Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Датчик давления хладагента Corsa D
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 13:46 
Новенький

Халло!

Слегка накрылся мозг (ECU) - накрылась лямбда и спалила ногу мозга (массу датчика, серый провод на датчике). Пришлось протянуть проводок на прямую от датчика до массы ECU.
Давеча, заметил что отрубился и кондей (кнопка в салоне "нажимается", но компрессор не стартует). Заехал в freezer.ru (ребята ремонтируют кондеи), проверили давление хладагента - в норме. Выяснили, что мозг не посылает сигнал на реле включения компрессора кондея. Замкнули цепь вручную - компрессор заработал. Полезли дальше к датчику давления. Подсоединили их проверочный датчик давления (он подключен у них к шлангу с воздухом высокого давления) - ноль реакции от машины.

Так вот думаю, может датчик-то мой живой, а до него так же как и до лямбды не доходит какой-то контакт. Вот только не могу найти ничего про эти контакты (что за провода, какое напряжение).

Если кто знает, напишите, плиз. Или, если не сложно, просто замерьте напряжение вольтметром на контактах разъема (при вклюженной машине, до минуса аккамулятора, можно еще до плюса, чтоб наверняка).

Буду признателен. (:

PS: Регалии авто: Opel Corsa D Z14XEP 4AT

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]