Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: замена аккумулятора на Corsa B 1999
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 12:27 
Новенький

Помогите!
Не могу снять аккумулятор, так как сверху его находится черная "полочка" с вентиляционныеми отверстиями (по катологу деталь называется - Панель, люк, верхняя, п/с, псп, антрацитовый) .

Открутили три винта, которые видно (два вертикальных - держат ушки этой панели спереди и один горизонтальный - скрепляет две части этой панели правую и левую), но она еще чем-то крепиться ближе к стеклу.

Может там какие-нибудь еще крепления есть или она просто к стеклу примерзла?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 06:10 
Принят в Клуб

Нет, не примерзла :)
Еще винты из нутри! Снимать нужно ооочень аккуратно, что бы не повредить саму панель, т. к. она очень хрупкая :)))

Акуммулятор советую ставить на 55 mah.
Новый Бошовский стоит примерно 1800 руб.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 21:13 
Корсавод

к стеклу она не крепится, откручиваеш 3 винта и потехоньку расшатываеш её она отсоеденится от второй половины, и окуратно вынемай её

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 21:52 
Корсавод – эксперт

KLEEMANN писал(а):
к стеклу она не крепится,
Эт точно...Ну не знаю как в 99 годе а в 95 надо еще и сами держалки дворников снять...(ну с дворниками в смысле). И не такая эта пластмасса и хрупкая...Я этой зимой как только не "убивал" ее (не знал как снять)..................Не убил...Вообщем край который не около стекла (ближе к вам) немножко приподнимаем вверх и почти одновременно тянем на себя и все...Лично у меня этот пластик состоит из двух половин...Удачи !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 13:11 
Корсавод – эксперт

vokie писал(а):
KLEEMANN писал(а):
к стеклу она не крепится,
Эт точно...Ну не знаю как в 99 годе а в 95 надо еще и сами держалки дворников снять...(ну с дворниками в смысле). И не такая эта пластмасса и хрупкая...Я этой зимой как только не "убивал" ее (не знал как снять)..................Не убил...Вообщем край который не около стекла (ближе к вам) немножко приподнимаем вверх и почти одновременно тянем на себя и все...Лично у меня этот пластик состоит из двух половин...Удачи !

Да ну вас крепится она к стеклу у нее паз специальный есть. Проще всего снимать обе половинки, предварительно открутив дворники. Сам аккумулятор тоже надо откручивать здесь поможет только головка с длинным переходником. Как я понимаю поставить и прикрутить новый аккум несколько геморройно - слишком мало места для маневров.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 18:28 
Корсавод – эксперт

Anton писал(а):
vokie писал(а):
KLEEMANN писал(а):

Да ну вас крепится она к стеклу у нее паз специальный есть.Как я понимаю поставить и прикрутить новый аккум несколько геморройно - слишком мало места для маневров.
Ну не очень сложно,вообщем нормально...Сложнее конечно чем в жигулях,но терпимо...Если учесть ,что аккуму снимаешь всего раз-два за все время эксплуатации,то...................................! ! !Ключ нужен трубчатый длинный (не помню на сколько),а то так просто не подлезть...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 19:20 
Корсавод

глупости, снимать дворники не обезательно, открутил 3 винта дёрнул одну половину и она у тебя в руках, а по поводу сложности снятия акумулятора это так если есть галовка+удлинитель+вороток иль трещётка( а всё это должно быть у нормального автомобилиста ) и еще главное что бы руки были не кривые тогда сложности не будет не какой !!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 19:30 
Корсавод – эксперт

KLEEMANN писал(а):
глупости, снимать дворники не обезательно, открутил 3 винта дёрнул одну половину и она у тебя в руках
Ну-ну...Попробуй дерни... Если 99и 95 года авто одинаковые ,то попробуй дерни...Там держалка дворника насквозь эту решетку проходит и кренится к кузову...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 19:48 
Корсавод

че ну ну то, если б я сам так не делал то б я не говорил!!! машина у меня 95 гв, а что ты говориш что на 99 95 гв дворники проходят ее на сквозь, то я напомню что пласмаска это состоит из двух частей, и дёргать надо за ту под каторой акум

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 21:26 
Корсавод – эксперт

KLEEMANN писал(а):
и дёргать надо за ту под каторой акум
Ну так,через одну половину вставлен один дворник,а через другую-другой...И в месте стыка одной половины с другой (по середине авто) у меня правая (водительская) половина идет внахлест на левую (где аккума ) половину...И чтоб снять левую (где аккума) надо снять,млин,правую,а чтоб их снять вообще,то надо поснимать дворники вместе с держалками...Я не думаю,что одного года авто могут быть настолько разными...Я за зиму ,поверь,уж наснимался его (аккума) с автомобиля...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 23:07 
Корсавод

Я в прощедщие морозы тоже не раз снимал акум, и у меня почему то обсалютно другая конфигурация этой панельки, у меня через водительскую часть идёт 2 дворника, и сторона где акум идёт в нахлёст на водительскую часть, вообщем машины разные

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 01:29 
Корсавод – эксперт

KLEEMANN писал(а):
вообщем машины разные
Да,блин,интересно почему ? Одного года ж ? У меня значит более "старая" модель...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 19:31 
Корсавод – эксперт

KLEEMANN писал(а):
у меня через водительскую часть идёт 2 дворника, и сторона где акум идёт в нахлёст на водительскую часть, вообщем машины разные
Вай-вай-вай,позор мне...Вообщем,каюсь...Пошел сегодня посмотрел,оказывается у меня тоже самое... Вообщем,признаю,дворники снимать не надо...Вот !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 19:35 
Корсавод

)))) а говориш акум снимал зимой не раз

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 21:19 
Корсавод – эксперт

KLEEMANN писал(а):
)))) а говориш акум снимал зимой не раз
Да снимать то снимал,но я еще и салонный фильтр мнял,а для этого надо снять весь пластик и держалки дворников в том числе...Ну по крайней мере по другому у меня не получилось (рука не влезла как написано в книге). Вот ! Вот я и перепутал...Вообщем сдаюсь...........

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.