Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 16   [ Сообщений: 226 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обкатка и динамика машинки
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 22:52 
Корсавод

Обратил внмание, что в тестах новой Корсы результаты измерения разгона практически всегда хуже заявленных :(. ( У 1.4 вместо 12,4 больше 14 сек) Когда взял своего Фокуса, то первые 5 т. км он откровенно тупил. Потом стало гораздо веселее. Может и у Корсы такая ж фигня. Кто накатал побольше - как ощущения, улучшилась ли динамика?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 11:26 
Корсавод – эксперт

заявленные результаты как правило - это результаты полученные в идеальных условиях, т.е. скорость ветра 0 м/с, давление 760мм рт.ст. или близкое к этому, температура воздуха, расположение над уровнем моря... Вот...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 11:57 
Корсавод – эксперт

Цитата:
заявленные результаты как правило - это результаты полученные в идеальных условиях, т.е. скорость ветра 0 м/с, давление 760мм рт.ст. или близкое к этому, температура воздуха, расположение над уровнем моря... Вот...

+1, и прокладка грамотная сидит :) ну и машиа обкатанная :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 12:18 
Корсавод – эксперт

Бензин залей 98, динамика увеличится (неизвестно что заливал производитель). А вообще согласен с Corsaman и Kushnarev.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 15:16 
Корсавод – эксперт

Честно говоря не знаю как сейчас в Корсах, но слышал, что раньше на период обкатки на заводе-изготовителе ставили какой-то ограничитель для оборотов (чтобы неопытные водители не загубили двигатель) и на первом ТО этот ограничитель снимают. Слышал это от опытных водителей, хотя может и байка - не поручусь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 15:23 
Корсавод – эксперт

Snob писал(а):
Честно говоря не знаю как сейчас в Корсах, но слышал, что раньше на период обкатки на заводе-изготовителе ставили какой-то ограничитель для оборотов (чтобы неопытные водители не загубили двигатель) и на первом ТО этот ограничитель снимают. Слышал это от опытных водителей, хотя может и байка - не поручусь.

Слышал это от Лачеттиводов, типа машина только после 4000 км ехать начинает... мне кажется - это бред...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 15:31 
Корсавод – эксперт

Snob писал(а):

Это было давно и на карбюраторных машинах. На ТАЗах. На импортных не знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 15:53 
Корсавод – эксперт

...тож "спецы" говаривали, что так называемая "обкатка" это выдумка исключительно совковых производителей которые в стремительной гонке соцсоревнований сокращали длительность производственного процесса, который нагоняли уже новоиспеченные пользователи автомобилей со всеми вытекающими последствиями... ведь "обкатка" сводится в основном к "притирке" узлов и деталей автомобиля, в основном это касается двигателя (поршни и цилиндры)... насколько я помню основная масса добросовестных производителей двигателей проводят т.н. "холодную" обкатку своей продукции (это насколько я понял когда к двиглу цепляют электромотор и определенное время крутят)... Можь я ошибаюсь... не буду настаивать поскольку знатоком технологии производства силовых агрегатов никогда не был...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 16:24 
Корсавод – эксперт

Откройте руководство пользователя своего Опеля, там будет сказано, что первые 200 км на тормоз в пол не нажимать. Так же та указано, что не стоит ездить на новой машине "внатяг" - 5й предаче ехать со скоростью 40 км/ч (наступает масляное голодание (от автора) :lol: ), так же первое время не стоит раскручивать двигатель выше 3000-3500 об. Это у них не называется обкаткой (как у нас), но всетаки и у иностранных производителей есть особые рекомендации по начальной эксплуатации нового автомобиля... :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 16:49 
Корсавод – эксперт

neCORSikAnets писал(а):
...тож "спецы" говаривали, что так называемая "обкатка" это выдумка исключительно совковых производителей которые в стремительной гонке соцсоревнований сокращали длительность производственного процесса, который нагоняли уже новоиспеченные пользователи автомобилей со всеми вытекающими последствиями... ведь "обкатка" сводится в основном к "притирке" узлов и деталей автомобиля, в основном это касается двигателя (поршни и цилиндры)... насколько я помню основная масса добросовестных производителей двигателей проводят т.н. "холодную" обкатку своей продукции (это насколько я понял когда к двиглу цепляют электромотор и определенное время крутят)... Можь я ошибаюсь... не буду настаивать поскольку знатоком технологии производства силовых агрегатов никогда не был...

Наши производители убирали как говорится человеческий фактор. Как на газульку не дави, более 80 км/ч машина не поедет. Кто конечно знал, просто удалял соответствующий винт в карбюраторе и все. Но гарантию хотели все, поэтому туда не лезли. А вообще любой машине нужна обкатка. Читал, что раньше на ЗИЛе, прежде чем поставить двигатель на машину, гоняли его на стенде (5000 км). Если прокладки текли, брак, обратно на производство. Советский знак качества однако.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 17:39 
Корсавод – эксперт

Corsaman писал(а):
Слышал это от Лачеттиводов, типа машина только после 4000 км ехать начинает... мне кажется - это бред...

Это не бред! Это мнение многих владельцев новых современных иномарок. Мой Лансер тож динамику набрал спустя скоко-то там тыщ...
Если раньше на ТАЗы, действительно, ставили механические отсечки на период обкатки нового движка, то сейчас подобное можно легко реализовать в прошивке ЭБУ. Инфы, правда, об этом как о действительном факте, я нигде не встречал, но учитывая, что новый движок нуждается на первых порах в щадящем режиме работы, такое запросто может быть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 17:56 
Корсавод – эксперт

не верю, если это так, то это прямой обман покупателя... как в том случае, когда чел купил Феррари, а она не поехала быстрее 300км/ч...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 18:01 
Корсавод – эксперт

Corsaman писал(а):
не верю, если это так, то это прямой обман покупателя... как в том случае, когда чел купил Феррари, а она не поехала быстрее 300км/ч...

Ты же сам писал, что данные изготовителя вещь относительная и достинута в идеальных условиях :D.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 18:04 
Корсавод – эксперт

tech
это не пример был, это стеб...))) ну да ладно.... все равно, не верю я, что машина начинает ехать только после ннн...ой тысячи километров...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 18:58 
Корсавод – эксперт

Я думаю производителю проще действительно ограничить скорость/обороты, чем потом спорить с потребителем в суде что случай поломки двигателя не гарантийный а вызван неправильной эксплуатацией (обкаткой).

Новая темаОтветить Страница 1 из 16   [ Сообщений: 226 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.