Биатлон гонка преследования мужчины статистика. Логинов – в призах. Начинаем привыкать. Самое главное сейчас – хорошо стрелять

Йоханнес Бе выиграл очередную гонку в Кубке мира, а Александр Логинов вслед за вторым место в спринте взял серебро и в преследовании.

Едва Александр Логинов начал утверждаться в качестве одного из лидеров мирового биатлона в новом сезоне, как снова зазвучали разговоры о его прошлом. Россиянин завоевал серебро в спринте два дня назад и поднялся на второе место в общем зачете Кубка мира, как вновь услышал в свой адрес кое-что о допинге. Даже душка Йоханнес Бе , выигрывающий все подряд и безоговорочно лидирующий в общем зачете, заявил что-то о том, что Логинов должен извиниться за то, что сделал в прошлом и за что уже отбыл двухлетнюю дисквалификацию.

Александру же не остается ничего кроме как повторять одно и то же: он хочет сосредоточиться только на спорте, на соревнованиях, на подготовке и гонках.

Тем более что гонки Логинову даются.

Первую половину субботнего пасьюта Бе и россиянин оставались при своих. Норвежец чуть оторвался от стартовавшего вторым Александра, но всех остальных эта пара оставила далеко позади. Даже несмотря на то, что на первой лежке оба промахнулись по разу.

На втором огневом рубеже Логинов снова промахнулся однажды и откатился на третье место, пропустив вперед точно стрелявшего Бе-старшего . Со стрельбища наш биатлонист уходил в 5,5 секундах от Тарьея, но к третьему рубежу они пришли одновременно. Правда, погоня дорого стоила россиянину. Промах на первой гонке у него был всего один, но те, кто шел чуть позади, стреляли точно, и единственная ошибка отбросила Логинова на пятое место. Круг между двумя стойками два брата Бе прошли бок о бок друг с другом, а Логинов вместе с норвежцем Бьонтегардом навязывали борьбу французу Дестье .

Судьба гонки решалась на заключительном огневом рубеже. Там ни один из пятерки лидеров не смог обойтись без осечек. Но Йоханнес Бе стрелял быстрее всех и после штрафного круга снова возглавил гонку. Тарьей вышел со стрельбища на 2,3 секунды позже, а Логинов - на 5,1.

Заключительный круг в исполнении Александра был потрясающим. На подъеме он обошел Бе-старшего и приложил максимум усилий, чтобы достать и младшего. Но Йоханнес вновь был очень хорош. Он и пересек финишную черту первым, а Александр уступил ему 6,2 секунды. Важно отметить, что на финише победитель и серебряный призер дружелюбно пожали руки, глядя друг другу в глаза.

Тарьей Бе финишировал третьим, Дестье отстоял свою четвертую позицию, а пятым - внимание! - финишировал Мартен Фуркад . Француз был очень расстроен 43-м местом в спринте и собирался вовсе пропустить пасьют. Но накануне гонки все же передумал. Он отлично поборолся и сам с собой, и с соперниками, и с гулявшим на стрельбище ветром. Он оказался единственным из стартовавших, кто не допустил ни единого промаха, и отыграл почти 40 позиций. Так что не списывайте семикратного обладателя Большого хрустального глобуса со счетов.

Логинов же уже в четвертый раз в сезоне поднялся на подиум, стал двукратным серебряным призером этапа Кубка мира в Нове-Место и закрепил за собой вторую строчку в общем зачете.

Матвей Елисеев , даже несмотря на четыре промаха - столько же, сколько у младшего Бе и Логинова - поднялся с 18-го места на 11-е, а Евгений Гараничев отыграл у самого себя 17 позиций, рванув с 30-го места - на 13-е. Спасибо почти точной стрельбе. А вот Дмитрий Малышко на рубежах, увы, был ненадежен. У него восемь промахов и только 29-е место. В воскресный масс-старт он не попадает.

20 декабря в чешском Нове Место, стартовал 3-й этап Кубка мира 2018/2019 годов по биатлону. Открывала чешский этап спринтерская гонка у мужчин на 10км. Всего 107 биатлонистов приняли участие в гонке. В том числе, лидер общего зачета кубка мира, норвежец — Йоханнес Тингнес Бё. Бё. Бё-младший стартует под 23-м номером.

А также, его главный оппонент последнего времени, именитый француз — Мартен Фуркад. Фуркад выйдет на дистанцию с 39-м номером на майке. Ниже предлагаем Вам ознакомиться с полным составом участников этой динамичной и зрелищной дисциплины.

Биатлон результат мужской спринт 20.12.2018: кто победил

В Нове-Место (Чехия) стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Программу третьего этапа открыл мужской спринт на 10 км. Победителем первого старта этапа стал лидер текущего сезона, норвежский биатлонист Йоханнес Бё . Норвежец не допустил ни одного промаха и пробежал дистанцию за 23 минуты 9 секунд.

Второе место занял россиянин Александр Логинов . Российский биатлонист также точно отстрелялся, но уступил Бё 21 секунду. Третье место занял швед Мартин Понсилуома .

Француз Мартен Фуркад уже на первом огневом рубеже допустил один промах, а на втором промахнулся ещё трижды.

Биатлон, обзор спринтерской гонки у мужчин 20 декабря

Спринтерские победы этого сезона, да и прошлого тоже, практически все распределились между Мартеном Фуркадом и Йоханнесом Бе. Ставки на то, что и в стартовой гонке в Нове-Место выиграет кто-то из этой парочки, были предельно высоки. Логинов считался одним из претендентов на награды, но не более. Поверить, что россиянин сумеет почти обогнать сверхзвукового норвежца, перед гонкой было крайне сложно.

Самое главное сейчас – хорошо стрелять

Фуркад дал сбой и промазал на первом же рубеже, в то время как младший Бе, у которого был более ранний стартовый номер, к тому моменту уже обе стрельбы прошел чисто. Тут, собственно, интрига, кто будет победителем, и умерла. Достаточно сказать, что на финише Йоханнес выиграл целую минуту у не самого медленного австрийца Бенджамина Вегера. А Фуркад, словно стремясь полностью самоуничтожиться, на стойке промахнулся аж трижды. В гонку преследования француз, конечно, все равно попал, но это сложно назвать утешением. Стартовать Фуркаду предстоит в двух с лишним минутах от норвежца. Трудно даже вспомнить, когда еще король биатлона был столь в плачевной ситуации.

Между тем, Логинов занял вакантное место главного преследователя и дал Бе настоящий бой. Достаточно сказать, что на втором круге он вообще не уступил норвежцу по скорости. В какой-то момент казалось, что даже борьба за победу вполне реальна. На финише проигрыш составил меньше 20 секунд, и это просто супер-результат. Если не брать космического Бе, Логинов сейчас в пелотоне быстрее всех. Такими показателями у нас в последнее десятилетие мог похвастать разве что Антон Шипулин в лучшие годы.

– Трассой я доволен, погода отличная с легким морозом, – заметил Логинов в эфире «Матч ТВ». – Самое главное сейчас – хорошо стрелять. Тогда можно показывать стабильные результаты и бороться за самые высокие места.

Третье место вслед за Александром, кстати, сенсационно занял 23-летний швед Мартин Понсилуома. До сих пор он не попадал в спринтах на этапах Кубка мира даже в топ-30, а в прошлом году на его счету было даже 99-е место. Самый известный в России биатлонный тренер Вольфганг Пихлер к этому успеху прямого отношения не имеет – в Швеции он сейчас работает с женской сборной. Но все равно, прогресс скандинавской команды впечатляет.

Бабиков не попал в преследование

Российская сборная в целом провела гонку очень уверенно. Словно «вирус» точной стрельбы, наконец, заразил не только женскую команду, но и мужскую. Дмитрий Малышко, например, впервые в сезоне прошел оба рубежа с «нулем» и тут же вплотную подошел к первой «десятке». Ветеран начал оправдывать авансы, которые звучали в его адрес после отборочных гонок в Контиолахти. Тогда казалось, что Малышко входит в сезон явным лидером команды. Но потом, как любят говорить спортсмены, что-то пошло не так, и Дмитрий с огромным, по собственным меркам, количеством промахов стал бороться за места в третьем десятке и далее. Сейчас же Дмитрий занимает вполне многообещающую позицию перед гонкой преследования.

Сегодня поклонников биатлона ждет последняя гонка первого этапа Кубка мира в Поклюке. Первыми на старт выйдут мужчины в гонке преследования. Дата и время проведения 9 декабря 13:45 по московскому времени.

Биатлон гонка преследования у мужчин дата проведения 9 декабря 2018 года — 13:45.

Данная гонка должна вызвать особый интерес среди российский болельщиков, ведь в спринтерской гонке наш Алексей Логинов сумел взять третье место, это означает, что сегодня у него хорошие шансы взять очередные медали. Нам осталось только дождаться даты старта гонки преследования у мужчин и следить за успехами наших спортсменов.

Дата проведения Преследование. Мужчины

Сегодня, 9 декабря, состоятся сразу две гонки преследования у мужчин и у женщин. Первыми начнут сегодняшний биатлонный день мужчины. Гонка преследования одна из самых интересных гонок, однако в то же время и немного предсказуема, ведь биатлонисты выходить на старт с определенным отрывом или отставанием, которое они заработали в спринтерской гонке. Не пропустите мужскую гонку преследования, дата и время проведения которой назначен на 13:45 по Москве. Прямую трансляцию можно посмотреть на Матч ТВ в сопровождении популярного комментатора Дмитрия Губерниева.

Сегодня нас ждут гонки преследования. Именно они и покажет, насколько спортсмены готовы к старту нового сезона. Первыми на старт выходят мужчины, их ждет 10 километровая трасса с двумя огневыми рубежами. Много надежд на спринт возлагает российская сборная, ведь в прошлом сезоне именно в спринтерской гонке российские спортсмены добились хороших результатов. В прошлом сезоне борьбу за малый хрустальный глобус в спринте до последнего вел российский спортсмен Антон Шипулин и только на последнем этапе он уступил французу Мартену Фуркаду. Также важным элементом спринтерской гонки является то, что по итогам именно этой гонки формируется старт-лист гонки преследования. Не пропустите прямую трансляцию первого этапа Кубка мира на нашем сайте.