Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 7 из 11   [ Сообщений: 151 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 22:12 
Корсавод

Знание законов енто конечно хорошо и поумничать можно и все такое, но как-то сидел и выпивал с дальним родственником, который в настоящем ГИБДДшник, так вот, что он мне поведывал…
Тормозят водителя, предположим устал (всю ночь ехал, с ночной смены и т.п.), на лице написано «что-то не так» и инспектор начинает его крутить, типа пил и все такое…, а водитель уверенный, т.к. не пил, не ведется на взятки, да еще и шибко умный, начинает законы цитировать… Инспектор долго не думая «проедим на мед экспертизу», уверенный в себе водитель едет… Так вот, приехав на мед экспертизу, ГИБДДшник с задетым самолюбием шепчет медсестре «он мне не нравиться», та долго не думаю, готовя колбы и все такое, капает каплю спирта в одну из колб и усе, факт на лицо…
Многие скажут: «а как же независимая экспертиза (кровь сдать и т.п.), раз мол уверен», тоже самое сказал другой родственник, на что родственник из ГИБДД сказал: «есть и такие, ходят по полгода судятся, по полгода, но ПЕШКОМ и не факт, что выиграет суд»
Вот такие вот времена…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 22:51 
Корсавод – эксперт

Ну это жестко, и низко так поступать. Думаю всегда можно найти общий язык не обязательно подкрепляя его деньгами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 22:57 
Корсавод – эксперт

Я слышала еще историю про так, как человек нарушил правила, его остановили, стали требовать денег, а он хотел официально...
ну в результате ему сказала: "А хочешь мы тебе еще напишем что ты был нетрезв? У нас врачи знакомые;)"

Ну результат сами понимаете какой был;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 09:13 
Корсавод – эксперт

Цитата:
Знание законов енто конечно хорошо и поумничать можно и все такое, но как-то сидел и выпивал с дальним родственником, который в настоящем ГИБДДшник, так вот, что он мне поведывал…
Тормозят водителя, предположим устал (всю ночь ехал, с ночной смены и т.п.), на лице написано «что-то не так» и инспектор начинает его крутить, типа пил и все такое…, а водитель уверенный, т.к. не пил, не ведется на взятки, да еще и шибко умный, начинает законы цитировать… Инспектор долго не думая «проедим на мед экспертизу», уверенный в себе водитель едет… Так вот, приехав на мед экспертизу, ГИБДДшник с задетым самолюбием шепчет медсестре «он мне не нравиться», та долго не думаю, готовя колбы и все такое, капает каплю спирта в одну из колб и усе, факт на лицо…
Многие скажут: «а как же независимая экспертиза (кровь сдать и т.п.), раз мол уверен», тоже самое сказал другой родственник, на что родственник из ГИБДД сказал: «есть и такие, ходят по полгода судятся, по полгода, но ПЕШКОМ и не факт, что выиграет суд»
Вот такие вот времена…

Ловить надо таких ГИБДДшников и медсестер в темных подворотнях и "говорить по-душам"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:13 
Корсавод – эксперт

буду записывать все разговоры на камеру коммуникатора. все-равно на торпедо в держалке стоит.... над не вызывает подозрений. да и если вызовет, то ГИБДДшник будет думать,что говорить...
имхо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:25 
Корсавод – эксперт

Цитата:
"А хочешь мы тебе еще напишем что ты был нетрезв? У нас врачи знакомые"

Но надо иметь ввиду что в Москве таких сертифицированных медицинских кабинетов, которые уполномочены проводить медэкспертизу на предмет выявления алкоголя в крови, всего несколько,
и только заключения их врачей имеют законную силу.
Во вторых, направление в такие кабинеты осуществляется согласно прописанной в законе процедуры, а именно:
1. Отказ от прохождения экспертизы на месте (дуть в трубочку или алкотестер, причем заметьте это должно быть при двух свидетелях. (Кстати трубочки и все вот эти алкотестеры несертифицированы))
2. В случае положительного результата проверки алкотестером, т.е. он показал наличие алкоголя в крови.
3. В случае собственного желания водителя.

Заметьте все это делается при свидетелях, причем не сотрудников ДПС и врачей, а случайных. Иначе любой суд это дело завернет.
Причем гайцы это знают и боятся и потому просто берут на понт.

Кроме всего, если отсутствует прибор (алкотестер или трубочка), то перед тем как принять решение отправить водителя на мед экспертизу, гаишник обязан ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ провести комплекс упражений с водителем (все это видели в фильмах наверное - прохождение по прямой, стоя на одной ноге, вытянув вперед руки, дотронуться указательным пальцем до носа и т.д.), все это должно быть запротоколировано. И только после этого, если это обнаруживает опьянение (Заметьте это косвенные показатели, которые могут присутсвовать и при болезни и усталости), только после этого водитель направляется на медэкспертизу.
Все эти процедуры прописаны в законе. И вот это надо знать.
Не только цитировать законы, показывая гайцам какой ты умный, а именно знать еще и процедуры применения законов.
Тогда и не будет с их стороны произвола на дороге.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:29 
Корсавод – эксперт

Дополнение:)

Направление на экспертизу должно быть обоснованным.
ТО что гаишнику показалось (померещилось, приблудилось в сознании его), не является обоснованием для отправки на экспертизу и даже для того чтобы подуть в трубочку.

Кстати, хотя трубочки и алкотестеры не сертифицированы ( а значит не разрешены к использованию и их показания не являются основанием для наказания водителя), все равно, отказ на этом основании, подуть в трубочку, является основанием для отправки водителя на экспертизу. Вот такая коллизия в законе.

И прошу,, не сочтите меня шибко умным, и не бейте меня за это:) просто я стараюсь знать закон, пользоваться этим, и делиться с другими:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:31 
Корсавод – эксперт

Цитата:
буду записывать все разговоры на камеру коммуникатора. все-равно на торпедо в держалке стоит.... над не вызывает подозрений. да и если вызовет, то ГИБДДшник будет думать,что говорить...

Я тоже так всегда делаю:) Это правильно. Пишу разговор на телефон.
Но имейте ввиду, что они тоже часто скрыто пишут разговоры и не дай бог тут что то не так сказать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:32 
Корсавод – эксперт

Цитата:
1. Отказ от прохождения экспертизы на месте

Поль, необходимо обратить на это особое внимание - НА МЕСТЕ. А то можно по-неопытности подписать "отказной" протокол. Тогда - права тю-тю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:33 
Корсавод – эксперт

PaulЬ.... спасибо за советы. это надо в FAQ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:34 
Корсавод – эксперт

Цитата:
Поль, необходимо обратить на это особое внимание - НА МЕСТЕ.

Ну так можно и подписать, но при свидетелях. Надо смотреть что подписывать:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:34 
Корсавод – эксперт

мне друг говорил ВОБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ на месте, и сразу звонить знакомым, опытным или знакомымюристам

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:38 
Корсавод – эксперт

Цитата:
Ну так можно и подписать, но при свидетелях. Надо смотреть что подписывать

Если ты подпишешь протокол об отказе от мед освидетельствования - права у тебя заберут 100%. Через адвоката можно вытащить права, даже если ты был пъяный и прошел освидетельствование в поликлинике и оно подтвердило твою "пъянь". Но нужен хороший адвокат :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:44 
Корсавод – эксперт

Цитата:
Если ты подпишешь протокол об отказе от мед освидетельствования - права у тебя заберут 100%

Кевин, я говорю об отказе дуть в алкотестер, а не от прохождения медэкспертизы в медкабинете

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:50 
Корсавод – эксперт

Я тебя понял, я хочу чтобы те у кого опыта не так много это поняли. Т.к. у нас Гайцы и подставить могут.

Новая темаОтветить Страница 7 из 11   [ Сообщений: 151 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.