Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 13:05 
Корсавод – эксперт

Аннушка писал(а):
glebus писал(а):
как трех-дверка в живую смотрится? какой кузов на ваш взгляд выглядит гармоничнее?

Трехдверка смотриться потрясно!!!!! намного гармоничнее чем пятидверка,

Мне тоже так показалось;) (хотя, конечно, каждому свое). Вообще, обожаю трехдверки - молодежная, "стремительная" машинка, настоящая стиляга 8) . Скажем, если сравнивать Корсу Б - "трешку" и "пятерку" - выбор однозначен. А еще меньше проблем с кузовом, замками, ржавчиной и проч. Опять-таки, двери не проседают, кузов крепче. И красивше....
Словом, пока не обзаведусь тройкой детишек, мой выбор - "троечки" :) .А когда обзаведусь, перейду сразу на ЖЫПЫ! Балшие! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 17:18 
Корсавод – эксперт

Гдето была инфа что вроде 3х и 5ти дверки, продаются 50 на 50.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 12:38 
Новенький

Мучаюсь выбором первого автомобиля для жены. Новый Opel Corsa впечатлил конечно. Стал подбирать конфигурацию в СТС моторс получилось где-то 15550$ для 5 дверной Opel Corsa Enjoy. Но друзья говорят что Форд Фокус II не намного дороже но с более мощным движком да и размером поболее:( Есть ли спецы кто может сравнить эти две машины? Ну и объяснить почему цена на машины разного класса при схожей комплектации но при разной мощности движка почти одинаковая?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 12:44 
Корсавод

По поводу мощности- не надо забывать соотношение мощности и веса автомобиля.
Экономичность не учитывается?
Сборка и производство деталей. Корса собирается в Испании, Форд в Росии и при условии, мин 40 % деталей производства России (как и для всех фирм кто производит авто в России).
А к чему душа лежит то? Ведь ездить не друзьям а Вам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 12:52 
Корсавод – эксперт

У меня у самой форд фокус 2. Только правда седан и по этому седан неправильно будет сравнивать с Корсой.
Во первых чтоб взять щас Федю (Форд) надо очень постараться...очереди на нужную вам комплектацию около полу года.
Дальше, Форд уже щас третий фокус готовит к выпуску, а второй уже почти два года, а корса новинка, за это по цене считайте плюс.
Ну то что один европеец другой руссишь не буду уже писать, хотя тьфу-тьфу у нас ничего не ломалось в Феде, уже больше 1,5 лет ему.
Да и вам если для жены, то я считаю Корса намного интереснее Феди.
И потом надо конкретно считать комплектации.. так как форд только на первый взгляд дешевый, а по мелочам хорошо так набегает.
Если что надо, спрашивайте про Фокус 2, отвечу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 12:59 
Новенький

Вот и хочется узнать по экономичности побольше. Что дороже будет в обслуживании. По поводу очереди: на Корсу уже очередь. Сегодня звонил в салон, сказали, что если заказывать, то машина будет не раньше декабря. Моя душа лежит к Корсе, хотя бы из-за дизайна, жене нравятся машинки побольше. Ну и еще у жены опыта вождения нет совсем.

PS Комплектация Корсы такая:

Opel Corsa Enjoy 5-dr hatch 1.2 / 16V (80 л.с.) МТ5 13940$
Металлик 250.00$
Сигнализация 275.00$
Пакет 5 ( кож. руль, магн. CD, упр. магн. на руле, кондиционер, электропривод и обогрев зеркал, подогрев передних сидений, противотуманные фары ) 1090.00$

Итого: 15555$

Ford Focus II (Comfort) Кузов 5-дверный хэтчбек 1.4L/80MT 13650 + 460$
Антиблокировочная система тормозов (ABS) 400$
Пакет Безопасности № 1: Встроенный в ключ пульт управления центральным замком, Центральное запирание дверей 115$
Зимний Пакет: Внешние зеркала с подогревом, передние сиденья с подогревом, лобовое стекло с подогревом 400$
Передние противотуманные фары 150$
Подушка безопасности переднего пассажира 290$
Радио Пакет №2: Центральная антенна, 6 динамиков, CD+AM/FM радио, RDS радио информационный декодер 420$
Сиденье переднего пассажира с механической регулировкой по высоте 95$

Итого: 16030$

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 13:26 
Корсавод – эксперт

xan писал(а):
Вот и хочется узнать по экономичности побольше. Что дороже будет в обслуживании. По поводу очереди: на Корсу уже очередь. Сегодня звонил в салон, сказали, что если заказывать, то машина будет не раньше декабря. Моя душа лежит к Корсе, хотя бы из-за дизайна, жене нравятся машинки побольше. Ну и еще у жены опыта вождения нет совсем.

PS Комплектация Корсы такая:

Opel Corsa Enjoy 5-dr hatch 1.2 / 16V (80 л.с.) МТ5 13940$
Металлик 250.00$
Сигнализация 275.00$
Пакет 5 ( кож. руль, магн. CD, упр. магн. на руле, кондиционер, электропривод и обогрев зеркал, подогрев передних сидений, противотуманные фары ) 1090.00$

Итого: 15555$

Ну и я пару слов вставлю.

Пакет 5 ????? Я такой еще ни где не видел, прям халява. Конд, птф,и СД у меня стоил 1100$ а тут еще сиденья и руль 330+подогрев зеркал 170 .........сумма должна быть другой. Или дилер вас в заблуждение вводит, или еще что.
Я бы сделал так. Если жена хочет Фокус , покупайте Фокус (тогда уж 1,6 автомат) Что бы потом в Ваш огород камушки не летели. И все же ей ездить за рулем.
Кстати Корсу и в Германии собирают. Я Фокус не захотел ждать, и еще их очень много, много , много ....хочу быть не как все.
Машины разного класса, фокус больше по всем параматрам, да и по управляемость должен быть лучше (подвеска задняя независимая)
Содержание Фокуса тоже не обременительно, цены на ТО очень демократичные.
Для девушки все же лучше коробку автомат или полуавтоамат, как я понял опыта вождения нет, 1,2 изитроник самое то!!!!
Корса новая, свежая, интересная, мне она просто на душу легла и все. Любовь прям таки.
И еще Фокус надо ждать не до Нового года , а как минимум март ,апрель. А учитывая инфу из ФордФокусКлуба может и больше.
Ну и вопрос цены конечно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 13:29 
Корсавод – эксперт

Фокус тяжелее и масивнее чем Корса, мотор 1,4 не самый удачный вариант, тем более он 80 л.с. (на корсе 1,4 90 лс)
И если верить информации что была в инете, то Форд не принимает заказы на моторы 1,4 и даже 1,6, это им экономически не выгодно, да и диф этих моторов, порадил эти ломовые очереди.
Хотя может сейчас ситуация и другая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 13:41 
Корсавод

Цитата:
Кстати Корсу и в Германии собирают. Я Фокус не захотел ждать, и еще их очень много, много , много ....хочу быть не как все.

Собирать « Корсу » будут на заводах в Айзенахе (Германия) и Сарагосе ( Испания ).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 13:50 
Новенький

По пакету 5 ничего сказать не могу так как этому диллеру еще не звонил. Конфу подбирал у них на сайте. Там у них еще акция для заказавших Корсу до 30 сентября
http://opel.ctc-motors.ru/car/11/1/

Жене Корса тоже нравится, Форд тоже ничего - стоит чей-то новенький рядом с подъездом, радует глаз. Хотя, то что он есть у всех - такое мнение имеется тоже:). Правда, если брать Форд, то советуют брать седан. Вообще, тут конечно больше психологический аспект, вызыванный практическим равенством в цене разноклассных машин, так как ни я, ни она особо в машинах не разбираемся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 14:11 
Корсавод

в Стс моторс информация не совсем правильная

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 14:42 
Новенький

А в чем конкретно не правильная информация?
Не правильная по ценам?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 14:45 
Корсавод

нет, там первые выложили комплектации и опциии, но они немного не правильные. Посмотри на opel.ru - дилеры там уже многие выложили правильную информацию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 14:47 
Корсавод – эксперт

xan писал(а):
Вообще, тут конечно больше психологический аспект, вызыванный практическим равенством в цене разноклассных машин, так как ни я, ни она особо в машинах не разбираемся.

Огласен, цена похожа, а машины разного класса.

У них такая акция была и до конца августа :)

Точный совет Вам ни кто не даст, думаю будете довольны покупкой в любом варианте.
Я бы настоятельно все же рекомендовал коробку не ручную....., заплатите больше, и Вам легче будет вливаться в круг автолюбителей.
У меня были машины с автоматом , только положительные эмоции) правда и моторы на машинах, на одной 168 лс, на второй 184 лс, если особо не придераться то автомат НАМНОГО удобнее, тем более для города.
Себе закзал ручку, причины в моем характере езды, и мои амбиции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 14:58 
Новенький

Ок. Смотрел Гемму - пакет 5 отсутствуют ПТФ
Пакет 5 (W1Y Управление радио на руле+C60 Кондиционер+DJ9 Подогреваемые наружные зеркала с электрической регулировкой+UCH Магнитола CD30 MP3+KA1 Подогрев передних сидений)
Надо звонить каждому дилеру видимо и уточнять

Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.