Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 6 из 8   [ Сообщений: 108 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 11:04 
Корсавод

Вот и мне хочется... За 1000 км туда и 1000 обратно машина как родная станет... наверное... хотя страшно - жуть! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 13:02 
Корсавод – эксперт

я бы не рискнула, просто сужу по себе, я наверное месяца три привыкала ездить на небольшие расстояния (100-300 км), тяжеловато, рассеивается внимание, вообще общая усталость ...с непривычки то

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 13:17 
Корсавод – эксперт

BanshyNan писал(а):
Вот и мне хочется... За 1000 км туда и 1000 обратно машина как родная станет... наверное... хотя страшно - жуть! :)

Есть смысл только при полнейшей уверенности в собственных силах! Если опыт у Вас небольшой, а опыта езды на дальние расстояния нет - я бы не рисковала... Внимание рассеивается даже у опытных ездоков. А есть еще "ездовые глюки" :? , они у многих проявляются после напрерывного монотонного движения. Кому чудятся люди, перебегающие дорогу, кому - ямы, хотя их нет. Вот и начинают объезжать ямы-призраки, пугая при этом остальных участников движения... :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 13:26 
Корсавод

Так ведь по пути остановиться можнл - в кафешку зайти, пообедать... ;) Или все равно тяжко?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 13:29 
Корсавод – эксперт

За время обеда голова не отдыхает, увы... Многим даже проще сесть и доехать почти в один прием...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 13:39 
Корсавод – эксперт

ничего нет страшного, всего 1000 км, на мой взгляд- не вопрос, только надо с кем-то ехать, чтоб меняться зарулем! и главное быть внимательным на рассвете, часов в 5-6 утра, внимание абсолютно рассеянное, спать дико хочетсяи кажется что уже всё, утро наступило и совсем прекрасно, человек расслабляется больше чем ночью, говорю по собственному опыту!
а так... 1000 км не расстояние) я помню себя, купив когда-то первую машину, будучи 5 дней зарулем без сопровождения взрослых
поехала с сестрой, которая не умеет вообще водить черт-те куда на скорости 150, и главное была дико уверена в себе) сейчас вспоминаю, и крещусь, что все благополучно закончилось)

Black Sapphire ,3D, 1.2, MTA , 61 RUS

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 13:49 
Корсавод – эксперт

Вика писал(а):
я помню себя, купив когда-то первую машину, будучи 5 дней зарулем без сопровождения взрослых
поехала с сестрой, которая не умеет вообще водить черт-те куда на скорости 150, и главное была дико уверена в себе) сейчас вспоминаю, и крещусь, что все благополучно закончилось)

Вик, но кто-то может оказаться менее удачливым((
На майские мы собирались клубом в Питер, за две недели до того я получила машину и очень, ну очень-очень хотела ехать сама и на своей (мечта у меня такая). Опыта почти нет. По трассе вообще нет. Думала почти до выезда. В итоге безумно рада, что поехала ПАССАЖИРОМ. На трассе совсем другие скорости, другой темп и техника движение. Я поняла, что просто тормозила бы всю группу, потому что ехать долго с высокой скоростью очень тяжело, надо ведь параллельно успевать отслеживать встречный и попутный транспорт и ямы с колдобинами...
Сейчас стала выбираться за город, километров за 100 и еще раз убеждаюсь, что то что поехала не на своей было очень правильно. Надо научиться ехать по трассе. Надеюсь, что осуществлю свою мечту к концу лета, но поеду в своем режиме и не больше 500 км за день...
В общем, основное здесь не новая машина, а твой опыт и уверенность в собственных сила. именно уверенность, а не самоуверенность, которой так часто страдают люде через пару месяцев езды по городу))
У дачи в любом случае!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 13:56 
Корсавод – эксперт

Согласна с vanutka на 100%!!! А тот режим, в котором ехали москвичи (т.е. хоть и небольшая, но все-таки колонна) - еще больше утяжеляет движение. кому-то комфортно ехать со скоростью 90 км/ч, кому-то 130км/ч... И тот, кто быстро ездить не любит или не умеет вынужден соблюдать скоростной режим колонны...
Это же касается и скоростного режима на трассе. Хош-не-хош - надо ехать со скоростью потока. И не всегда скорость потока совпадает с ездой в комфортном режиме... :roll:
Так что, как это ни соблазнительно, мне кажется, лучше накатать побольше километров вокруг дома, и только спустя какое-то время задумываться о переездах на дальие расстояния!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 14:03 
Корсавод – эксперт

Полностью согласен с вышесказанным, действительно, езда по городу и по трассе это две разные манеры вождения и кручения головой, конечно на трассе крутишь головой меньше чем в городе, но внимание более сосредоточенное и устаешь от этого поболее города, скорости то нешуточные и решение надо принимать мгновенно, даже простой объезд колдобинки превращается в серьезную задачу если поток довольно плотный. У меня сынуля в городе вообще не переживает, не боится пробок абсолютно, и я не переживаю, но как только ехать в деревню к бабушкам дедушкам у него сразу мандраж и ступор, только в сопровождении со мной едет, но постепенно начинает привыкать, практика нужна обоюдная город-трасса и тогда уже можно быть уверенным или как мой сосед вообще не выезжать на трассу (он кстати неплохо выступает в гонках внедорожников но на трассу просто никогда сам за рулем не выезжает - боится). Вот такой сбивчивый может рассказик, но уж как могу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 14:13 
Корсавод – эксперт

mcorsa!
Вы уже пишете о крайняках... Трассы бывают разными - где 2 полосы, где 6. Манера езды тоже очень сильно отличается от регионов... Пугать так страшно никого не надо, но то, что езда в городе и на трассе - две разные истории - это факт!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 14:17 
Корсавод – эксперт

На трассе сложнее при перестроениях и обгонах. Сложнее рассчитать скорость и расстояние приближающегося автомобиля. Я тут чуть не попала. Вроде далеко была машина, я перестраиваюсь, нажимаю газ, а машина не летит(многие сами сталкивались и знают, что на Д-ешке педаль в пол не означает полет, там как-то хитро газ схватывается)... в общем, чуть не спровоцировала аварию(((((( подрезав товарища. Еше раз в общем убедилась, что город и трасса - разные вещи))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 14:34 
Корсавод – эксперт

я просто говорю о своем опыте!!! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 14:57 
Корсавод

У меня как раз на трассе опыта поболее... в городе месяца два всего каталась - с инструктором. А по трассе - во времена бурной юности летом раза три на 50-100 км всегда удавалось поездить... В городе просто без прав было сложнее избежать материальных неприятностей :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 15:16 
Корсавод – эксперт

BanshyNan, конечно решать тебе! Удачи в любом случае!
Но считать опытом три поездки на небольшое (в сравнении с 1000км) расстояние явно при подстраховке кого-то из опытных товарищей - это слишком самонадеянно)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 15:22 
Корсавод – эксперт

BanshyNan, я вижу твою уверенность в себе, поэтому смело езжай! только не в одиночку, все будет ок! для начала будешь ехать по 150 км, потом часа два отдохнешь и опять за руль, так и доедешь, с одной стороны и не страшно, когда кто-то рядом, и научишься!
волков бояться в лес не ходить!!!

Новая темаОтветить Страница 6 из 8   [ Сообщений: 108 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.