Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САЛОНЫ ПОЛЬЗУЮТСЯ НАШЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 16:47 
Принят в Клуб

Уважаемые настоящие и будущие корсаводы.

сейчас у меня с салоном Кларус трейдинг, где в прошлом году я заказала Корсу, сложилась очень неприятная ситуация ( детали в теме viewtopic.php?f=133&t=3050 ). Мной уже сделано огромное кол-во выводов, которыми хочу поделиЦЦа.

Советы на тему как правильно разговаривать с салоном и оформить заказ на авто.

1. всегда при заказе автомобиля необходимо заключить договор или бланк заказа, в котором в обязательном порядке будут следующие пункты:
- описание автомобиля
- год выпуска
- стоимость
- оплаты ( сколько, в каком размере, процент предоплаты)
- дата прихода автомобиля, или месяц прихода.
Настаивайте на этом, это Ваше право и Вам не имеют право отказать. В случае, если будет пункт в договоре, что стоимость автомобиля может поменяЦЦа, это неповод растраиваЦЦа. Есть огромное кол-во случаев, когда в суде по искам от покупателей, столкнувшихся с такой ситуацией, решение было в пользу клиента. Но лучше всего взять с собой юриста и с его помощью добиться своего или поменять салон.

2. если Ваш автомобиль был предоставлен Вам салоном позже обговоренного срока ( даже в случае, если Вы внесли всего лишь предоплату не более 5-10% ), то за каждый просроченный день Вам салон обязан уплатить ПЕНИ согласно ставки рефинансирования которые считаются от полной стоимости автомобиля.

3. если салон отказал Вам в предоставлении автомобиля или менеджер уклоняется от общения с Вами, Вы можете смело писать заявление в прокуратуру на проверку работы салона, т.к. Вы считаете, что работники салона своим поведением вводят Вас в заблуждение. Проверка будет проводится с целью выяснить наличие факта мошейнничества, за что у Нас в стране уголовная ответственность. Вам это будет ничего не стоить, результатами проверки Вы можете быть недовольны, и устроить ее повторно. Желательно в салоне пообщаться с бОльшим кол-вом должностных лиц, чтобы указать из в заявлении на проверку.

4. в случае, если салон отказал Вам в предоставлении автомобиля, и готов Вам отдать заплаченную Вами деньги в полном объеме, то Вы имеете полное право на получение пеней за пользование салоном Вашими денежными средствами. Для этого, не спишите забирать деньги, сразу посоветуйтесь с юристом, и старайтесь, чтобы любые слова со стороны салона были подтверждены документально.

Возможные проблемы, и как стоит разговаривать:
1. Джем поднял цены - ответ: у меня договор не с ДЖемом а с Вами. Меня это не волнует.
2. Давайте подберем Вам другой автомобиль - не вопрос, только сначала Вы напишите мне официальный отказ в предоставлении авто с указанием причины, заплатите мне пени за пользование моими денежными средствами, а потом Мы с Вами поговорим на счет нового авто.
3. Вы не можете доказать, что менеджер Вам не звонил - не могу, но по запросу из суда, будут сделаны распечатки с любых телефонных номеров, по которым можно проверить кто кому и когда звонил.

и т.д.

Могу сказать одно, КТО ЕСЛИ НЕ МЫ?!? Салоны из года в год пользуются Нашей с Вами безграмотностью. На этом хорошо наживаюися и продолжают считать Нас с Вами полноценными ЛОХАМИ.

Надеюсь, что мой пост кому-то поможет!!!

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]