Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 19:53 
Корсавод – эксперт

LUC писал(а):
Да не нужны никакие связи,покупается у представителей или в интернете. Я думаю к тому времени,как я соберусь прошиваться,уже наши тюнинг-конторы будут предлагать официальную прошивку.
Обвесы есть классные. Где то на форуме целая тема,но вот есть ли они в Москве я не знаю. Думаю что нет,придется заказывать. Я себе только решетку фальшрадиаторную присмотрел и задний спойлер.
По поводу высасывания ДАМПа и дальнейшего его копания... Мы так и сделали с лансером. Только ничего не высасывали,а друг купил где то через знакомых.
Именно так как ты написал,у нас и получается,я уже писал выше. При изменении параметров,загорается чек энджин. Стоит какая то защита. Наша цель на ближайший месяц,ее обойти или сломать. Потому как при таком незначительном изменении параметров никаких поломок быть не может,это точно.

дык, про обвесы все темы мной созданы(если не ошибаюсь)
есть и хорошие и так-себе. но больше всего нравятся OPC-шные.
Очень жаль,что нет такого цвета(голубой) в стандардтном прайсе для D-шки.

Насчет прошивки, меня зови, я тоже буду. Специально приеду к вам и прошьемся.
Пока за машиной с 1,4 не сидел, но думаю, маловато будет силенок даже с самым большим официально поставляемым движком в Россию.

Насчет выхлопа, я заходил в мастерские, там зовут приехать и поглядеть под днищем что можно сделать.
Видимо, пока не имели дело с новой корсой.
вычитал,что можно просто снять катализатор и заменить резонатором.
Но опять же ГАРАНТИЯ,
Есть другая мысль. просто скопировать стандардтный выхлоп, но с резонатором вместо катализатора. а перед прохождением ТО поставить обратно родной.

Да, и еще. я правильно понял, что из-за неверно просчитанного паука на системе выхлопа, двигатель может начать "задыхаться"?
стоит ли бояться данной проблемы после перепрошивки мозгов и стандардтной системе выхлопа?
Поправь,если где неверно мыслю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 20:14 
Партнёр Клуба

По поводу выхлопа я,если честно,еще не заморачивался,поэтому грамотно ответить тебе не смогу,базы в голове пока нет. Но мыслишь ты в верном направлении. На фокусе у моего друга была такая проблема. Но ее решили установщики,так что каким точно образом это произошло я не посвещен. Хотя при стандартном выхлопе и перепрошивки я думаю проблем не будет. По поводу замены ката это идея конечно интересная,но вот чем это чревато,я пока не могу сказать. Что точно будет,это: Мозги начнуть выдавать ошибку от двигла,на приборке загориться Чек и машина с гаечным ключом. Все,фиг заведешь. Отвезешь к официалам прошивать мозг под новый выхлоп,пошлют на хер и с гарантии снимут. Придется искать,кто из неофицилов тебе это сделает. А уж только после всех этих передряг,надо будет еще раз прошиваться,чтобы влить чипованную прошивку. Слишком геморно для меня. И то,я как супер непрофессионал в этом деле описал только те симптомы,которые точно будут. А что будет в реале,фиг его знает. Стоит ли так заморачиваться из-за каких то 5-7 лошадок,которые даст тебе Кат,решать тебе. Я бы не стал,но это естественно ИМХО...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 20:23 
Корсавод – эксперт

LUC писал(а):
По поводу выхлопа я,если честно,еще не заморачивался,поэтому грамотно ответить тебе не смогу,базы в голове пока нет. Но мыслишь ты в верном направлении. На фокусе у моего друга была такая проблема. Но ее решили установщики,так что каким точно образом это произошло я не посвещен. Хотя при стандартном выхлопе и перепрошивки я думаю проблем не будет. По поводу замены ката это идея конечно интересная,но вот чем это чревато,я пока не могу сказать. Что точно будет,это: Мозги начнуть выдавать ошибку от двигла,на приборке загориться Чек и машина с гаечным ключом. Все,фиг заведешь. Отвезешь к официалам прошивать мозг под новый выхлоп,пошлют на хер и с гарантии снимут. Придется искать,кто из неофицилов тебе это сделает. А уж только после всех этих передряг,надо будет еще раз прошиваться,чтобы влить чипованную прошивку. Слишком геморно для меня. И то,я как супер непрофессионал в этом деле описал только те симптомы,которые точно будут. А что будет в реале,фиг его знает. Стоит ли так заморачиваться из-за каких то 5-7 лошадок,которые даст тебе Кат,решать тебе. Я бы не стал,но это естественно ИМХО...

нет, ну я же не первый, кто это проделает. Опыт наверное есть у людей.
А как тогда обстоят дела с альтернативными системами выхлопа?
вопрос остается актуальным.
А те самые 7 лошадок на столь небольшом авто могут сыграть достаточно холошо.
как я понял, ты не планируешь модифицировать систему выхлопа.
кстати, можно будет встретиться 30го числа.
планирую приехать на Red Bull X-fighters
побакланим,пережмем тему.

На первое время покатаюсь с родными мозгами.
а потом уже созрею.... опыта наберусь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 20:35 
Партнёр Клуба

Ок,давай. Позвони тоько заранее,чтобы договориться. Телефон скину в личку.
Выхлоп пока не планирую менять,хотя что потом в голову стукнет непонятно. Я вообще думаю,что все усовершенствования буду делать весной,так как зимой от них толку мало,а лето скоро закончиться. Да и не до этого пока. Зато будет время подготовиться и все грамотно разузнать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 22:58 
Корсавод – эксперт

LUC писал(а):
5-7 лошадок,которые даст тебе Кат,решать тебе. Я бы не стал,но это естественно ИМХО...

Главное что бы был результат от всевозможных измений ,а то этими нормами весь двигатель задушили.Сам я годик отьезжу и уже буду думать ,что делать с машинкой.

Заказ 11.02.07
Произведена 12.03.07
Забрал 4.05.07

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 23:42 
Корсавод – эксперт

B_r_n писал(а):
LUC писал(а):
5-7 лошадок,которые даст тебе Кат,решать тебе. Я бы не стал,но это естественно ИМХО...

Главное что бы был результат от всевозможных измений ,а то этими нормами весь двигатель задушили.Сам я годик отьезжу и уже буду думать ,что делать с машинкой.

Блин, если б я точно знал,что меня не оштрафуют(гаи)\лишат гарантии, я бы вобще не думал стоит модифицировать или не стоит.
а раз у нас тут не все понятно, будем думать и искать инфу.
но мозги я уже решил, будем шить,если появится возможность.

У отца Dodge Caliber.
Так сами дилеры прошивают мозги бесплатно.
Причина в том,что из-за сырой прошивки и электронной педали газа, двигатель глох, после неосторожного старта и последующего резкого сброса газа.(падение оборотов)
Прошивок 3 сделали. и только последняя нормально работает.
стрелка тахометра как во что-то твердое теперь упирается при сброе газа на уровне 800 обормотов.

Интересно, на корсу обновления будут?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 00:12 
Корсавод – эксперт

Чего-то я не очень поняла, что диллеры прошивали - тюнингованную версию или просто доработку? Если колхоз прошивали, то само собой напрашивается вопрос - оно того стоит? всех этих заморочек? - "двигатель глох"... хуже б не сделать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 00:16 
Корсавод – эксперт

Vikki писал(а):
Чего-то я не очень поняла, что диллеры прошивали - тюнингованную версию или просто доработку? Если колхоз прошивали, то само собой напрашивается вопрос - оно того стоит? всех этих заморочек? - "двигатель глох"... хуже б не сделать...

обычную с завода.
косяк был с мозгами у машин у всех.а прошивали по гарантии и рекомендации завода.
просто машины пришли с сырыми прошивками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 00:21 
Корсавод – эксперт

Я слышал на астры почти каждый месяц новая прошивка выходит. Скажу, что мне при ТО1 дилер обновил, на адаптированную для России, правда чего там адаптированного я не понял.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 00:44 
Партнёр Клуба

Я тоже слышал,про эту прошивку,адаптированную для России. Но что она дала владельцам,так никто сказать и не смог. :) А тебе ее бесплатно сделали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 00:57 
Корсавод – эксперт

Поучилось что нет, было дело так: ТО1 прошел, и сказал, у меня иногда на горячую не заводится. Сразу напугали, что это может иметь очень глубокие корни и надо обязательно сделать диагностику (хотя это должно входить в ТО1, да и последующие ТО тоже) вот и проверили, ошибок не обнаружили, но мастер решил проверить не появились ли новые прошивки, и слил ее в прибор, затем пошел к компьютеру и сказал, что есть новая, залил в прибор и затем скинул в машину. К общей стоимости работ прибавилось 700 рублей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 01:23 
Партнёр Клуба

Вот козлы,это ж развод чистой воды. Причем это у всех дилеров так. У меня маму так же развели в бмвшном центре. Только денег побольше взяли. А разницы со старой прошивой никто из нас так и не обнаружил...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 01:24 
Корсавод – эксперт

прошивка БЕСПЛАТНА!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 01:26 
Корсавод – эксперт

Прошивка да, но диагностика, это время, вот наверно и берут деньги, хотя не соразмерно произведенным работам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 01:33 
Корсавод – эксперт

Netoya писал(а):
Прошивка да, но диагностика, это время, вот наверно и берут деньги, хотя не соразмерно произведенным работам.

не согласен.
завод оплачивает все работы.
на 3 раза прошивали бесплатно на Dodge

Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.