на лыжи.

Новая темаОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.