Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 11   [ Сообщений: 151 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: меня остановил ГИБДД-шник
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 11:20 
Корсавод – эксперт

всем добрый день, вчера возвращалась домой, на улице Доброслободской в 21,40 меня и всех кто проезжал по дороге тормозили доблестные сотрудники ГИБДД. Передо мной стояли еще пару красных машин. Я думала сначала что проверка на угон машин с красным цветом кузова. У меня проверили права и свидетельство о регистрации ТС. Потом гаишник с ухмылкой спросил не потребляю ли я за рулем :shock: . Ессно нет :evil: После чего он мне какой-то прибор, по форме напоминающий смартфон, подставил к лицу и говорит дыши. Я дыхнула, оказалось мало. Дыхнула второй раз. После чего он козырнул, отдал документы и стал тормозить следующих.
Дома мне сказали что надо было его слать после проверки документов, но так как меня впервые остановили, я не знала как себя вести.
Кто попадал в аналогичные ситуации и как быть в подобных случаях. Расскажите. А то ведь может быть так, что в следующий раз у них прибор бракованный будет и мне припишут что-нибудь. И вообще, на какой основании я дышать должна? Еду ровно по дороге, участок там не освещенный, особо не разгонишься. Не понимаю. Может им под конец месяца план надо было делать или денег постричь??????? У кого какие мысли по данному вопросу? :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 11:27 
Корсавод – эксперт

Если отказаться, предложат проехать на освидетельствование. Отказ от освидетельствования (Статья КоАП 12.26 п.2.3.2) лишение прав 1,5 до 2 лет. Решать тебе!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 11:31 
Корсавод – эксперт

могут они попросить дыхнуть в прибор (ничего страшного, а вот если в ухо дыхнуть попросят, то это уже нарушение), если откажешься, могут отправить на медосвидетельствование... если прибор "соврёт" (ты точно не пила и не принимала лекарств спиртосодержащих), требуй отправления на медосвидетельствование... причём там целая куча нюансов, по идее, они тебя сами должны доставить на освидетельствование, т.к. при подозрении должны отстранить тебя от управления... а за пьянку сейчас прав лишают через суд влёгкую...

Последний раз редактировалось VladislaV Чт фев 01, 2007 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 11:32 
Корсавод – эксперт

Насколько я понял, есть такая фигня "План по нарушениям". Вот они и начинают торомозить всех подряд.
Вот кое-что нарыл http://www.autoforum.nnov.ru/forum/show ... hp?t=34061

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 11:53 
Корсавод – эксперт

освидетельствование проводится только в случае ДТП, либо при наличие оснований подозревать чела в управлениии т/с в состоянии опьянения как то запах алкоголя, неадекватное поведение, показания "алкотестера", в случае наличия таких оснований должен быть составлен протокол об отстранении лица от управления т/с и проведении мед. освидетельствования в присутствии двух понятых, т.е. для проведения освидетельствования должны быть основания, а основанием является составленный вы шеуказанный протокол, а контроль трезвости водителей за рулем это ГАЙцы вправе, и я допустим невозражаю, трезвым что - дыхнул и дальше поехал, а вот ес пьяница какой попадется, то считай уродом меньше на дороге, по которой тебе ехать, стало.... ну, или по крайней мере, дети сыты у ГАЙца будут.... ну вобщем это как досмотр перед посадкой в самолет на предмет оружия и взрывчатки - никто же не возмущается?... а если вы запаха стесняетесь из ротовой полости, то отнеситетесь к этолму как к визиту к врачу, там же пасти мы разеваем без стеснения, ну а если ГАИц понравился, то уж жвачечку какую пожуйте.... ну эт на тот случай если дышать предлагают не на "смартфон", а пользуются своим обонянием.... ток учтите запах кроме ГАЙца должны пчувствовать еще пара понятых....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 11:53 
Корсавод – эксперт

Лучше дыхнуть, отстанут скорее всего ...
Меня однажды тормознули я ехала в заг. дом, знаю где там населенные пункты всего скидываю скорость до 65 хотя бы ... еду мне мент палочкой, остановилась, он мне мол пили? Я с чего вы взяли, а вы по правилам едите, значит боитесь быть остановленной дышите, подышала, чистая, отпустил. На последок я ему сказала что езда по правилам у нас теперь преступление?! Он промолчал ...

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 12:04 
Корсавод – эксперт

neCORSikAnets писал(а):
... ну а если ГАИц понравился, то уж жвачечку какую пожуйте.... ну эт на тот случай если дышать предлагают не на "смартфон", а пользуются своим обонянием.... ток учтите запах кроме ГАЙца должны пчувствовать еще пара понятых....

Вот после жувачечки прицепятся еще больше :) Знакомая крабовую палочку жевала за рулем - тормознули и поинтересовались - не алкаголь ли она зажевывает :))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 12:06 
Партнёр Клуба

У меня такой способ:
Когда останавливают и предлагают подышать в приборчик, никогда не отказываюсь, но предлагаю составить протокол и позвать 2 понятых.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 12:29 
Корсавод – эксперт

Решать дышать вам в предложенную трубочку или нет решать вам. Гаишники ничего вам за отказ сделать не могут. Согласно КоАП административным нарушением за которое могут забрать права (как указал Tech) является только отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, которое вправе проводить только мед.учреждение обладающее соответствующей лицензией. Вот если они будут предлагать проехать на такое освидетельствование, то тут вы отказаться не вправе или 100% лишитесь прав на 1,5 года.
Трубка является тем критерием для гайцев по которому они возят народ на освидетельствование и сама по себе доказательством не является.
К тому же, нагубник трубки должен быть при вас распечатан из стерильного пакета (вы же не знаете кому они ее пихали до вас).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 12:39 
Корсавод – эксперт

13-й скорый писал(а):
У меня такой способ:
Когда останавливают и предлагают подышать в приборчик, никогда не отказываюсь, но предлагаю составить протокол и позвать 2 понятых.

какой же вы у нас дотошный товарищ. А с другой стороны правильно, если я не пила и меня подозревают, надо себя обезопасить. И действовать по правилам: чего просто так дышать, надо загеморроиться сначала. Да я так думаю что если им предложить протокол составлять, они сами отпустят. Они не любят больно умных, особенно кто с ними по букве закона разговаривает.

и вообще я вчера хотела домой попасть, чтоб фильм досмотреть, если б я придираться начала и вопросы всякие задавать, то я б дольше задержалась. а так мне бояться было нечего, тем более всего первый раз остановили. Самой даже интересно было как оно все происходит. Видимо дядька мент тоже проглумился, когда я его спросила: в прибор вдувать или втягивать из прибора в себя. Ну ничего, все когда-то впервый раз бывает. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 12:44 
Принят в Клуб

Насколько я знаю, у инспектора должны быть основания, чтобы заставить вас подуть "в трубку" (шатающаяся походка, невнятная речь и тп), "трубка" уже служит основанием для направления на осведетельствование.
А вообще, чтобы остановаить водителя вне поста нужны основания. Когда я спросил, как инспектор определил, что в машине в ста метрах от него находился пьяный водитель, меня отпустили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 12:50 
Партнёр Клуба

Versiya
У меня есть несколько способов, при помощи которых можно поставить гайца в неудобное положение, он сам будет рад от тебя быстрее избавиться. Никаких ксив и имен больших начальников я не использую и никогда не стараюсь их запугать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 13:03 
Корсавод

Меня тут на Рождество тоже гаишник остановил, проверил документы, потом пошел к капоту и стал его нюхать =)), после чего подошел еще раз ко мне и говорит: девушка, вам придется подышать в трубочку, от вашей машины и с салона пахнет алкоголем. Я ему говорю: это омывайка так пахнет, которую у нас продают в магазинах, а он мне, да , но все-таки вам придется дыхнуть =)). Дыхнула, все в порядке, пожелал мне удачи и отпустил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 13:05 
Корсавод – эксперт

13-й скорый писал(а):
Versiya
У меня есть несколько способов, при помощи которых можно поставить гайца в неудобное положение, он сам будет рад от тебя быстрее избавиться. Никаких ксив и имен больших начальников я не использую и никогда не стараюсь их запугать.

тогда предлагаю 16 или 17 февраля поделиться вашими секретами со всеми. На очередном слете Корса-водов в Доме отдыха

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 13:12 
Корсавод – эксперт

Renata писал(а):
Меня тут на Рождество тоже гаишник остановил, проверил документы, потом пошел к капоту и стал его нюхать =)), после чего подошел еще раз ко мне и говорит: девушка, вам придется подышать в трубочку, от вашей машины и с салона пахнет алкоголем. Я ему говорю: это омывайка так пахнет, которую у нас продают в магазинах, а он мне, да , но все-таки вам придется дыхнуть =)). Дыхнула, все в порядке, пожелал мне удачи и отпустил.

Вот и основания нашлись на примере Renata(ы). Найти двух понятых и составить протокол тоже не проблема. У Гаишника рабочий день и он никуда не спешит. У кого много свободного времени, тот и на освиделельствование может съездить. Каждый решает сам. Дуть ему или не дуть.

Новая темаОтветить Страница 1 из 11   [ Сообщений: 151 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.