Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Заказала, оплатила, но, извините, КРИЗИС ...
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 12:35 
Принят в Клуб

Kadmitan писал(а):
Цитата:
Kadmitan - дозванивалась до ДЖЕМА 3 дня. Безрезультатно!

Когда было страховой случай на Корсе, мне удалось найти Джем без особых проблем через форумы. Дозвонился и устроил скандал. После этого дело с ремонтом пошло. Не я один, нас таких много ) попробуй еще раз поискать но только по форумам.

Телефоны всякие разные не сохранил, поскольку продал Корсу.

У Них все не так просто! По ремонту один департамент, до которого очень быстро и легко дозваниваешься!!! А вот что касательно вопросов такого рода - БЕСПОЛЕЗНО!!!

Заголовок сообщения: Re: Что делать? Заказала, оплатила, но, извините, КРИЗИС ...
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 13:52 
Принят в Клуб

вчера был в у диллера, предложили забрать задаток! по истечении 4-х мес.
на мое заявление, что данный ам подорожал на 17% - у нас есть письмо от GM мы его всем показываем! уже 100 раз так делали! :x
В суд..., однозначно в суд..., а против менеджера который меня за нос 4-е мес. водил и говорил : делается она делается в сроки будет! Я буду ходатайствовать чтобы уголовное дело возбуждали по факту мошенничества.

СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 21:48 
Принят в Клуб

Когда мне менеджер сказал, что Джем поднял цену на автомобиль, мой ответ был - я авто не у Джема покупаю а у Вас. По закону это именно так. И меня ВАЩЕ не колышат отношения салона и Джема.

Когда я заказывала авто, мне дали бланк заказа, где стоял пункт - стоимость автомобиля - 534500 руб. Комментариев о возможном изменении цены даже очень маленьким шрифтом не было. И деньги я платила именно за это авто салону. Просто по моим документам есть одно НО - сроков поставки у меня не стоит! Т.е. мне обязаны по закону согласно бланку заказа поставить автомобиль за 534500 рублей, вопрос только когда?

Дальше, никто не дает официальной бумаги об отказе о предоставлении товара от салона, все пихают бумажку от ОПЕЛЬ, которая ко мне никаким боком по закону и имеющимся у меня документам не относится. И вот тут они все страшно неправы. Их можно вздрючить. Просто если ли силы и время. А главное напор и способность не реагировать на хамство.

СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 18:52 
Принят в Клуб

Сегодня созвонился с GM - ничем помочь говорят не можем!!!
А директор фирмы диллера у которого заказал - вообще чуть меня не послала!
Сказала, чтобы забирал задаток и что убытков я не понес никаких!

СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 22:56 
Принят в Клуб

Alex80E писал(а):
Сегодня созвонился с GM - ничем помочь говорят не можем!!!
А директор фирмы диллера у которого заказал - вообще чуть меня не послала!
Сказала, чтобы забирал задаток и что убытков я не понес никаких!

Я В ШОКЕ!!! А самое страшное, что всем вокруг на эту ситуацию НАПЛЕВАТЬ!

Есть предложение, пускай салон напишет официальный отказ в предоставлении товара с просьбой тебя забрать деньги. Причем коси под дурака. Мол только эту бумажку мне и надо!

И еще, салон за пользование твоими финансами по закону должен какой-нибудь процент заплатить. Надо нарыть, есть такой закон и написать им на официальный отказ в предоставлении автомобиля. вот такое официальное письмо с намеком, что они должны тебе большую сумму согласно такому-то закону!!!!

Может тогда эти свиньи свой рот закроют и начнут уважительно относится!!!

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 11:37 
Принят в Клуб

Да! согласно закона они за каждый день пользования чужими ден. средствами должны будут заплатить 0,5% !
после получения офф. отказа направлю претензию с расчетами компенсаций.
Катя, а в Вашей ситуации необходимо было через суд признать договор недействительным и потребовать с салона по полной!!!
На мои доводы они тоже ссылаются на GM, а я когда заказывал авто даже незнал что опель состоит в консерне GM!!!

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 10:51 
Принят в Клуб

Alex80E писал(а):
Да! согласно закона они за каждый день пользования чужими ден. средствами должны будут заплатить 0,5% !
после получения офф. отказа направлю претензию с расчетами компенсаций.
Катя, а в Вашей ситуации необходимо было через суд признать договор недействительным и потребовать с салона по полной!!!
На мои доводы они тоже ссылаются на GM, а я когда заказывал авто даже незнал что опель состоит в консерне GM!!!

Если честно, я по сравнению с Вами ЛОПУХ!!! Потому что не пошла до конца!!! А ВЫ молодец!!! Если Вам не трудно, сылочку на закон скиньте пожалуйста. Т.к. в моем случае это 45000 рублей.

Вообще, по логике вещей, первое - получив официальный отказ в предоставлении товара в связи с его удорожанием Вы идете обращаетесь в Союз защиты прав потребителей. Пишите там заявление, где детально описываете ситуацию.
После пишите официальное письмо в салон с просьбой о возврате денежных средств с компенсацией в размере таком-то, согласно закону такому-то. Потом ждете от Них ответ.
Только что просмотрела закон о защите прав потребителя, там есть пункт о сроках возмещения ущерба или ответа на претензию - около 10 дней. Почитайте!!!
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 18:30 
Принят в Клуб

ст. 395 ГК РФ. Расчет ведется в соответствии со ставкой рефинансирования ЦБ РФ 1/300
в этом году заявленная ставка 13%.

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 19:46 
Принят в Клуб

Так же Катя вам следует обратить внимание на ст.23.1 "закона о защите прав потребителей"

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 19:59 
Принят в Клуб

Решила сегодня присоединиЦЦа к Вам!

Сегодня советовалась с 2 юристами. Один сказал, что это гиблое дело, и что т.к. договора нет, то и требовать нечего. Я после разговора с юристом прочитала ( уже более внимательно) закон о защите прав потребителя, усомнилась, и обратилась за консультацией к человеку практикующему. Этот человек сказал - что надо этим вопросом заняться вплотную, и что закон на моей стороне. Попытаюсь за вознаграждение с ним договорится и довести дело до конца!

Предлагаю вести тему дальше! Искренне надеюсь, что не только Мы с Вами захотим вернуть средства.

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 22:34 
Принят в Клуб

Отлично Катя!!! Это правильное решение! Ведем тему дальше!
вот мой номер аси 298588577, в ней дам уже скайп и мейл.
Это дело надо до конца вести. Все новости по возможности сразу на форум!

СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 18:59 
Принят в Клуб

Завтра иду на встречу с Юристом! Будем обсуждать детали!!! О результатах сообщу!!!
Как Ваши дела?!?

СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 22:01 
Принят в Клуб

Жду 01.05.2009г. дальше идет просрочка по договору! Стратегия у меня уже готова!
Катя, а Вы забрали предоплату после истечения срока договора? или расторгли договор по своей инициативе?

СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:12 
Принят в Клуб

У меня другая история! В моем случае договора не было!!! Был только бланк заказа!!! С ним и буду воевать ;)!!!

Деньги из салона забрала, потому что срочно нужно было брать ПЕЖО.

Сегодня в час дня иду на встречу к юристу!!! Детали расскажу вечером!!!

СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 22:33 
Принят в Клуб

Катя как прошла Ваша встреча? Есть возможность взыскания?

Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.